Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Беременность



EkS


Цитата:
Скажите пожалуйста, какому сроку беременности соответствует размер плодного яйца 8мм. Врач сказала, что это три недели, а по моим расчетам, это почти пять! Или это признак неразвивающейся беременности?



Все верно, 8 мм - это 5 недель. Не волнуйтесь. Иногда на таких ранних сроках специалисты УЗИ пишут истинный (от зачатия) , а не акушерский (от первого дня менструации) срок беременности.



Спасибо, Екатерина! Еще вопросы по поводу Дюфастона - прием препарата следует продолжать до исчезновения симптомов угрозы или вплоть до 20-ой недели с последующней постепенной отменой? Других препаратов в комбинации с Дюфастоном не назначали. Сразу после приема Дюфастона выделения нормализовались. Уровень прогестерона в крови - 289.9 нм/л, ИФА анализ делала на Макаенка ( срок 17-18 неделек).



Здравствуйте, Екатерина!
Подскажите, пожалуйста, стоит ли обращаться к врачу сейчас, если меня беспокоят тянущие боли внизу живота (в основном по бокам)? Срок 19 недель, анализы в норме, врач угрозу ни разу не ставила на всем протяжении беременности. Боль тянущая не вниз (как при месячных), а скорее вверх )). Иногда появляются кратковременные стреляющие боли посередине живота (отдает в промежность) несколько раз в день, в основном, когда встаю или долго хожу. Живот в обхвате уже 92 см. (на уровне пупка). Малыш шевелится регулярно. Живот мягкий, я его не ощущаю…. Связано ли это с ростом матки?
Спасибо.



Екатерина, огромное Вам спасибо за ответ!


EkS


Цитата:
Подскажите, пожалуйста, стоит ли обращаться к врачу сейчас, если меня беспокоят тянущие боли внизу живота (в основном по бокам)? Связано ли это с ростом матки?Спасибо.


Любые необычные ощущения в период беременности - повод обратиться к врачу. Скорее всего это имеет свои безопасные причины ( рост матки, растяжение маточных связок, разрыв спаек, образовавшихся при перенесенном ранее аднексите). Однако, картина течения беременности может меняться в течение нескольких часов, не то что дней.



Здравствуйте,Екатерина!У меня 8 недель беременности.Стали очень ныть зубы и десна.Говорят,что при беременности такое бывает.Правда ли это и как этого можно избежать?



Добрый день! Мне 28 лет. Я хочу разъяснить ситуацию, потому как нахожусь в глубоком смятении… Я планирую первую беременность. В 2001 году я обратилась в консультацию за помощью: был нерегулярный цикл. После УЗИ обнаружилась гипоплазия матки, ставили под вопросом диагноз СПКЯ. Мне был назначен гормональный препарат антеовин, который я принимала 3 года. Цикл наладился (28 дней). В 2004 году антеовин исчез из аптек. Провизоры говорили, что его уже не выпускают. Я перестала принимать гормоны и цикл установился на 35 днях. В этом году решила забеременеть. Прошла УЗИ, мне сказали, что яичники функциональны, яйцеклетки зреют. Участковый гинеколог попросила вести график БТ. По первому графику - БТ в 36,9-37,2 градуса была всего 4 дня (с 27 по 30 день цикла). Доктор назначила мне утрожестан по 1 таблетке с 14 по 25 день цикла для того, чтобы сдвинуть овуляцию на середину цикла и её продлить. После начала приёма препарата, в следующем цикле БТ в дни приёма (14-25 день) колебалась в пределах 36,2-36,5 градусов, и начала повышаться только с 26 по 32 день цикла до температур в пределах 36,6-36,9. Вопрос: Может ли утрожестан гасить овуляцию? Во время его приёма возможно забеременеть?



Здравствуйте Екатерина! У меня такая ситуация: сейчас у меня беременность 39 недель, вчера ходила на УЗИ и врач сказал, что плод крупный (4,316) при этом достаточно крупное тельце, также есть обвитие плода пуповиной, а ещё у меня обнаружился папиломо-вирус человека 18 типа (кондиломки внутри влагалища в небольшом количестве), в женской консультации сказали, что оснований для досрочной госпитализации нет и надо ждать схваток, а там врачи на месте разберуться делать кесарево или нет. Могу ли я настаивать на выдаче мне направления в больницу или нет?



Здравствуйте,
Можно ли во время беременности делать антицеллюлитный массаж и обертывания? Во многих салонах убеждены, что противопоказаний нет



Здравствуйте!Мое нормальное давление 110\70, а сейчас 100\65. Можно ли последнее считать пониженным и может ли такое давление вызывать головные боли,которые в последнее время возникают очень часто?Беременность 9 недель.Влияют ли перепады давления на плод и какие препараты можно принимать,чтобы стабилизировать давление без ущерба ребенку?


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 |