Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Беременность



EkS


Sufle
Вот около 5% и дала доктор на ошибки. Статистически ошибки составляют 2-3%.



Здравствуйте, Екатерина. У меня 19 недель, 2 беременность, везде написано, что в это время уже должно быть шевеление, но я почти ничего не чувствую, плавал пару раз и все, мой врач говорит, что ничего ненормального нет и шевеления должны быть после 20 недели. Стоит ли мне беспокоиться?
И второй вопрос, 5 дней назад у меня воспалился зуб, температура была 37,6, заложили лекарство, ничем не обезбаливали, болел несколько ночей дико и я выпила таблеточку парацетомола, сейчас боль почти прошла, но моча стала розоватого цвета, с чем это связано, с воспаление или что-то еще. Спасибо.



И можно ли мне еще выпить парацетомол, если ночью зуб опять разболится? Не навредит ли он животику? Спасибо.


EkS


nikol
Проявление шевелений плода всегда индивидуальны. При первой беременности обычно около 20 недель, но может быть от 17 до 22-х. Разовый прием парацетамола не навредит плоду.



антибиотик на начальном сроке беременности

Добрый день! Хотелось бы услышать Ваше мнение...
Ситуация в следующем: 14.03 заболела ангиной… гланды все в гнойниках, лимфоузлы воспалились, правда тем-ра была не высокая 37,3 — 37,4. В первый день начала принимать мефенаминовую к-ту (всего выпито 4 табл.)+лечение народными средствами (лимон, мед, полоскание). На 3й день, поняв, что боль в горле только усиливается, да и тем-ра стала поднматься выше 37,7 стали колоть антибиотик Лораксон (Цефтриаксон), всего сделано 3 укола. На поправку пошла буквально на следующий же день. Примерно 20.03 должны были начаться М, но когда пошел 2й день задержки — заподозрила неладное… сделала тест, рез-т — //, на 3 и 4 дни тот же рез-т //. Сегодня сдала кровь на ХГЧ, ответ - 2883мМЕ/мл. К врачу пока не ходила, планирую в ближайшие дни. Я посчитала, что прием меф. к-ты и а/б пришелся примерно на начало второй недели от предполагаемого зачатия. Очень интересует Ваше мнение, каковы шансы отриц. влияния на плод на таком раннем сроке (примерно 1.5 недели) ?
Дату зачатия знаю точно - 8.03. А первый день последних месячных - 21.02. мефинамин. к-ту принимала 14-15.03 (всего 4 табл), а антибиотик 16-18.03 (3 укола) т.е. получается прием препаратов пришелся на 7-11дни от зачатия

Очень боюсь, что отправят на аборт, это 1я беременность Заранее спасибо!


EkS


astatsura, отрицать возможное неблагоприятное влияние препаратов и инфекции на дальнейшее протекание беременности было бы неверным. Риск есть, но он не настолько высок, как если бы ситуация происходила на 5-6 недели беременности. Обычно в таком случае врачи не настаивают на прерывании беременности.



Добрый день,
Подскажите ,пожалуйста, срок 4 недели от зачатия, анализ на уровень прогестерона 34 (единицы изм. не знаю). Врач с сомнением сказала:маловато, и прописала дюфастон. Самочувствие хорошее, ничего не беспокоит. Не хочется "на всякий случай пить таблетки". Какой нормальный уровень при беременности. (ХГЧ на 23-й день 3200)


EkS


Александра2006, без единиц тяжело, т.к. по одним - это норма, по другим - нет. ХГЧ низкий. Обязательно повторить анализ в динамике!



Добрый вечер. Хочу узнать вредно ли плакать при беременности. Дочка (6 лет) сломала руку и лежит в больнице, с мужем постоянно спорим и ругаемся, стараюсь не нервничать, но не получается, у меня 6 мес. беременности, а мне хочется просто сильно-сильно пореветь. Может какую травку попить? Спасибо.


EkS


nikol, вредно переносить стресс, а не плакать. В данном случае слезы помогут выйти негативным эмоциям, что снизит риск для плода. Пусть Ваша дочь быстрее поправляется - Вам очень нужны положительные эмоции.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 |48 | 49 |