Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Беременность




Здравствуйте, Екатерина. Спасибо Вам большое за этот сайт, сегодня очень сложно найти специалиста, готового проконсультировать по всем имеющимся вопросам.
У меня вопрос такой. В жк сказали сдать анализ на герпес, папилломавирус и ЦМВ. С какого срока можно его сдавать? у меня сейчас 14 недель, в медцентре сказали, что еще рано и опасно для ребенка.


EkS


Цитата:
В жк сказали сдать анализ на герпес, папилломавирус и ЦМВ. С какого срока можно его сдавать? у меня сейчас 14 недель, в медцентре сказали, что еще рано и опасно для ребенка.



Для диагностики этих инфекций лучше сдать кровь (метод ИФА). Этот анализ можно делать в любом сроке беременности.


EkS


Цитата:
Почему замирает плод? Если большой срок (32 недели) есть ли опасения?



Причин может быть масса. Это и инфекции, и генетические дефекты, и нарушения формирования плаценты, и заболевания матери. И много, много других. Для того, чтобы предотвратить такие осложнения, и наблюдают врачи женщину в течение всей беременности.


EkS


Цитата:
Насколько можно верить базальной температуре? На 2 день задержки БТ = 37,0. Тест не делала.Спасибо.



Проще сделать тест, чем думать о причинах высокой базальной температуры. Помимо беременности, повышенная базальная температура может быть и при персистенции желтого тела, сдвиге овуляции и банальном ОРВИ.


EkS


Цитата:
Это нормально для беременной или стоит начать волноваться и - к гинекологу?



Лучше обратиться к врачу и сдать общий анализ мочи.


EkS


Цитата:
Здравствуйте, у меня 2 вопроса:
1-й - 2 теста на беременность положительные, стоит спираль, ребеночек должен родиться - как может повлиять спираль на его здоровье, если впереди выходные и вытащить ее из влагалища нет возможности?
2-й - В предположительный срок начала менструаций 20 февраля мне было назначено лечение (я ведь была уверена, что спираль это надежно, 4 года не подводила) уколы диклофенак и таблетки нимесулид-максфарма (выпила 4 шт.), кроме этого были назначены электро и магнитные прогревания - могло ли это повредить ребенку?


Анна! Ситуация достаточно серьезная, учитывая обе причины. Конечно, ребенок может родиться и здоровым, но верояность негативного воздействия на плод есть, поэтому надо еще раз подумать о сохранении беременности.


EkS


Цитата:
Есть ли шанс нормально выносить третью беременность?. Можно ли вылечить все мои болезни?


К сожалению, вероятность повторения гестоза очень велика, даже при правильной и своевременной подготовке к беременности. Беременность всегда усугубляет течение гипертонии, даже если вне беременности удается добиться полной ее компенсации. У Вас же есть два замечательных сына, есть ради кого жить долгую, счатливую жизнь. Очень тяжело отказываться от мечты. Но , порой, это необходимо. От Вашего решения зависит не только Ваше здоровье и жизнь, но и счастье Ваших мальчишек. Пусть они будут счастливы!



Доброе время суток,
В первые недели беременности, еще не зная об этом, по предписанию невропатолога я принимала таблетки Arcoxia 120mg (Etoricoxibum)и капсулы Lyrica 75mg (Pregabalin).
В инструкции на оба этих лекарства указано, что их применение в период беременности крайне нежелательно.
Насколько в таком случае велик реальный риск нежелательных последствий для плода?
Какие могут быть последствия?
Насколько вероятно прояснить это посредством предстоящего УЗИ на 10 неделе?
Дополнительная информация: мне 31 год, имею двоих детей 8 и 1,5 лет, в обоих случаях проблем не возникало.



Здравствуйте, Екатерина. Наконец-то наступила долгожданная беременность.!!! Вы были правы, паниковать не стоит. У меня такой вопрос: я не хочу становится на учет и рожать в своем городе по месту праписки. Я живу районном центре Минской области. Могу ли я наблюдаться в Минской областной больнице или в соседнем городе? Что нужно для этого сделать? Для меня это очень важно. Спасибо.



здравствуйте,у меня к вам вопрос.У меня в этом месяце был один половой контакт без презерватива,вчера была у врача,она сказала что у меня увеличилась матка,но у меня на днях должны быть месячные,скажите,высока ли вероятность забеременнеть?


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 |