Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Беременность




Здравствуйте! Мне 23 года, у меня первая беременность, сейчас 26-27 недель. Приблизительно после 22-й недели у меня резко пропала вагинальная смазка, она совсем перестала выделяться. Причем раньше всегда (и до беременности и в период беременности) во время возбуждения она появлялась сразу же и очень обильно. Для меня это случилось своего рода шоком, и я очень переживаю.
С чем может быть такое связано? И как это лечится?
Это обнаружилось после лечения уреаплазмов (ровомицин и тержинан), может ли тут быть связь? Или что-то стоит искать на психологическом уровне?
Заранее большое спасибо.


EkS


Цитата:
Врач назначил Фурамаг - в инструкции написано, что он противопоказан при беременности.
Можно ли его принимать?


Можно, после 12 недель беременности.


EkS


Цитата:
Есть ли беременность?


Беременность вполне вероятна

Цитата:
вчера были выделения темно-коричневого цвета, похожие на конец месячных, мажущие,



Это можно расценивать как имплантационное кровотечение, что нормально.

Цитата:
когда лучше посетить гинеколога?


Если ничего не будет беспокоить , подождите недели 2-3


EkS


Цитата:
что у в пуповине только одна артерия.


Единственная артерия пуповины сама по себе не является заболеванием, свидетельствующем о пороках. Но, к сожалению, по статистике такие беременности чаще, чем при двух артериях, заканчиваются неблагоприятно. Вы обязательно должны быть под пристальным контролем акушер-гинеколога. Учитывая, чито наибольшие опасения вызывает состояние плода, не лишним будет УЗИ с допплерометрией в динамике начиная с 28 недель беременности. А КТГ (сердцебиение) Вам должны записывать раз в 10 дней , начиная с 30 недель. Если, вдруг, при этих исследованиях будут выявляться отклонения, то обязательно надо прислушиваться ко всем рекомендациям врача, включая срочную госпитализацию.


EkS


Цитата:
Принимаю его уже в течении 10 дней, до посещения участкового гинеколога 2 недели, продолжать ли принимать или стоит посетить врача раньше?


Утрожестан, при необходимости, принимают очень долго, вплоть до 36 недель беременности. Бросать принимать препарат резко - никак нельзя, сейчас у вас создан исскуственный гормональный фон, сохраняющий беременность. Резко повысить выработку собственных гормонов, яичники, в случае отмены, не смогут. А любой гормональный спад - это угроза прерывания беременности. Обычно, назначенные в ранних сроках, препараты прогестерона продолжают принимать вплоть до того момента, когда гормональную функцию берет на себя плацента. Это происходит в 16 недель беременности. В этом сроке препараты постепенно отменяют.


EkS


nazarik
Вы ранее проходили лечение от хламидиоза?
Кровь выявляет антитела (иммунитет) к хламидиям, а не собственно хламидии.
Если до беременности Вы лечились - то надо брать повторно анализ крови и смотреть нарастание титров. А, если нет, то лечить можно начинать после первого анализа.


EkS


[quote:d376951079="Margarita*"]С чем может быть такое связано? [/quote:d376951079]
Скорее всего это связано с беременностью, её гормональным и психологическим влиянием.
С пройденным лечением это никак не связано.



Огромное Вам спасибо, Екатерина!
У меня прямо от сердца отлегло.
Удачи Вам в Вашей работе!



Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как определить срок беременности (от дня зачатия) и с какой погрешностью: УЗИ 26.08 - КТР-5мм, матка 58х49х56, УЗИ 05.09 - КТР -13мм, матка 64х55х66, эмбрион в плодном яйце диам. 5мм. Последние месячные - 10.07., цикл 31 день.



Екатерина, скажите, пожалуйста, не вредят ли занятия сексом развитию ребенка??? У меня срок 17 недель. Чувствую себя в общем хорошо. Только волнует активность мужа :oops: . Я боюсь, что мы можем навредить ребеночку.... Какие есть предостережения в этом вопросе???


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 |