Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Беременность



EkS


Александра111
Как скажется тяжелая инфекция на развитие беременности - сложно сказать. Что касается препаратов, которыми Вас лечили, то антибиотики цефазолин и ампициллин разрешены к применению у беременных. В солпадеине для плода опасен только кодеин (вследствие недостаточной изученности), йодинол безвреден.



Здравствуйте! На 32-33 неделе беременности опустился живот, не рано ли??? Это опасно???



Екатерина, помогите пожалуйста разобраться. У меня проблема тестестероном, врач мне назначила дексаметазон. Уровень стал вполне приемлемым. Сейчас у меня шестая неделя беременности, сдала анализы, результат 17-он прогестерон 6.097 нг\мл, прогестерон 27.22 нг\мл, врач назначила в дополнение к дексаметозону утрожестан. не слишком ли это? Я очень волнуюь, моя предыдущая беременность была замершей.



Делала УЗИ плода в 21 неделю. Врач сказал, что у меня будет маленький (некрупный) ребенок, т.к. его вес сейчас 340 г. А норма 600-700. С чем может быть связан такой маленький вес в 21 неделю?


EkS


Natali-li Лучше пройти обследование на предмет угрозы прерывания беременности и соблюдать режим покоя ближайшие 2-3 недели.


EkS


Yanaka
утрожестан направлен на коррекцию уровня прогестерона, а дексаметазон против андрогенов. Препрараты чаще всего и назначаются вместе.


EkS


KitKat
Надо проконтролировать рост плода по УЗИ в 24-25 недель и пройти курс профилактики фето-плацентарной недостаточности.



Екатерина, добрый день!
мучает вопрос, помогите разобраться. Беременность 11 недель, вторую неделю идут выделения желто-бурого цвета (не кровенистые), не обильные, запах есть кисловатый, болезненных ощущений нет. Гинеколог у которого я стою на учете, посмотрела меня сказав, что это не из матки, и выделения больше напоминают молочницу (но цвет то бурый!!! при молчинице вроде как другого цвета). Сдала много анализов на ХУГИ методом ПЦР+обычные мазки на флору 3 штуки все чисто. Беспокоюсь. что это? бить тревогу? лежала на 8-9-ой неделе на сохранении.


EkS


В этом сроке Вы должны проходить плановое УЗИ. Если на УЗИ нет отслойки плодного яйца и в анализах норма, то не стоит беспокоиться.



Почему поставили разные сроки по КТР и ПЯ?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Последние месячные были 19.07.2010. Задержка 4 недельки, тесты положительные.6.09 была на Узи. Результат Узи. Деформированное плодное яйцо угроза прерывания, сердцебиение есть! (беременность в матке) - это раз. Второе: не могли определить срок т.к. плодное яйцо 46х23, что соответствует 7 недели, а КТР - 7,3 на 4недели. Матка 68х75х79мм.
Нормальные ли это показатели и почему поставили разные сроки по КТР и ПЯ, какой срок реальный? Заранее спасибо за помощь.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 |45 | 46 | 47 | 48 | 49 |