Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Беременность



EkS


Цитата:
Подскажите, пожалуйста, обязательно ли по беременности становится на учет в консультации по месту жительства.


По закону Вы имеете право наблюдаться по беременности в любом учреждении в республике. Однако для удобства беременных женщин принята территориальная программа обслуживания, когда женщина обслуживается в ближайшей консультации по месту её реального жительства (а не прописки). Если Вы обратитесь в другую консультацию, Вас попросят привести объективные причины, почему Вы хотите там наблюдаться.



Здраствуйте! Срок беременности у меня составляет 128 дней. Три недели назад я лежала в 5 бальнице на сохранении: мне поставили вероятность выкидыша. У меня обнаружили грибковые поражения половых органов, принимала нистатин. Сейчас опять они появились. Как вылечить оканчательно это заболевание и как оно влеяет или повлияет на ребёнка?
Ещё, объясните пожалуйста, что такое тирт? И значение - титр1:2 ?
Какие таблетки можно принимать против молочницы в таком сроке беременности?



здравствуйте запутанная ситуация получилась... чуть больше месяца назад у меня было подозрение на беременность. тесты показывали то положительно, то отрицательно, но на УЗИ не показало ребенка. после были месячные, прошли меньше, чем обычно, но главное - безболезненно (обычно хоть на стенку лезь - до того больно).
сейчас задержка 2 дня, понимаю, что это не показатель, но еще до задержки я обнаружила, что здорово прибавила в весе (за неделю 3, 5 кг), увеличилась грудь, температура по утрам 37 с хвостиком, частое головокружение. плюс до смерти хочется... пива с шоколадом)). задумалась... провела за эти 2 дня штук 8 тестов (все разные) - и все положительные
однако в женской консультации срок мне не уточнили, а саму беременность и вовсе поставили под сомнение,объясняя это тем, что матка у меня маленькая и ничего не прощупывается, что бывают, конечно, случаи с большим сроком при маленькой матке, но... врач так и сказал, что он НЕ ЗНАЕТ.
расстроилась.
ну не могут же ошибиться все 8 тестов одновременно! причем полоски очень четкие. а может, на узи тогда, в прошлый раз, была ошибка? я запуталась...
тесты ставлю каждое утро. положительные - все.
беременна ли я? и какой предположительно срок?


EkS


[quote:ef0f8b1bea="KETRIN"]У меня обнаружили грибковые поражения половых органов, принимала нистатин.
Сейчас опять они появились. Как вылечить оканчательно это заболевание и как оно влеяет или повлияет на
ребёнка?
Какие таблетки можно принимать против молочницы в таком сроке беременности?[/quote:ef0f8b1bea]

Титр - это количественное содержание чего-либо. Это может быть, например, титр антител к возбудителю
заболевания ( при обследовании методом ИФА).
Подробнее о молочнице во время беременности читайте здесь :
молочница при беременности


EkS


Цитата:
чуть больше месяца назад у меня было подозрение на беременность. тесты показывали то положительно, то отрицательно, но на УЗИ не показало ребенка. а может, на узи тогда, в прошлый раз, была ошибка? беременна ли я? и какой предположительно срок?



Можно повторить УЗИ. УЗИ выявляет беременность несколько позже, чем становятся положительными тесты. Вполне вероятно, в прошлый раз срок был слишком маленький



Здравствуйте! Вопрос следующий: при беременности в 15 недель была перенесена болезнь сальмонеллез. Лечение стационарное. Как может эта болезнь отразиться на ребенке?Спасибо.


EkS


Цитата:
Здравствуйте! Вопрос следующий: при беременности в 15 недель была перенесена болезнь сальмонеллез. Лечение стационарное. Как может эта болезнь отразиться на ребенке?Спасибо.


Любое инфекционное заболевание во время беременности увеличивает вероятность осложнений. Таких, например, как преждевременные роды, инфицирование плода или плацентарная недостаточность. Не забывайте о рисках, связанных с применением антибиотиков во время беременности. Однако, совсем необязательно, что этот риск реализуется. Сальмонелла не вызывает пороков развития у плода.



Здравствуйте, Екатерина! Моему пузику срок 31 неделя, мне врач прописал пропить 2 дня по 2 таблетки фуросимида- якобы отеки, не опасно ли принимать это лекарство? И ещё вопрос: почему рекомендуется пить кальций до 32 недель.Спасибо за ответ!



Здравствуйте,
сегодня сделала УЗИ в частном мед.центре, врач подтвердила мою надежду о беременности, я так обрадовалась, и врач, видя, что я девушка молодая, неопытная, и небогатая быстро протороторила мне: " идите становитесь на учёт по месту жительства", вручила мне результат УЗИ и фотографию и сразу выпроводила меня из кабинета и стала обслуживать следующих пациентов. Я так и не успела задать ей вопросы. [u:32bad2dbc2]Может вы мне ответите, что значит фраза в результате УЗИ "в матке 1 плодное яйцо + желточный мешок 5 яиц, средний внутренний d 17 мм. К.Т.Р. 6 мм. сердцебиение +.[/u:32bad2dbc2] С цифрами более-менее понятно - размеры эмбриона, а что такое "желточный мешок 5 яиц"? Подскажите, пожалуйста. Заранее благодарна.


EkS


piggi

Цитата:
Здравствуйте, Екатерина! Моему пузику срок 31 неделя, мне врач прописал пропить 2 дня по 2 таблетки фуросимида- якобы отеки, не опасно ли принимать это лекарство? И ещё вопрос: почему рекомендуется пить кальций до 32 недель.Спасибо за ответ!



Иногда фуросемид назначается беременным, но при "якобы отеках" такое назначение сомнительно.
Кальций можно принимать вплоть до 36-й недели беременности.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 |4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 |