Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Беременность




У меня беременность 33 недели. Нормально ли для ребёнка сердцебиение 130-160 ударов в минуту. Врач говорит ,что он пугливый. Шевеление плода слышу хорошо, анализы в норме



Здравствуйте,Екатерина.Спасибо Вам большое за Ваши косультации и поддержку(в теме вероятность беременности я Вам писала).У меня уже 7 недель беременности, все вроде протекает нормально, только замучал силный токсикоз, особенно последнюю неделю.Участковый врач рекомендовала иберогаст, но меня смутило содержание спирта 31%.Не опасен ли этот препорат?Еще я принимаю фолиевую кислоту и магне-в6 3 раза в день по 1т.,врач сказала принимать еще 2 недели, а прием назначила через 3,т.е.получается в 9 недель прекращать? Заранее благодарна Вам за ответ и Ваше мнение.С уважение Уля



Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как определить срок беременности (от дня зачатия) и с какой погрешностью: УЗИ 26.08 - КТР-5мм, матка 58х49х56, УЗИ 05.09 - КТР -13мм, матка 64х55х66, эмбрион в плодном яйце диам. 5мм. Последние месячные - 10.07., цикл 31 день.


EkS


Цитата:
А как постепнно? Через день что-ли?...


Лучше по половине в день в течение недели.


EkS


Цитата:
Не опасен ли этот препорат?


Нет не опасен.
магне В6 можно отменять сразу, фолиевую кислоту пить до 12 недель.



Добрый день!
Буду очень благодарна, если Вы ответите на мой вопрос.
У меня срок - 14 недель.
Начался цистит. Анализы - в норме.
Врач назначил Фурамаг - в инструкции написано, что он противопоказан при беременности.
Можно ли его принимать? Не навредит ли это моему ребенку?



Здравствуйте. Мне 22 года. Мы с мужем очень хотим детей. Последние месячные были 12 августа, а половой акт пришелся на 24 и 26 августа. До менструаций остался 1-2 дня-а тест уже показывает слабенькую вторую полоску. Делала 3 теста-все показывают одно и тоже.
Но вчера были выделения темно-коричневого цвета, похожие на конец месячных, мажущие, и не очень жидкие. Есть ли беременность? Опасно ли это? Очень волнуюсь.
Я читала об имплонтации плода, когда есть вероятность мажущих кровавых выделений.
И когда лучше посетить гинеколога?
Заранее спасибо вам за ответ.



Здравствуйте Екатерина!
Вчера были на УЗИ у Шредера. 20 недель, все развивается хорошо, все соотвествует сроку. Патологий развития не выявлено, но обнаружили что у в пуповине только одна артерия. Доктор сказал, что в принципе в все нормально и пороков сердца не выявлено. Но все же. Если можно расскажите подробнее как себя вести в таком случае.
Огромное Вам спасибо за помощь.



Здравствуйте Екатерина!
С удовольствием почитала Ваш сайт, очень много полезного и нового, не смотря на то что беременность у меня уже вторая, и некоторый опыт уже был

К сожалению вторая беременность началась не так безоблачно как первая, на акушерском сроке 5 недель начались тянущие боли внизу живота, немедленно в тот же день посетила частную клинику( к сожалению к участковому гинекологу так быстро попасть не возможно) врач прописал Утрожестан 2 р./сут. вагинально, и фоливую кислоту 1/2 табл. 1 раз в день. Буквально на второй день боли стали заметно уменьшатся, в течении 5 дней сошли на нет, в этот же период я посетила участкового гинеколога, врач дополнительно назначил прием витаминов А и Е, и сказал продолжить пока прием Утрожестана-"Если уж начали продолжайте, резко бросать нельзя, возможен гормональный сбой"

Читала что прием Утрожестана целесообразен до 9-10 недель, как долго мне принимать данный препарат врач не сказал, анализы никакие я пока не сдавала, т.е. на сколько мне в данном случае нужен этот гормон не известно,опять же читала что этот препарат может также нанести вред плоду, вот в связи с этим вопрос к Вам Екатерина, как мне быть дальше? Принимаю его уже в течении 10 дней, до посещения участкового гинеколога 2 недели, продолжать ли принимать или стоит посетить врача раньше? :roll:


Спасибо!



Здравствуйте, Екатерина! Снова нужна Ваша консультация. Беременность 27 недель.
Шла к врачу с надеждой, что наконец-то инфекции залечены (был обнаружен гарднереллез и молочница). Пришла, а тут...пришел результат какого-то анализа крови, который, как сказали, я сдавала при постановке на учет. В результате...хорошего мало...хламидиоз, в достаточно большом количестве, рекомендовано лечение (ровамицин и тержинан). В этом анализе крови уреаплазма не выявлена.
Вот и вышла я озадаченной. Как так? откуда взялось? Что делать? Пить антибиотики? лечиться ли мужу? И вообще, что это за анализ, который делали 14 недель???
Потом вспомнила, что сдавала еще анализы на хламидиоз, уреаплазму и микоплазму(ПЦР и МП)....где-то в 18 недель...была обнаружена только уреаплазма, 10 в 3, в таком количестве не лечат, сказала врач, а может еще и санируется за счет другого лечения.
Почему такой разный результат, то выявлено, то не выявлено? Может стоит сделать повторный анализ (если да, то каким методом)? Или нужно однозначно принимать антибиотики по назначению врача?


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 |