Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Беременность




Здравствуйте! Мы с мужем очень хотим ребенка! Сегодня была у гинеколога, она сказала, что у меня около 5-6 недель беременности. Я это предполагала, т.к. была задержка и тесты показывали положительный результат.но меня смущает то, что кроме частых позывов "по-маленькому" , я не заметила никаких изменений.У кого-то соленые огурцы, у кого-то тошнота, а у меня ничего... : Это нормально? Еще я сдала кровь на сахар, результат:6.4. Я стою на учете в эндокр. диспансере (оперированный ДТЗ) и регулярно сдавала этот анализ, всегда был хороший. Связано ли это с беременностью, если да, то нормально ли это? Заранее благодарна!



ПМ были 26 августа. Цикл -- 33-35 дней. Задержка -- 7-8 дней, тест на беременность -- положительный. Была на приеме у гинеколога с целью постановки на учет. Врач осмотрел, сказал, что форма матки - с загибом кзади и в данный момент он не может до нее "добраться" и определить наличие маточной беременности, попросил придти через пару недель. Скажите, разве специалист не может на таком сроке определить наличие/отсутствие маточной беременности? Или здесь определяющий фактор имеет вышеуказанное строение матки? Я не знаю, что мне делать -- кидаться на узи, к другому гинекологу... ? Такая неопределенность...


EkS


ТАНЬКА
Врач объяснила Вам, зачем назначила курантил и метионин?
Эти препараты применяются и для профилактики плацентарной недостаточности, если у вас есть риск её развития.


EkS


Цитата:
Может ли это быть связано с болями в лоне? И


Маловероятно, если это действительно симфизит

Цитата:
И вообще на сколько это серьезно и опасно для ребенка?



Для ребенка - неопасно, чревато серьезными травмами в родах.

Цитата:
Может ли это быть показанием к кесареву сечению?


Может.


EkS


Цитата:
а у меня ничего... : Это нормально?


Абсолютно нормально

Цитата:
Еще я сдала кровь на сахар, результат:6.4.


При беременности сахар крови строго натощак должен быть не выше 4,7мкмоль/л.
Вы сдавали анализ натощак? Срочно пересдать!
.


EkS


Цитата:
разве специалист не может на таком сроке определить наличие/отсутствие маточной беременности? Или здесь определяющий фактор имеет вышеуказанное строение матки? Я не знаю, что мне делать -- кидаться на узи, к другому гинекологу... ?



Да, при загибах матки определить точный срок беременности при пальпации сложно, тем более при недельной задержке. Если Вы хорошо себя чувствуете, прислушайтесь к рекомендации врача, никуда "кидаться" не стоит, потерпите чуть-чуть.



Спасибо Вам И спасибо за Ваш сайт



Добрый день Екатерина. Сегодня пересдала кровь на сахар : 6,0. Эндокринолог направляет на дополнительные анализы крови из вены на 15.10. Скажите как повышенный сахар может сказаться на беременности и на ребенке? И как его понизить?



Уважаема Екатерина!
Сегодня была в поликлинике у своего врача гинеколога. У меня срок 30 недель.
Мой врач выписал мне множество препаратов: фоливая кислота, кальций, йодомарин, препарат железа, актовегин, поливитамины, магний
По моим подсчетам в день мне необходимо выпивать по 12 таблеток!!! :x
Это нормально? Не вредно ли это будет для меня и моего малыша?
Подскажите, пожалуйста.....
Спасибо.



Вот еще созрел вопрос . У меня оперированный ДТЗ, Принимала эутирокс до беременности - 125мкг, сейчас повысили до 150. Скажите я смогу, принимая таблетки с таким заболеванием, кормить ребенка грудным молоком?


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 |