Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Беременность




Уважаемая Екатерина, прошу Вас помочь разобраться. Беременность 5 недель. По результатам мазка обнаружены кокки. К тому же начиная с 10 января (день, когда должны были начаться месячные) непроходящие тянущие боли внизу живота. Подскажите, пожалуйста, влияет ли наличие кокков на развитие ребеночка? Нужно ли мне сейчас что-то с этим делать? Доктор сказала спринцеваться цитеалом, нужно ли на таком сроке? Есть ли угроза выкидыша? И если да, то чем я могу сама себе сейчас помочь? Какие лекарства принимать, чтобы избежать таких последствий? По результатам УЗИ от 17.01. угрозы доктор не увидела. Но все же меня очень беспокоят эти боли. Заранее благодарю за ответ.


EkS


Lanolina
Кокки - это нормальная микрофлора, а что с лейкоцитами?
Любые боли внизу живота признак угрозы прерывания, только лечится это не цитеалом, а спазмолитиками. Что сказала врач после осмотра на кресле?



Уважаемая Екатерина, возможно, Вы подскажете, как лучше поступить. На последнем УЗИ обнаружили недостаточность кровоснабжения левой маточной артерии 1-А степени. Врач прописала Актовегин, но как бы не настаивала на том, чтобы я его принимала. Есть ли смысл тратиться на это лекарство, если я на 38-й неделе?


EkS


Алинка
Думаю, что достаточно КТГ в динамике для контроля состояния плода. И еще, вашу беременность не следует перенашивать, т.е. за две недели надо родить :-)



Екатерина, большое спасибо за ответ. Я уже, правда, успела нанести внеплановый визит к доктору, и она предложила более бюджетный вариант: курантил+глицин. Мне почему-то тоже думалось, что лучше не затягивать с родами - и вот ваши слова подтверждают это Надеюсь, малышка тоже не будет откладывать торжественный выход



Добрый день.
Я на 13 неделе беременности и моя врач назначила мне Клотримазол (таблетки). Но в инструкции написано, что они противопоказаны в первом триместре. Стоит ли подождать (следующий прием у меня через месяц)? И еще - дважды сдавала кровь на сахар, оба раза повышен (в последний раз - 5). Не повредит ли это ребенку и можно ли это исправить? Моя врач сказала, что нет смысла делать контроль, все равно будет высокий.
Спасибо.
P.S. чуть не забыла, есть еще вопрос - я принимаю витрум пренатал и йодомарин 200, врач сказала дополнительно принимать сорбифер. Можно ли совмещать эти препараты или лучше разнести прием по времени и не будет ли превышения нормы (в витрум пренатал содержаится железо и витамин С, как и в сорбифере).


EkS


C 13-й недели начинается второй триместр, так что уже можно начинать лечение.
Сахар обязательно снизится, если Вы начнете соблюдать диету с ограничением легкодоступных углеводов (сладкое, выпечка, картошка, соки, бананы, виноград) и жиров (сливочное масло, жирная свинина). Если Вы будете следить за питанием - то последствий для вас и малыша не будет. В 24-26 недель беременности надо сделать тест с глюкозой.
Принимать сорбифер, йод и витамины можно вместе, передозировки не будет.


EkS


Алинка
А Вы ей пообещайте что-нибудь :-) за досрочное рождение :-)



Добрый день! Подскажите как повышенные трансаминазы (в десять раз выше нормы) могут повлиять на течение беременности и развитие плода?! Врачи ничего не говорят, а я уже не знаю что и думать...



уважаемая Екатерина, объясните что это значит... моя врач-гениколог сказала, что у меня стала короткая шейка матки.на приеме была 16 февраля, до этого было все хорошо. у меня 20 недель беременности, чувствую себя нормально, живот не тянет, ребеночек активный. это что угроза выкидыша? я стаю как в группе риска, так как забеременила через вмс и она осталась внутри, нельзя было достать.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 |36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 |