Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Беременность



EkS


Цитата:
У меня держится температура 37,4. Подскажите пожалуйста, как долго это может продолжаться.


Вплоть до 12 -14 недели беременности , это нормально.

Цитата:
на каком сроке беременности надо вставать на учет у гинеколога и на каком сообщать работадателю?



До 12 недель беременности встать на учет. Сообщать ли о беременности работодателю - решать Вам, никаких нормативных сроков не существует. Лучше сделать это за пару месяцев до декретного отпуска, чтобы Вам успели подыскать замену.


EkS


Цитата:
У меня беременность 20нед.Очень беспокоит зуд и сухость влагалища.Сдавала мазок,сказали в норме и флора хорошая.Был повышен сахар,но сейчас тоже в норме



Это может быть признаком кандидозного кольпита, который часто сопутствует повышению сахара в крови и беременности. Если обычные мазки ничего не выявляют, сдайте посев на флору и чувствительность к антибиотикам, это более чувствительный анализ.


EkS


Цитата:
Врач назначила БИОПАРОКС, мукалтин, лазолван и аминоксициллин. Могли ли данные лекарства отрицательно сказаться на ребенке??




EkS


Цитата:
Врач назначила БИОПАРОКС, мукалтин, лазолван и аминоксициллин. Могли ли данные лекарства отрицательно сказаться на ребенке??


Эти препараты разрешены к применению у беременных женщин.

Цитата:
мне постоянно хочется грызть кальция глюконат (по 10-15 табл в день!) можно ли его употребляять в таком количестве и не скажется ли это отрицательно на ребенке??


Надо выяснять причину этого явления. Ведь у здоровой женщины не может быть такого явного дефицита кальция. Как минимум, выяснить концентрацию сывороточного и ионизированного кальция в крови.
Для того, чтобы восполнить дефицит кальция лучше принимать комбинированные препараты Кальций Д3 никомед или Кальцемин, ведь доступность кальция в глюконате всего 9%.


EkS


Цитата:
целесообразно ли назначение Дюфастона на сроке 15-16 недель беременности


Цитата:
И где можно сдать анализ для уточнения значения гормонов плаценты?



Лучше конечно вначале выяснить уровень прогестерона, он может быть вполне достаточным. Сделать это быстро можно в Республиканском центре Бальнеолечения (Макаенка,17?) и лаборатории EML (Академическая,26)
Иногда даже при нормальном прогестероне оправдано назначение препаратов прогестерона, когда паралельно приходится принимать другие препараты для сохранения беременности (например, гинипрал). В этом случае прогестерон усиливает действие других препаратов.


EkS


Цитата:
какими можно пользоваться припаратами, если беспакоят постоянные головные боли в облости левого виска?
Беременность 8-9 недель.



Лучше никакими. Погуляйте, больше спите, сделайте массаж. Если ничего не помогает - выясняйте причину болей у невролога. Из аналгетиков возможно применение парацетамола, но только в самых крайних случаях. Многим помогает обычная Но-шпа.


EkS


Цитата:
Здравствуйте. Подскажите, чем я рискую, если у меня наступила беременность спустя 8 мес после кесарево сечения? Это третья беременность, первая - самооборт, вторая - тяжелая беременность с угрозой выкидыша. Сейчас тоже появились коричневатые выделения, но болей нет. Срок примерно 3 нед. Хотелось бы сохранить беременность, но чем это может мне грозить после недавнего кесарева?



В любом случае, если Вы собираетесь рожать второго ребенка, то прерывать беременность нельзя. Уточните на УЗИ состояние рубца.


EkS


Цитата:
Каковы могут быть последствия этой болезни при беременности и для ребенка. Нужно ли как то контролировать дисплазию во время беременности, и лечить?



Для ребенка последствий не будет. Но важно сохранить и Ваше здоровье. Во время беременности надо постоянно контролировать состояние шейки матки с помощью кольпоскопии и мазков на атипичные клетки. При беременности можно продолжать проводить консервативное лечение. Хирургическое лечение шейки матки во время беременности противопоказано.


EkS


Цитата:
Врачи обнаружили краевое предлежание. Сейчас 13 неделя беременности. Можно ли заниматься сексом в таком случае, разумеется, соблюдая осторожность?



Несколько странный диагноз для тринадцати недель. Повторите УЗИ в 16 недель, а пока лучше воздержаться от классического секса.


EkS


Дарина
Я ответила Вам в другой теме.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 |