Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Беременность



EkS


ОльгаДама
Контролировать шейку с целью установления её состоятельности (как угрозы прерывания беременности). А вопрос о пересмотре плана родов в сторону ккесарева сечения может решаться в процессе родов.



Цитата:
Дарья7
Ни в коем случае не стоит прерывать. На этом сроке нет связи между кровеносной системой родителей и клетками ребенка, и этот бокал вина окажет на ребенка такое же влияние, как и выпитый месяц назад.



Спасибо большое за ваш ответ.
Просто муж начитался в интернете о том как пагубно алкоголь влияет в период зачатия, и что это грозит 100% умственной отсталостью у ребенка. А я очень хочу этого малыша.


EkS


Дарья7
Напоите мужа валерианкой, и отключите интернет.



Моему ребеночку 4 месяца. Кормлю постоянно грудью, по требованию. Ночью кормлю минимум 3 раза. Перерыв между кормлениями днем-пол часа-2 часа. Ничем не прикармливаю, воду не даю. Решила проверить тест на беременность- одна полоска яркая, вторая-бледная, еле видна. Подруги говорят, что это 100% беременность. Могла ли я\ забеременеть? И как при кормлении грудью определить нааличие беременности? Живот не тянет, грудь как обычно,т.е. физически я ничего не ощущаю.



Добрый день, Екатерина.
У меня беременность 6 недель (акушерский срок).
Так получилось, что я, не зная о наступившей беременности начала принимать лекарства для лечения уреаплазмы. А именно, с 28 по 32 день цикла я принимала ципрофлаксоцин (1000 в день), циклоферон через день, флуканазол (однократно), гепатил. А еще до этого, на 27 день цикла - диклофенак - один укол. Как вы считаете, насколько данные препараты могли быть опасны для ребенка? Стоит ли сохранять беременность?



Добрый день!

Очень хотелось бы узнать у Вас как профессионалов своего дела ответа на вопросы, которые постоянно меня мучают и не дают покоя).

1. По скорой меня забрали в больницу на 8-ой неделе беременности. Начиная с 8-ой по 10-ю неделю кололи ХГЧ (через 2 дня) – 1 укол в день,
поповерин, дротоверин – по 2 укола вечером, прогестерон – 1 укол в день одновременно.
Когда все то происходило, были боли в области живота. На мои просьбы прекратить колоть, был ответ "это для вашего же здоровья". В это время формируется мозг у плода и я думаю, что данные уколы, их доза и сочетание могли навредить плоду. Насколько я права и какой вред на самом деле несет взаимодействие и применение этих препаратов?

2. На 8-ой и 12-ой неделе делали УЗИ.
Так как это влияет на плод?

3. В течении 10 дней кололи прогестерон, затем резко перевели на таблетки дюфастон, который я дня не пила. Затем пью до сегодняшнего дня. Но зарубежом данный препарат запрещен. ТАкже хотелось у Вас точно узнать о его вреде на плод и как можно прекратить прием препарата?

4. На 8-ой неделе перенесла герпес. Как он влияет на плод?

5. В 1-ом триместре (когда я не знала, что беременна) часто принимала ванны и спала под теплым одеялом. Как это может повлиять на плод?

6. до 12-ти недель не лечила молочницу, потом стала применять свечи пимафуцин на 12-13 неделе беременности. Также вредно ли это для плода и организма?

7. если на сроке 11 недель я зашла в помещение, в котором проходило кварцевание лампами и пробыла в нем 10 мин – какое воздействие носит на плод?

8. постоянные стрессы до 8 недель дома, потом с 12-ой по 14-юнеделю (оскорьления, унижения, побои) наверное также не прибавляет здоровья...

Заранее благодарю!
С уважением, Александра



Добрый день, меня зовут Александра, мне 27 лет. Дело в том, что на 4й неделе беременности я заболела ангиной (врачебный диагноз - острый тонзилит, не уверена что это одно и то же). 3 дня держалась температура 39, которую я сбивала солпадеином (о беременности узнала спустя неделю). Затем лор назначил инъекции цефазолина. на 5й неделе беременности с левой стороны горла вскрылся гнойник - вышло все, стало легче. Но в результате: 1,5 пачки солпадеина, 3 инъекции цефазолина, ампицилин, йодинол(полоскание). Все врачи (терапевт, лор и гинеколог) советуют прерывание беременности, объясняют, что такое долгое течение болезни не могло не повлиять на плод. Насколько высока такая вероятность? Возможно ли, что инфекция и препараты не повлияют? Заранее большое спасибо.


EkS


иринчик повторите тест через неделю (при беременности яркость полосок сравняется) и посетите гинеколога.


EkS


Mol
Препараты из группы фторхинолонов абсолютно противопоказаны во время беременности. Риск того, что этот препарат оказал неблагоприятное влияние на развитие ребенка - у вас есть. Но реализуется этот риск далеко не у всех.


EkS


ALEKSANDRA2010
Все, что назначали ВАМ - разрешено к применению у беременных. Риск негативного влияния этих препаратов на плод - доказанно ниже, чем польза от применения этих препаратов.
Также я не вижу никакой проблемы в том, что Вы 10 минут дышали озоном, что вам проводили УЗИ и что Вы принимали ванны и спали под одеялом. Если бы человеческий плод был так слаб, что эти воздействия были бы для него губительны, то мы давно бы вымерли как динозавры.
Во всей Вашей истории реальную угрозу для развития беременности могут иметь только три момента: перенесенные угроза прерывания, герпес и постоянный стресс. Возможно, Вам есть смысл прибегнуть к помощи психотерпапевта.
Про дюфастон читайте здесь: http://www.gynecologia.info/statya.php?st=83
Отменяется препарат постепенно, резкая отмена может провоцировать угрозу прерывания.
Про герпес здесь: http://www.gynecologia.info/statya.php?st=24


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 |44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 |