Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Беременность




Здравствуйте! У меня третья беременность, срок 4 недели. Первая беременность закончилась родами, но мне их вызывали. 6 часов пролежала под капельницей и на столе лежла с капельницей. Говорили, что будет крупный ребенок, но дочь родилась 3550 г. Вторая беременность замерла на сроке 16-17 недель. Выкидыша не последовало, анализы были нормальными. 4 дня стимулировали, но ничего не началось, сделали выскабливание. Какова вероятность неразвивающейся беременности и отчего это происходит? И еще один вопрос. И во вторую беременность до 2 месяца принимала и сейчас принимаю фолиевую кислоту. Однако после начала приема и тогда и сейчас самочувствие ухудшилось: начался кожный зуд, повышенное газообразование, желудок как камень. Может ли это быть признаком аллергической реакции? Заранее спасибо. :oops:



Здравствуйте, доктор!
У меня вторая беременность, первому ребенку 5 лет. Беременость и роды проходили успешно. Сейчас тоже чувствую себя отлично. К врачу правда еще обращалась, думаю, рановато.
Первый день последних месячных - 09.06.08
На конец августа запланировала отпуск с ребенком на море в Турции (на три недели), вылет 24 августа.У меня два вопроса:
- можно ли пройти УЗИ на генетику перед вылетом, т.е 19 - 22 августа (по моим расчетам это 11-я неделя)?
- не повредит ли перелет на таком сроке?
Спасибо!!



Екатерина, скажите пожалуйста, если во влагалище есть небольшие кондиломы, то в таком случае показано кесарево или возможны естественные роды? Можно ли будет удалить кондиломы солкодермом, чтобы рожать самостоятельно, и на каком сроке это безопаснее для ребенка? Спасибо


EkS


Цитата:
Это нормальное количество?
Еще недавно у меня появились прозрачные выделения похожие на слизь или клей. Скажите пожалуйста, нормально ли это?


Это нормально. Скорее всего появление кровянистых выделений было связано со сроком менструации (которая бы была, если бы Вы не забеременели). Такое иногда бывает у беременных женщин и не требует серьезного лечения. Самое главное - установить, что кровотечение не связаено с другими патологическими процессами (неразвивающейся беременностью, угрозой выкидыша и проч)


EkS


Цитата:
можно ли пройти УЗИ на генетику перед вылетом, т.е 19 - 22 августа (по моим расчетам это 11-я неделя)?


Да можно.

Цитата:
не повредит ли перелет на таком сроке?


Скорее всего нет. Лучше перед полетом принять спазмолитики (но-шпу или папаверин). На отдыхе солнечную нагрузку снизить на 30-40% от привычной.


EkS


Цитата:
если во влагалище есть небольшие кондиломы, то в таком случае показано кесарево или возможны естественные роды


Небольшие кондиломы - не противопоказание для естественных родов

Цитата:
Можно ли будет удалить кондиломы солкодермом, чтобы рожать самостоятельно, и на каком сроке это безопаснее для ребенка


Удаление небольших кондилом не всегда требуется. Лучше это делать задолго до родов, но после 12-й недели беременности.



Здравствуйте, Екатерина! Прочитала Ваши статьи о беременности и вывела для себя, что при беременности лучше посетить врача не раньше 8 недель. У меня такой вопрос: 8 недель - это от зачатия или от 1-го дня последней менструации???? И еще такой вопрос. Также прочитала, что трихомонадом можно заразиться в бассейне, т.к. эта инфекция может оказаться на стенках бассейна. Есть ли способы обезопасить себя? Ведь посещение бассейна хорошо сказалось бы на общем состоянии будущей мамы. Да и как смотреть на то, что вторая половинка будет посещать бассейн? Не заразит ли муж беременную жену??



Здравствуйте! 32 года, была уже анэмбриония и внематочная беременность. 19 июня проведена искусственная инсеминация спермой мужа, 8 июля анализ XГЧ в инвитро показал 174 единицы, 12 июля - 321 единицу. на трехмерном узи 8 июля была видна только точка в матке. вопрос - при таких значениях хгч от момента инсеминации и такой динамике его роста можно ли надеяться на нормальную беременность? три месяца перед зачатием принимала метипред и дюфастон, антитела к хгч были повышенные - может ли прием этих лекарств сказываться на хгч? спасибо.



Здравствуйте, Екатерина! Подскажите, пожалуйста. Я на 18-ой неделе беременности. Какие анализы и какие из них наиболее важные необходимо сдавать в этот период (17-20 недель). Резус фактор у меня отрицательный (Iгр.), а у мужа положительный (Iгр.). А то врачи моей поликлиники мне ничего не назначают - я волнуюсь. Заранее благодарна.


EkS


Цитата:
при беременности лучше посетить врача не раньше 8 недель. У меня такой вопрос: 8 недель - это от зачатия или от 1-го дня последней менструации???


Подразумевается акушерский срок беременности (от первого дня последней менструации)

Цитата:
Есть ли способы обезопасить себя? Ведь посещение бассейна хорошо сказалось бы на общем состоянии будущей мамы.


Посещение бассейнов с большим объемом воды, тем более с добавлением дезинфектантов, безопасно, так как для заражения необходимо достаточное количество микробов (нельзя заразиться одной трихомонадой). В этом отношении наиболее опасны детские бассейны с теплой водой (в которые допускаются взрослые). Лучше посещать бассейн в часы наименьшей загрузки утром. Ну а боятся собственного мужа не стоит, флора у пары чаще всего одинаковая.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 |