Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Беременность




Полностью перепишите все данные УЗИ. Диаметр второго плодного яйца и эмбриона??[/quote]

Здравствуйте доктор!
Данные последнего УЗИ: Размеры плодного яйца 4,41 на 3,65; соответствует восьми неделям беременности.
КТР 2,54, эмбрион один, сердцебиение +, желточный мешок 0,5см.
Хорион по передней стенке ТХ=0,8см.По передней стенке визуализируется второе плодное яйцо, размером 2,54см, в котором эмбрион не визуализируется.

На сколько безвредно влияние пустого плодного яйца на второй эмбрион?



Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня срок 7 неделек- можно ли мне делать упражнения на пресс? Если да то какие? Я всю жизнь занималась фитнессом и рекомендуемые беременными подругами упражнения лежа на спине сокращения за счет дыхания мышц пресса на меня не действуют (только если штук 70 за раз сделать). Ведь мышцы пресса нужны сильные при родах, а как качать не понятно? Спасибо... с уважение mama


EkS


Цитата:
Уже семь месяцев половая жизнь мне запрещена, меня замучали эротические сны, почти каждую ночь просыпаюсь в возбужденном состоянии и лихорадочно пытаюсь успокоиться, чтобы не навредить малышу. Как выйти из этой ситуации?



По-моему, Вы все делаете правильно. Уточните у Вашего гинеколога, может быть в Вашем состоянии опасен непосредственно влагалищный половой акт, а не возбуждение и оргазм. Если же противопоказано и то и другое - придется терпеть. Эротические сны могут быть связаны с повышенным тонусом матки ночью. В таком случае оправдано применение препаратов магния и валерианы на ночь. Перед приемом посоветуйтесь с наблюдающим гинекологом.


EkS


Цитата:
Я всю жизнь занималась фитнессом и рекомендуемые беременными подругами упражнения лежа на спине сокращения за счет дыхания мышц пресса на меня не действуют (только если штук 70 за раз сделать). Ведь мышцы пресса нужны сильные при родах, а как качать не понятно? Спасибо... с уважение mama


Если Вы всю жизнь занимаетесь спортом, то за мышцы пресса можно не волноваться, простых упражнений для поддержания тонуса будет достаточно. Уделите максимум внимания тренировке мышц промежности - именно это место чаще всего страдает у физически подготовленных рожениц (спортсменок, балерин, гимнасток). Обычно женщинам , регулярно занимающимся спортом, мы советуем с наступлением беременности сократить нагрузку на одну треть, если беременность протекает без осложнений.


EkS


Цитата:
Размеры плодного яйца 4,41 на 3,65; соответствует восьми неделям беременности.
КТР 2,54, эмбрион один, сердцебиение +, желточный мешок 0,5см.
Хорион по передней стенке ТХ=0,8см.По передней стенке визуализируется второе плодное яйцо, размером 2,54см, в котором эмбрион не визуализируется.


У меня получается: На 28.11 акушерский срок беременности (обычно он на 2 недели больше истинного срока от зачатия, по акушерскому сроку беременность продолжается 40 недель) по первому УЗИ: (8.11 -7нед и 2 дня) - 10 нед 2 дня; по второму УЗИ (9 нед 5 дней -22.11) - 10 нед 3 дня; по менструации: 10 нед и 3 дня. Т.е. никакого расхождения в сроках нет, срок родов 23 июня. Пустое второе плодное яйцо может провоцировать угрозу прерывания беременности, особенно в ранние сроки беременности. С увеличением срока беременности его влияние уменьшается.



Большое спасибо вам доктор!
Желаю вам успехов в вашем нелёгком , но очень важном деле!



Недавно сделала прививку от краснухи, через какое время можно беременеть? От разных врачей - разные цифры : 2-3 месяца, от 3 до 6 месяцев.Кого слушать?


EkS


Цитата:
Недавно сделала прививку от краснухи, через какое время можно беременеть? От разных врачей - разные цифры : 2-3 месяца, от 3 до 6 месяцев.Кого слушать?


Не менее трех месяцев.


EkS


Цитата:
Желаю вам успехов в вашем нелёгком , но очень важном деле!


Спасибо!



Подскажите, пожалуйста, обязательно ли по беременности становится на учет в консультации по месту жительства.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 |3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 |