Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Беременность




Снова здравствуйте, Екатерина.
У меня к вам 2 вопроса.
1 - скажите, что бы вы посоветовали от болей в спине (кроме лфк)?
2 - не могли бы вы сказать как все таки правильно расчитать ПДР? По месячным (первый день последних 26.10.2008, но месячные нерегулярные и цикл около 35 дней) и 3 УЗИ срок 33 нед. и 5 дней, по первому и второму УЗИ - 33 нед. и 1 д. Как все таки ориентироваться?
Спасибо.



Здравствуйте, Екатерина!
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Я беременна, срок по УЗИ 5 недель, 1 день. В среду, 24 июня, было кратковременное необильное кровотечение (кровь алая, потом темная), после него пошла коричневая мазня, в пятницу, 26 июня, история с кровотечением повторилась, мне даже показалось, что вышел кусочек ткани. При этом болей никаких я не испытываю. Была на консультации и осмотре у гинеколога, делала УЗИ - отслоек нет, никаких признаков выкидыша тоже, сердцебиение у эмбриона присутствует, в правом яичнике киста желтого тела. Госпитализацию не рекомендовали. Сейчас идет коричневая мазня, ничего не болит. Врач рекомендовал покой и выжидательную тактику, причину кровотечений объяснить не смог. С днями предполагаемых месячных эти кровотечения не совпадают. Екатерина, как Вы можете прокомментировать ситуацию? С чем могут быть связаны подобные кровотечения? Что делать дальше? С момента подтверждения наличия беременности я принимаю дюфастон по 1 табл. каждые 8 часов (доза была увеличена, после овуляции я принимала по 2 таблетки в день), витамин Е, магне B6, фолиевую кислоту. Прогестерон сдавала начиная с 5 акушерской недели, он сначала упал с 17,56 до 14,09 а потом начал расти. Неделю назад был 18,35 при нормах 12,36 - 80,6. Насколько мне известно, дюфастон не влияет на результаты анализов. Беременность планировала, инфекций нет. Спасибо.



Можно ли купаться в водоемах (озеро, речка) находясь на 22 неделе беременности?


EkS


Dina
Пока только ждать и соблюдать покой, потому что все, что необходимо, - вам назначено.
Вы должны знать, что симптомы, которые Вы описываете, дают Вам право на госпитализацию в экстренном порядке без направления участкового гинеколога. Это поможет обеспечить покой, но, вряд ли, Вас будут лечить по-другому. В моем понимании, врач назначил все, что необходимо.
Повторите УЗИ через неделю.


EkS


xMotya
Если Вы уверены в санитарной чистоте водоема - то можно, и нужно. Правда, у нас в РБ такие водоемы разве что в Браславе.


EkS


Цитата:
скажите, что бы вы посоветовали от болей в спине (кроме лфк)?


Все зависит от причины болей. Ведь болеть может не только позвоночник, но и почки, а также такие боли могут быть признаком угрожающих преждевременных родов.
Если угроза прерывания и болезни почек исключены, то эти боли связаны с изменением центра тяжести и нагрузки на позвоночник. Кроме ЛФК (что наиболее действенно), помочь может плавание, бандаж, и массаж. НО! Массаж должен выполняться специалистом, который имеет опыт работы с беременными женщинами. Можно также использовать гидромассаж в небольших дозах. Непосредственно обезболивающие препараты крайне редко применяются у беременных женщин, т.к. их влияние на плод недостаточно изучено.

Цитата:
не могли бы вы сказать как все таки правильно расчитать ПДР?



По менструации 10-го августа (с учетом поздней овуляции). Для того, чтобы рассчитать по УЗИ мне нужна точная дата его проведения и срок на момент обследования.



1-е УЗИ - 26.01.09 - срок по ктр 11 нед. 5 дн.
2-е УЗИ - 19.03.09 - срок по лмп 20 н. 4 д., итоговый срок 19 н.
3-е УЗИ - 19.06.09 - срок по ламп 33 н. 5 д., итоговый срок - 33 н. 5 д.

Заключение: 19.03.09 Бер. 19 н. 1 д.; 19.06.09 Бер. 33 н. 5 д.

Все таки что вернее? Спасибо.

П.С. Боли в спине как правило начинаются от длительного сидения. Ан-зы в норме, так что видимо не почки. То же самое было и при первой беремености. Упражнения стараюсь каждый день делать. Помогает, но ненадолго. А можно ли плавать на моем сроке?


EkS


13 августа по первому УЗИ, 7-го по остальным. Ориентируйтесь на 10-е

Цитата:
А можно ли плавать на моем сроке?


Нужно.



Большое спасибо



Подскажите пожалуйста, как должны изменяться влагалищные выделения во время беременности? У меня в начале были обычные прозрачные, но теперь они желтоватого оттенка и их довольно много. Беременность по УЗИ 37 недель. В поликлинике никаких отклонений не увидели. Может это так и надо??


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 |38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 |