Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Беременность




И снова у меня вопрос. К сожалению моя врач ничего мне толком не объясняет, а очень хотелось бы квалифицированной помощи.
Скажите, чем может быть вызвана постоянная боль (резь и покалывания) в верхней части живота справа, чуть ниже груди? Она беспокоит меня уже пару недель, моя врач говорит срок такой, но это постоянный дискомфорт и мне немного страшно. Можно ли что-то сделать?



Валокордин и беременность

Мне 33. Беременность очень желанная (6 недель). Но узнала я о ней поздно (тест долгое время ничего не показывал) и в течение первого месяца по вечерам принимала валокордин, потому как мучалась от бессонницы. Сейчас читаю везде, что он ужасно вреден для плода. И как быть? Что делать? Чего ждать?



Сегодня опять была в поликлинике. Мой гинеколог ушла в отпуск, так что теперь ее заменяет то одна, то другая... :? толку не будет... На КТГ показало, что матка в тонусе. А еще целый день внизу живота как-то ноет и в туалет бегаю чуть ли не каждый час. Мне назначили свечи Папаверин, а для чего - не объяснили!!!



Здравствуйте, Екатерина!
Беременность 10-11 недель. После угрозы выкидыша принимаю Дюфастон 10 мг х 3 раза в сутки, то есть по 1 таблетке каждые 8 часов. Врач рекомендует заменить "ночную" дозу Дюфастона на Утрожестан 100 мг вагинально. Возможно ли применение такой схемы приема препаратов?
Спасибо.


EkS


Елена_
Количество выделений к концу беременности возрастает, нормальные ли они - подскажет мазок на флору.


EkS


Сестрица Аленушка Посетить терапевта и сдать анализ на печеночные ферменты. В общем, эта боль может быть связана с печенью и желчным пузырем.


EkS


[quote:6bf26f45cc="*KARINA*"]И как быть? Что делать? Чего ждать?[/quote:6bf26f45cc]
Ничего не делать. Пройти все плановые УЗИ (12нед, 19 нед). Если будут генетики предлагать амниоцентез - не отказываться. Сдать кровь у генетиков. Валокардин-зависимых пороков я не встречала.


EkS


Елена_
Чтобы снять тонус

Цитата:
Возможно ли применение такой схемы приема препаратов?


Да, это часто оправдано.



Здравствуйте, спасибо за чудесную возможность проконсультироваться. Я-стоматолог и часто работаю с ультразвуковым скейлером для чистки зубных отложений. У меня 5-я неделя беременности. Может ли особенность моей работы навредить малышу? Заранее спасибо.



Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, как мне поступить. На 7-8 неделе беременности у меня была мазня, хотя и раньше была, но очень мало (где то на 5-6 неделе беременности первый раз).Я обратилась к врачу, меня положили на сохранение: ДЗ - угрожающий выкидыш, произошла частичная отслойка околоплодного яйца и образовалась гематома. Я пролежала 14 дней в больнице. Мне кололи папаверин, магнезию, прописали таблетки Дюфастон по 2 каждый день. Анализы были хорошие. Все это время мазня то шла, то пркращалась, но мало совсем, иногда ныл живот. Через 14 дней врач меня отправил на узи, сказали, что гематома рассасалась, беременность развивается, все хорошо. Врач меня осмотрел, тоже сказал, что все хорошо, анализы сдала - тоже хорошие, только СОЭ увеличилась в 2 раза, но сказали - это так надо при беременности. Меня выписали. Пару дней мазни не было, потом опять "помазало", надо ли мне снова к врачу, или это со временем пройдет, или это еще остатки гематомы выходят, посоветуйте пожалуйста, у меня уже будет 11 неделя, заранее спасибо!


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 |39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 |