Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Беременность




Екатерина, спасибо Вам большое!



Здравствуйте Екатерина.
Беременность 14 недель. При первом узи врач рекомендовала принимать витамин Е и фолиевую. Вспоминая рекомендации к прошлой беременности
в дополнение принимала йод и магний В6. В 12 недель решила начать принимать комплекс Витрум пренатал ультра - не пошел, началось головокружение, общая слабость, упадок сил. Пила 2 дня. Когда прекратила - все нормализовалось. Чувствую себя хорошо. Это значит мне не пошел какой компонент в этом препарате или это гипервитаминоз? После 12 недель аппетит нормализовался и я питаюсь нормально, без излишеств, налегая овощи (свежие с грядки), свежевыжатые соки, фрукты. Может этого пока достаточно?. Не решаюсь покупать другие поливитамины - боюсь что тоже не пойдут.



Екатерина, спасибо за ответ.
скажите, пиелонефрит у меня очень давно был, где-то лет 10 назад и лет 6 назад меня сняли с учета. все время были хорошие анализы и почки меня не беспокоили. сейчас чувствую себя хорошо и все анализы и давление в норме, все равно есть поводы для беспокойства? больше вероятности того что может быть обострение и грозное осложнение беременности или нет? бывает ли что вся беременность протекает хорошо при таком диагнозе?



Всем добрый вечер.
Сейчас моему пузожителю уже 20 недель. У нас с мужем расходятся мнения (мягко выражаясь) по вопросу возможности окраски волос. Пожалуйсто, помогите! Можно ли мне обращаться к парекмахеру за такой услугой и насколько это вредно для ребеночка? Очень хочеться в это волшебное время быть красивой. Спасибо за ответ и за ваш нелегкий труд.



Здравствуйте, помогите мне пожалуйста, я в смятении...незнаю кому из врачей верить.. вчера была на приеме у своего Г. ей очень не понравился мой анализ м.,( лейкоциты-32 */**) написала мне направление в 3 ГКБ на стационар, и диагноз поставила "гестационный пиелонефрит", я, пошла к урологу, он посмотрел мой анализ, сделал узи почек и сказал, что ничего страшного он не видит, кровь хорошая, узи тоже отличное, никаких отклонений, ничего не беспокоит, сказал что поводов для волнения нет, т.к. у меня никогда не было проблем с почками, если б что то и было, то проявилось бы гораздо раньше, нежели на 32 неделе. Прописал пить амоксициллин 4 раза в день 5 дней,отказалась я от стационара, в больницах одно лечат а другое калечат. Потом пошла к терапевту, тоже сказала что прводов для волнения нет, это обычное отклонение при беременности, стала мне объяснять,что и как, но я ничего не поняла! но не в этом дело-после всех врачей снова пошла к Г. она стала возмущаться как так??? срочно ложись... пришла домой, почитала в интернете инфу, старшная штука.Что делать?



Нужно ли предохраняться во время секса при беременность????



Здравствуйте, Екатерина. У меня 13 недель беременнсти. Два раза лежала на сохронении (8-9 недель и 10-11 недель). Я уже больше месяца, можно так сказать, сижу на папаверине. В больнице давали уколы папаверин, а дома закладываю свечи. Скажите пожалуйста, не вредно ли для ребенка такое количество папаверина? И есть ли необходимость употребления вит Е (моя гинеколог сказала:"как хочешь")? Спасибо.



Добрый день! у меня обнаружили гепатит С. беременность проходит нормально. Могу ли я рожать платно в областном роддоме или для меня только 3й?


EkS


Цитата:
Может этого пока достаточно?



Сейчас столько органических витаминов! Золотая пора. Если у Вас нормальный общий и биохимический анализ крови и Вы полноценно питаетесь, на этом сроке беременности достаточно пить одни препараты йода или пользоваться йодированной солью :-). Организм будущей мамы - хитрая штука, сама подсказывает, что сейчас - необходимо, а что - нежелательно.


EkS


Цитата:
бывает ли что вся беременность протекает хорошо при таком диагнозе?


Конечно - бывает, чаще всего так и происходит. Очень хорошо, что беременности предшествовала такая длительная ремиссия. Чаще сдавайте анализы мочи, пейте морсы (особенно бруснику и клюкву) после середины беременности - уросептики (см. выше). Обязательно: лечебная физкультура, бандаж после 26 недель, желательно - плавание.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 |