Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Беременность



EkS


Цитата:
С чем это может быть связано.


Это может быть связано с выделением "релаксина" - особого вещества , ослабляющего связочный аппарат. Природа придумала это для облегчения родов. При этом нагрузка на суставы возрастает и
появляются неприятные ощущения.


EkS


ТАНЬКА
Читайте здесь



EkS


Янчикк
Читайте здесь



Скажите пожалуйста по каким показаниям можно пойти в декретный отпуск раньше, чем в 30 недель?И на сколько раньше?На работе создают просто невыносимые условия!


EkS


Цитата:
если прогестерон в норме. есть небольшие выделения


Это очень индивидуально. В подавляющем большинстве случаев лабораторная норма не требует дополнительного приема прогестерона, но бывают и исключения.
Какой характер выделений? Принимали ли вы препарат до этого? Что происходило с прошлыми беременностями? Есть ли другие признаки угрозы прерывания? Как нарастает прогестерон с увеличением срока беременности?


EkS


Цитата:
по каким показаниям можно пойти в декретный отпуск раньше, чем в 30 недель


Существует только одно показание:
проживание в настоящее время на территории , загрязненной радионуклидами.

Отпуск по беременности и родам выдается в этом случае в 28 недель беременности.



Здравствуйте! Срок моей беременности - 30 недель. Неделю назад была на УЗИ - и там, и врач в полликлинике сказали, что все в порядке и в норме, Кардиотокограмму делала на приеме - все хорошо, давление у меня в норме, анализы хорошие, самочуствие тоже хорошее, единственное - прибавила в весе 3кг 300 гр за 3 недели. Но, дело в том, что я всегда имела проблемы со своей фигурой. Для того, чтоб носить размер 44 мне нужны были большие физические нагрузки и малокалорийное питание. Сейчас, естественно, я не могу позволить себе ни аэробику со спортзалом, ни скудное питание..... И вот я и набираю вес, т.к. мой организм все откладывает впрок. (я это так понимаю).
Вопрос в следующем - мне назначили пить 3 раза в день в течение 14 дней курантил и глицин. Зачем???? На приеме я забыла спросить, а прочитав анотации была удивлена таким назначением. И еще, только что пропила курс в 20 дней Хофитола.



У меня хронический тонзиллит, температура постоянно держится 37.0-37.5 Колола реторпен 2.4 млн., проходила курс лечения ... и узнала, что беременна. Скажите, этот антибиотик и постоянная температура могут навредить???


EkS


Ангелина
Это препараты для профилактики нарушений плацентарного кровообращения, что может быть при такой резкой прибавке в весе. Такую прибавку уже нельзя объяснить только склонностью к полноте, это могут быть скрытые отеки или другая патология беременности.


EkS


Елена_
Хронический тонзиллит в стадии обострения принес бы больше вреда, чем ретарпен.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 |35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 |