Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Беременность




Здравствуйте, Екатерина!
Срок беременности - 31 неделя. В ОАК повышены следующие показатели
СОЭ по Вестергрену 26 mm/h (норма 0-20)
и
Лейкоциты 12,7 10^9/L (норма 3,5-9,0).

Гемоглобин 111 g/L (норма 120-140).

Все остальные показатели в норме:
Эритроциты 3,82 10^12/L (3,5-5,1)
Гематокрит 33,4 % (33-44)
Средний объем эритроцитов/
MCV 87,5 fL(81-98 )
MCH 29,0 pg (27-34)
MCHC 33,2 g/dL (32,4-35,8 )
Тромбоциты 213 10^9/L (180-320)
Моноциты 6,18 % (3-11)
Лимфоциты 20,3 % (19-37)
Нейтрофилы 71,6 % (47-72)
Эозинофилы 1,56 % (0,5-5,0)
Базофилы 0,28 % (0,0-1,0)
(в скобках указаны нормы для небеременных).
Анализ мочи хороший. Жалоб нет. КТГ хорошая. ИППП нет (ПЦР отрицательный).
На основании результатов анализа крови мне был назначен цефтриаксон внутримышечно в связи с повышенной СОЭ и лейкоцитами. Подскажите, пожалуйста, оправдано ли назначение антибиотика в данной ситуации? Ведь при беременности СОЭ повышается и встречается физиологический лейкоцитоз, а при отличном самочувствии очень не хочется принимать антибиотики...На мой взгляд это похоже на лечение анализов, а не пациента...
Спасибо!


EkS


Dina
Безусловно, и повышенное СОЭ и ваши цифры лейкоцитов могут быть при нормально протекающей беременности. Но, тогда эти изменения были бы на протяжении всей беременности. Скорее всего, у врача были и другие основания для назначения антибиотиков (может, многоводие, изменения в мазках или Вы были простужены)



Добрый день!

У меня беременность с начала последних месячных 11 недель, т.е. с момента зачатия - 9 недель. У меня давление в среднем 110\75. Нормально ли это? Иногда к вечеру мне совсем чуть-чуть начинает побаливать голова. На полных 14 неделях (т.е.12 с момента зачатия) планируется 2 последовательных перелета по часу с отдыхом 3 часа между перелетами. Прдскажите, не опасно ли летать? Я читала, что с 14 недели уже начинается 2 триместр, т.е. это неопасное время для совершения поездок. Заранее благодарна.



У меня такой вопрос.

Секс был в первый день месячных. Вроде попадания спермы во влагалище не было. Вроде.
В следующем месяце месячные начались с задержкой, без болей, и длились чуть дольше обычного 6 дней, обычно 4-5, и были очень очень скудные, темнее цвета крови.
В этом месяце задержка 11 дней. Тест показывает 1 полоску. Что со мной?Может ли это быть беременностью?


EkS


KatrinY2K Некоторое понижение артериального давления во время
беременности - абсолютно нормально. Подробнее об этом можно почитать здесь:

давление при беременности

Перелет в вашем сроке беременности не опасен, если нет признаков прерывания беременности. В пути
старайтесь вставать и прохаживаться по салону. В поездку наденьте свободную одежду, при необходимости –
компрессионные колготки. В самолете обычно очень сухой воздух, во время полета пейте больше воды,
орошайте слизистую носа с помощью специальных капель салин, аквамарис. Чаще посещайте туалетную
комнату, переполненный мочевой пузырь только усиливает ощущение дискомфорта. А вот кушать в полете не
следует.


EkS


Саманесвоя
Крайне мало вероятно.



Екатерина Свирская, здравствуйте!
Я беременна, срок 16 недель 4 дня. На УЗИ в 6 недель обнаружили кисту правого ячника 40*30мм. Делала узи на 12, 14, 16 неделях. Киста не растет, но и не уменьшается. Вот что написано в последнем УЗИ "В области правого яичника определяется округлое образование размерами 42*30*33 мм. Структура образования: анэхогенное. По переферии образования визуализируется ткань нормального яичника".

Мой участковый гинеколог направляет меня в больницу, чтоб там определяли нада ли операция. Я в шоке, если честно. Неужели так необходима операция во время беременности? Как она может повлиять на ребенка?

С ребенком все хорошо. Отклонений нет. Беременность протекает хорошо, анализы все в норме.

Спасибо, очень жду ответа.



Вчера была на приеме у гинеколога - становилась на учет по беременности. После осмотра врач прописала Даламицин - свечи (3 шт). У меня восьмая неделя беременности, а в инструкции к Даламицину четко написано, что применять можно во 2-м и 3-м триместре.
Права ли врач, можно ли делать исключения :?:
И главное, не нанесет ли это вред будущему ребенку?



Прошу прощения - препарат называется Далацин !!!



Добрый день! На протяжении всей беременности делаю легкую гимнастику для поддержания тонуса. Читала, что для беременных на поздних сроках опасно поднимать руки вверх и тянуться, мол, это может спровоцировать преждевременные роды. Правда ли это? Похоже на обыкновенное предубеждение. Спасибо за ответ.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 |41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 |