Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Беременность




Здравствуйте.Очень нужен Ваш совет.У меня беременность 20нед.Очень беспокоит зуд и сухость влагалища.Сдавала мазок,сказали в норме и флора хорошая.Был повышен сахар,но сейчас тоже в норме.Белье ношу х/б,прокладками перестала пользоваться.Душ-гель использую для интимной гигиены.Что делать?



Здравствуйте. На 20 неделе я заболела фарингитом. Врач назначила БИОПАРОКС, мукалтин, лазолван и аминоксициллин. Могли ли данные лекарства отрицательно сказаться на ребенке??
Еще подскажите пожалуйста, я пью Компливит-мама и калия-йодид, плюс к этому мне постоянно хочется грызть кальция глюконат (по 10-15 табл в день!) можно ли его употребляять в таком количестве и не скажется ли это отрицательно на ребенке??



Здравствуйте, Екатерина! Подскажите, пожалуйста, целесообразно ли назначение Дюфастона на сроке 15-16 недель беременности после проведения в условиях стационара лечения по поводу угрозы выкидыша (дротаверин в/в кап №4 , папаверин в/м 2 раза в сут. 7 дней, этамзилат 1таб 3 раза в сут. 7 дней, валериана 1таб 3 раза в сут. 7 дней) и сохранения после выписки кровомазания в небольшом количестве, без определения уровня гормонов плаценты? По УЗИ плацента расположена нормально, отслойки нет, внутренний зев замкнут, плод соответствует срокам беременности , признаков ВПР нет - в заключении беременность 15-16 нед. ОАК,ОАМ, мазки и анализы на ИППП в норме. Беременность первая, знаний мало , а вопросов и страхов много. И где можно сдать анализ для уточнения значения гормонов плаценты?



Подскажите, пожалуйста, какими можно пользоваться припаратами, если беспакоят постоянные головные боли в облости левого виска?
Беременность 8-9 недель.



Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какому сроку беременности соответствует размер плодного яйца 8мм. Врач сказала, что это три недели, а по моим расчетам, это почти пять! Или это признак неразвивающейся беременности?
С уважением...



Здравствуйте. Подскажите, чем я рискую, если у меня наступила беременность спустя 8 мес после кесарево сечения? Это третья беременность, первая - самооборт, вторая - тяжелая беременность с угрозой выкидыша. Сейчас тоже появились коричневатые выделения, но болей нет. Срок примерно 3 нед. Хотелось бы сохранить беременность, но чем это может мне грозить после недавнего кесарева?



Екатерина Свирская
Здравствуйте, У меня 14 недель беременности. Больше года назад обнаружили дисплазию шейки матки - слабую. Длительное лечение фитопрепаратами дало такой же результат через почти год. Потом я узнала, что жду ребенка. Каковы могут быть последствия этой болезни при беременности и для ребенка. Нужно ли как то контролировать дисплазию во время беременности, и лечить? Спасибо



Секс при краевом предлежании

Здравствуйте! Врачи обнаружили краевое предлежание. Сейчас 13 неделя беременности. Можно ли заниматься сексом в таком случае, разумеется, соблюдая осторожность?



Здравствуйте, Екатерина! У меня беременность 23-24 недели, недавно на УЗИ поставили низкую плацентацию. Прошу расскажите как это может повлиять на ребёнка, течение беременности.
Недавно лежала в больнице с угрозой (5 ГКБ), врач сказал, что не видит причин для волнения: шейка 3см, матка закрыта, видемо гинеколог решила перестраховаться (слова врача).
Меня волнует ещё один вопрос: вечером, когда ложусь спать почти каждый день матка приходит в тонус, но безболезненно- опасно ли это для малыша и как можно это контролировать? Спасибо.


EkS


Цитата:
Что я могу сделать, чтобы свести риск возникновения резус-конфликта на минимум и обезопасить своего ребёнка?


Сначала обследоваться на резус-антитела. В течение следующей беременности проводить такое исследование один раз в две недели. Смысла делать инъекцию антирезус-иммуноглобулина сейчас нет.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 |