Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Беременность



EkS


Nadia
Это нормальное УЗИ :-) Тут и объяснять нечего :-)
Желточный мешок в норме есть у каждого плодного яйца в этом сроке. Поздравляю!




Цитата:
Здравствуйте, Екатерина! Моему пузику срок 31 неделя, мне врач прописал пропить 2 дня по 2 таблетки
фуросимида- якобы отеки, не опасно ли принимать это лекарство? И ещё вопрос: почему рекомендуется пить
кальций до 32 недель.Спасибо за ответ!



Иногда фуросемид назначается беременным, но при "якобы отеках" такое назначение сомнительно.

Подскажите, пожалуйта, прием этого лекарства не навредит плоду?
Спасибо!



Здравствуйте. Первая беременность - 6 недель. Недавно выяснилось, что у меня отрицательный резус-фактор, у мужа - положительный. Подскажите, пожалуйста, все мои возможные дальнейшие действия, чтобы избежать негативных последствий для ребенка. Заранее благодарна.


EkS


Цитата:
Подскажите, пожалуйта, прием этого лекарства не навредит плоду?



Краткосрочный прием - нет.


EkS


Цитата:
Недавно выяснилось, что у меня отрицательный резус-фактор, у мужа - положительный. Подскажите, пожалуйста, все мои возможные дальнейшие действия, чтобы избежать негативных последствий для ребенка.


Резус-конфликт практически никогда не возникает при первой беременности. Ваши действия сводятся к тому, чтобы регулярно сдавать кровь на антитела к резус-фактору. До тридцати недель беременности - каждый месяц, после 30 недель - каждые 2 недели. В течение 1-3 суток после родов, Вам обязательно должны ввести антирезус-гамма-глобулин, если малыш будет резус-положительным. Введение антирезус-глобулина подавляет выработку резус-антител в организме резус-отрицательной матери после рождения резус-положительного ребенка. Введение антирезус-глобулина служит 100%-ой профилактикой их появления при следующей беременности. Это защитит Вашего второго ребенка от гемолитической болезни.



Екатерина подскажите, пожалуйста, как вы рекомендуете справляться с отеками.
Спасибо!!!



Здравствуйте. Моя беременность 28 недель. Всё проходит довольно хорошо, анализы все в норме. Доктор назначила курантил. Подскажите, что это за лекарство, для чего оно необходимо и какова система его воздействия на мой организм и организм моего малыша? Заранее спасибо.



Спасибо большое за ответ. Скажите, пожалуйста, а где можно купить этот самый антирезус-гамма-глобулин.


EkS


piggi

В первую очередь - это режим питания. Не более 2600-3000 кКал в сутки, белок 120 гр в сутки, углеводов до 30 гр в сутки, жиров до 80 гр в сутки, ограничение соли до 5-8 гр в сутки. Ограничить специи и сахар в продуктах. Включить в рацион курагу, морковь, капусту, ежевику, шиповник, укроп. При сохранении отеков раз в неделю проводить разгрузочные дни.
Все соки , чаи и проч на чистую воду. Ограничивать себя в воде нельзя, это не уберет отеки, наоборот выпивайте 1,5- 2 литра воды в день.
С утра заваривайте себе чай из листа брусничника (столовая ложка на стакан воды) , выпивайте в первой половине дня.
Сон не менее 10 часов в сутки, прогулки перед сном. Два раза в день: после завтрака и после обеда отдых в течение часа на левом боку.
Из медикаментозных препаратов начинать надо с растительных седативных препаратов (валериана, пустырник, персен, ново-пассит и препаратов магния). Возможно применение хофитола , спазмолитиков и
эуфиллина.
Только при неэффективности такого лечения - диуретики.


EkS


Цитата:
Моя беременность 28 недель. Всё проходит довольно хорошо, анализы все в норме. Доктор назначила курантил. Подскажите, что это за лекарство, для чего оно необходимо и какова система его воздействия на мой организм и организм моего малыша? Заранее спасибо.



Этот препарат снижает вязкость крови и защищает сосуды от неблагоприятного воздействия. Учитывая, что плацента практически полностью состоит из сосудов, этот препарат назначают для поддержки её функции, особенно при симптомах плацентарной недостаточности. Кроме того, снижая вязкость крови, курантил увеличивает её "протекаемость" через плаценту, тем самым, увеличивая доставку полезных веществ к плоду. Курантил может назначаться и с профилактической целью, если у врача есть основания опасаться за функцию плаценты (т.е. у вас есть факторы риска по развитию плацентарной недостаточности). Такими факторами могут быть угроза прерывания беременности, перенесенные инфекционные заболевания, заболевания внутренних органов, эндокринной системы, гинекологические заболевания. Никаких негативных последствий приема курантила у плода не описано. В свете надвигающегося гриппа не могу не отметить, что курантил обладает иммуномодулирующим и противовирусным действием.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 |5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 |