Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Беременность



EkS


Krolik
Все зависит от того, как Вы будете себя чувствовать на 20-22 неделе. Перелеты и переезды категорически противопоказаны при угрозе прерывания, патологии плаценты, повышенном артериальном давлении.



У меня такой вопрос. Беременность 24 недели, несколько раз в день сводит живот, как будто каменеет на полминуты-минуту, потом отпускает.Боли нет. Я прочитала что это могут быть схватки Брэкстона-Хикса, это могут быть они? и еще меня беспокоит то, что количество таких приступов растет. сначала было 1-2 раза в день, а сейчас 10, а то и больше.мне стоит бить тревогу или это нормально?заранее спасибо за ответ!



Прошу помощи!

Здравствуйте!
Мне 31 год. Последние месячные начались 11 мая, половой контакт 18-20 мая, и буквально на следующий я заболела, насморк был и до этого,но потом поднялась температура была до 39.
24 ЛОР направил на ренген и по результатам ренгена на прокол гайморовой пазухи (гнойный гайморит)
Прокол сделали с обезбаливанием ледокаином, поставили катетор и назначили лечение
Капельница Реосорбилакт+дексаметазон+гентамицин -одна 24 мая
Уколы Цефтриаксон 2 раза в день разведенные с водой для иньекций
14 уколов.
И в период с 24,05-04,06 делали промывание гайморовой пазухи физ раствором, а потом диоксидином каждый день.
И капди в нос Нафтизин+ гентамицин
Ингаляция с календулой.
И вот вчера 15,06 по результатам узи 3-4 недели.
Ендометрий 19мм -неоднородный, В полости матки пл. яйцо диаметр 5мм
Матка розмеры 58*56*70 седловидная.
И у меня постоянно болят яичники колющая боль (может такое быть)
Врачи говорят пока не позно сделать медикаментозный аборт.
Какое Ваше мнение, сохранять беременность, как отразилось мое лечение на ребенке? Чего можно ожидать в течении беременности.



Уважаемые специалисты!
На УЗИ мне поставили срок беременности 13-14 недель, при этом маловодие под вопросом, не указав какое количество в матке жидкости. Однако на сколько мне известно еще рано говорить об этом диагнозе. Прошу ответить опасно ли это, и когда лучше повторить УЗИ или лучше сходить к другому специалисту? Либо пора принимать лекарства?


EkS


Scared
Этом может быть и патологический "тонус" матки, обязательно обратитесь к врачу.


EkS


Людок
Конечно, подобное начало беременности увеличивает риск развития пороков у плода. Насколько данный риск реализуется у Вас - сказать сложно. Статистически у Вас в десятки раз больше шансов родить здорового ребенка, чем больного.


EkS


Забайкалочка
Повторите УЗИ в 16 недель беременности. Пока речь о лечении не идет, но врач может посоветовать Вам принимать препараты для профилактики плацентарной недостаточности (маловодие - один из симптомов плацентарной недостаточности). К таким препаратам относят курантил, актовегин, поливитамины, вобэнзим, глицин, АТФ, оротат Калия и другие. Повторить УЗИ лучше у специалистов-генетиков (маловодие - один из маркеров хромосомных аномалий плода).



беременность при приеме ОК

Я пью ОК (Диане-35) по назначению врача уже около 9 месяцев, возможна ли беременность, если был незащищенный половой акт во время месячных? У меня они всегда не очень сильные. Вопрос задаю потому, что появилась какая-то слабость и тошнота ближе к ночи. Заранее спасибо!


EkS


Эмма111
На фоне правильного приема Диане-35 - невозможна.



Подскажите, насколько точно могут определить пол малыша на втором плановом узи в 20 недель? Врач сказала, что 95%,что будет девочка. Часто ли бывают случаи ошибок?


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 |47 | 48 | 49 |