Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Беременность




Здравствуйте, прежде всего хочу вам сказать большое спасибо за ваши консультации! И хочу задать вопросик: у меня сейчас 19 недель беременности, но шевелений я пока не чувствую, Становится страшно. Живот растет но...а как вообще все это примерно должно происходить? :oops:



Цитата:
Поверьте матери двоих детей, ребенок ежемесячно обходится гораздо дороже , чем ЛЮБАЯ медицинская консультация в ЛЮБОМ центре. Планируя беременность, надо подойти к этому не только физически, но и материально готовым. Не обижайтесь. Вам надо определиться, что Вы хотите больше: получить БЕСПЛАТНУЮ медицинскую помощь, или сделать ВСЕ, чтобы ситуация не повторилась.



У меня то деньги будут на ПЛАТНУЮ медецинскую помощь, а вот что делать людям у которых их никогда не будет??? А таких людей очень и очень много! Им что, не стоит заводить детей? Это не гуманно и моя ситуация доказывает немощность и халатность некоторых врачей, особенно работающих в гос. учреждениях. Об этом даже сказал сегодня наш Президент в обращении к народу. Врач должен не только ставить диагнозы, но и лечить, а не отправлять в частный медецинский центр на давольно-таки дорогое обследование! Не обижайтесь пожалуйста, но это правда!!! Спасибо, извините!


EkS


[quote:93297b8fdb="Люда"] Врач должен не только ставить диагнозы, но и лечить, а не отправлять в частный
медецинский центр на довольно-таки дорогое обследование! Не обижайтесь пожалуйста, но это правда!!!
[/quote:93297b8fdb]
Увы, без диагноза - лечить нельзя. Так и убить можно.
Люда, я очень благодарна Вам за высказанное мнение, оно побуждает к действию.



Цитата:


У меня то деньги будут на ПЛАТНУЮ медецинскую помощь, а вот что делать людям у которых их никогда не будет??? А таких людей очень и очень много! Им что, не стоит заводить детей? Это не гуманно и моя ситуация доказывает немощность и халатность некоторых врачей, особенно работающих в гос. учреждениях. Об этом даже сказал сегодня наш Президент в обращении к народу. Врач должен не только ставить диагнозы, но и лечить, а не отправлять в частный медецинский центр на давольно-таки дорогое обследование! Не обижайтесь пожалуйста, но это правда!!! Спасибо, извините!



Извините. что вмешиваюсь
Не знаю, что там Вам сказал Ваш президент, я из Москвы. Разве он врач? Или он просто в курсе всего?
Думаю, точный диагноз - это основа. Будет верный диагноз - подберется и правильное лечение.
В муниципальных клиниках зачастую нет таких реактивов (ну или еще чего нет - не знаю подробностей), чтоб поставить правильный диагноз. Я в таком случае выбираю частную клинику, где этот анализ в состоянии сделать и сама просила врача, чтоб посоветовала мне такой частный центр. Хоть могла бы просто громко возмущаться. Но тогда бы у меня не было шансов забеременеть. Каждый выбирает свое.
Ай, да в Москве и муниципальная бесплатная медицина на самом деле платная, это отдельная песня. И цены значительно выше минских. По московским меркам минская платная медицина - бесплатна. Но те, кому дорого свое здоровье не считают, что им "все должны", а идут решать проблему за деньги , например в платный центр. И я думаю 10-15 долларов за консультацию в центре найдет каждый и в беларуси.
Хоть это не всегда гарантирует, что вы попадете там к квалифицированному и ДОБРОСОВЕСТНОМУ специалисту. А ведь именно непосредственно специалист, а не абстрактный медцентр, может поставить диагноз и назначить правильное лечение.
С уважением ТАИСА.



Уважаемая, Таиса! Президент в курсе того, что многие врачи не совсем правильно работают.Спасибо за Ваше мнение, но не сравнивайте пожалуйста Минск и Москву! Естественно в Москве цены на платные медицинские услуги выше, а как вы думаете где зарплаты выше? Правильно, в Москве! Я живу не в Минске, а в Минской области и получаю зарплату 270$. А теперь представьте, что на эти деньги мне нужно заплатить за квартиру, за кредит, и ещё и покушать хочется. Я ещё не считаю, что нужно во что-то одеваться и хочется хотя бы раз в месяц куда-нибудь выйти отдохнуть (мне все-таки не 40 лет). 10-15 долларов я конечно найду на консультацию, но одной консультации будет недостаточно что-бы поставить диагноз, а если понадобится лечение? Попробуйте порассуждать теперь.......... :?:



У меня ПМ были 9.04.2008 (цикл 25 дней ), а затем 25.04.2008 я сделала флюораграфию и пила амоксицилин. Задержка 6 дней, тест положительный и УЗИ тоже подтвердило беременность. Насколько опасна флюораграфия для беременности? Или лучше не рисковать?



Здравствуйте, Екатерина. У меня 23 недели беременности. После анализов нашли ПВЧ, гинеколог назначила кипферон после 24 недель. не рано ли это? я думала, что лечению нужно начинать на 28-30 неделях. и нет ли у этого препарата каких-либо противопоказаний.



Здравствуйте, Екатерина!
Приходиться опять просить Вашей помощи. Т. к. гинеколог ничего мне пояснить не может.
Срок на 14.05.08г. - 11 нед. 5 дн. Врач недовольна гемоглобином - 151. Утверждает, что это очень высокий. 1, 2, 3 мая были розовые слабые неболезненные выделения. 5 мая была у врача, но она даже не смотрела меня и сказала, что ничего страшного. В весе набрала 2 кг. Токсикоза за все время не было. Может ли это быть симптомами неразвивающейся беременности? На генетическое УЗИ мне 23. 05. 08г.
И подскажите к какому роддому относится 26 пол-ка м-н Кунцевщина? Ко 2 или к 5? Заранее благодарна за ответ.



Извините, забыла еще спросить.
:oops: Я работаю главным инженером в ЖЭСе. Т. е. это постоянные "ползки" (в буквальном смысле) по подвалам, восхождение на кровли и техэтажи , нервное напряжение, в целом одни стрессы и мало оттдыха. Во сколько недель меня реально могут отправить в дикретный и учитывается ли при этом специфика работы?
Заранее благодарна?


EkS


Цитата:
Насколько опасна флюораграфия для беременности? Или лучше не рисковать?



Аборт для Вас и будущих Ваших детей куда опаснее флюоорографии


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 |