Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Беременность




Здравствуйте, Екатерина!
У меня сейчас 23 недели беременности, на УЗИ нашли кисту левого яичника (5на 3 см). Сказали надо удалять. По поводу операции сказали, что скорее всего будет лапароскопия ( в понедельник, срок будет уже 24 недели). Скажите пожалуйста, не скажется ли эта операция на здоровье ребенка и есть ли какая-нибудь угроза для него? Как действует наркоз на ребенка? Спасибо! Очень жду вашего ответа.



Цитата:
ТАНЬКА
Врач объяснила Вам, зачем назначила курантил и метионин?
Эти препараты применяются и для профилактики плацентарной недостаточности, если у вас есть риск её развития.



Нет нечего не объясняла, вообще по показаниям у меня всё хорошо.



Rita, очень знакомая ситуация.
Такое ощущение, будто мы ходим к одному и тому же врачу! :roll: Мне врач прописала 14 таблеток в день!
Я совсем не поддерживаю идею питаться таким:!: количеством таблеток одновременно, тем более, что некоторые из них не рекомендуется принимать вместе (например, Магне Б6 и кальций)!
Мне кажется, что лучше будет принимать их по очереди, в течение 3-4 недель с учетом того, что уже принималось ранее.
Так же интересно мнение специалиста.



Я вообще не знаю что какие таблетки пить.
В итоге сейчас пью только теравит и йодомарин. Про кальцемин и кальций Д3 говорят их принимают на позднем сроке.



Подскажите я немного простыла, нос заложила что можно сделать?


EkS


[quote:1285f725a9="Margarita*"]Мне кажется, что лучше будет принимать их по очереди, в течение 3-4 недель с учетом того, что уже принималось ранее. [/quote:1285f725a9]
Конечно, лучше с учетом фармакокинетики. Пример, кальция, магния и железа это подтверждает. Но, иногда бывает необходимо принимать и все сразу. В этом случае, надо постараться максимально разнести прием препаратов по времени.


EkS


Цитата:
нос заложила что можно сделать?



Промывать препаратом САЛИН как можно чаще, закапывать ПИНОСОЛ, на ночь НАЗИВИН.



Здравствуйте. С первым ребенком у меня был резус-конфликт смогу ли я еще родить. какие анализы до беременности необходимо сдать, и на каком сроке беременности могут начать появлятся антитела


EkS


lesik1983
Антитела могут начать появляться после 12-ти недель, тогда необходимо проверять их наличие каждые две недели. А Антирезус-глобулин вам вводили?



Нет потому что у меня была вторая беременность, а первый был аборт. А возможно ли заранее до беременнсти что то предпринять что бы этого не повторилось?


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 |