Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Беременность




Добрый вечер!У меня 2 беременность.Срок 7 недель.Начались обильные выделения и сильный зуд.Молочница в первую беременность у меня была,я ее пролечила.Признаки не похожи,ведь при молочнице выделения творожистые,а сейчас нет.Посоветуйте пожалуйста,какие препараты можно принимать,чтобы это устранить.Спасибо за ответ


EkS


[quote:d7a472f49f="Ekaterina"]Но до этого времени, посоветуйте пожалуйста, какие витамины начать
принимать и чем питаться, чтоб малыш рос здоровым и крепким. В чем ограничиться. Естественно, знаю про
алкоголь и курение. Но что из повседневных продуктов нельзя? Меня тошнит по утрам, но не рвет. Голова
кружится сильно. На работу даже иногда сложно идти. Работа очень подвижная, много приходится ездить на
транспорте. Не вредно ли это?[/quote:d7a472f49f]

Почитайте здесь:
начало беременности

Там есть и про витамины, и про питание, и про самочувствие.
Старайтесь больше спать и гулять, Вам понадобится очень много сил! Приобретите тонометр, возможно
головокружение связано с низким артериальным давлением.


EkS


Цитата:
У меня 3 месяца. Можно ли мне заниматься сексом. Иногда болит низ живота (но не во время акта)


Это может определить врач при осмотре на гинекологическом кресле.


EkS


Цитата:
Но он очень дорогой для меня - 105.000 - и если он тоже не подойдёт мне тем более будет обидно выкинуть такие деньги. Может вы подскажете какое-то другое лекарство, не такое дорогое, именно для профилактики плацентарной недостаточности.


Аналогов актовегина нет. Лучше сразу скажите врачу, что не потяните такой дрогой препарат, возможно он подберет что-то из другой группы или вообще откажется от профилактики.

Цитата:
Просто у меня складывается впечатление, что моя врач назначает мне исключительно дорогие препараты.


Поверьте, грудные дети обходятся гораздо дороже актовегина. Я считаю, что если уж браться лечить беременную женщину, то только оригинальными (а значит -дорогими ) препаратами. Испытывать же действие непроверенных дешевых аналогов на беременных - преступно.


EkS


Цитата:
беременным противопоказаны поездки на самолетах ? Или продолжительные поездки на машине (6-8 часов?) Так ли это? Или многое зависит от срока и самочувствия?


Противопоказаны перелеты после 30 недель беременности. Что же касается длительных поездок, то обычно, при хорошем самочувствии, проблем не возникает. Единственное, надо чаще останавливаться и разминаться, опасно -длительное вынужденное положение тела в машине. Ну и конечно заручиться перед поездкой консультацией своего врача.


EkS


Цитата:
Добрый вечер!У меня 2 беременность.Срок 7 недель.Начались обильные выделения и сильный зуд.Молочница в первую беременность у меня была,я ее пролечила.Признаки не похожи,ведь при молочнице выделения творожистые,а сейчас нет.Посоветуйте пожалуйста,какие препараты можно принимать,чтобы это устранить.Спасибо за ответ



Лечить при беременности что-либо можно только при установленном точном диагнозе, т.е. по результатам мазка на флору.


EkS


По моим таблицам получается иначе:

Цитата:
УЗИ от 29,11,07 Плодное яйцо диаметром 70мм
КТР -65мм, Диаметр головки-25мм,


Срок беременности на 29.11.07-13 недель , на 15.02.08- 24 недели

Цитата:
УЗИ от12,02,08 БПР-54мм, ОГ-205мм, Живот-58мм, ОД-179мм, Бедро-39мм


Срок беременности на 15.02 по БПР, ОГ, ОЖ 23 недели, по бедру 24 нед
А когда была менструация? Наиболее точно срок беременности устанавливает 1-е УЗИ, но существенных различий в сроках я не вижу. Повторите УЗИ в 27-28 недель, попросите врача назначить курс профилактики плацентарной недостаточности.

Цитата:
Толщина плаценты-23мм, Степень зрелоси-0 (Объясние плизз, что бы это значило?)


Это нормально для Вашего срока беременности. Для того ,чтобы установить нормально или низко расположена плацента нужно расстояние между краем плаценты до внутреннего зева. Я его по вашим данным не нашла :-(



Здравствуйте, у меня -1 группа, у мужа +1. Первая беременность закончилась абортом - никакой иммуноглобулин мне не кололи, да и не предлагали даже. Сейчас беременна, беременность желанная.Недавно узнала, что в моём случае есть больщая вероятность возникновения резус-конфликта.Что я могу сделать, чтобы свести риск возникновения резус-конфликта на минимум и обезопасить своего ребёнка?
Спасибо.



Я на пятой неделе беременности, чувствую себя неплохо, небольшой дискомфорт в желудке. У меня держится температура 37,4. Подскажите пожалуйста, как долго это может продолжаться.



Подскажите пожалуйста, на каком сроке беременности надо вставать на учет у гинеколога и на каком сообщать работадателю?


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 |