Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Беременность



EkS


Цитата:
Очень хочеться в это волшебное время быть красивой.



Значит надо быть красивой :-) Нельзя дышать красителями (значит краситься в хорошо проветриваемом помещении) и желательно делать это не очень часто. :-)


EkS


Карамелька
А амоксициллин Вы пьете? Закончите курс, паралельно принимайте канефрон, заваривайте лист брусничника, пейте больше жидкости, лучше морсов. Давление - норамльное? Отеков -нет? Анализ мазка на флору - в норме? После амоксициллина сдайте повторно мочу (обязательно тщательно подготовившись, среднюю порцию), лучше анализ по Нечипоренко. Дальше - по обстоятельствам. Если анализы придут в норму, вопрос о госпитализации отпадет сам собой.


EkS


Цитата:
Нужно ли предохраняться во время секса при беременность????


От беременности явно не нужно :-) Если Вы уверены в партнере в плане инфекций - применять барьерные методы смысла не имеет.


EkS


Цитата:
не вредно ли для ребенка такое количество папаверина?


К сожалению, угроза прерывания - более вредна. Поговорите со своим врачом по поводу возможности применения препаратов магния вместо папаверина. Часто эти препараты взаимозаменяемы. После 12 недель беременности дополнительный прием витамина Е не требуется, но и в терапевтических (1-2 капсулы) дозировках не повредит Вашему малышу.


EkS


elma
Узнайте по справке телефон обсервационного отделения областного роддома, позвоните заведующему этого отделения и спростите.
Надежды мало, но вдруг?



Екатерина Свирская
Здравствуйте! Я сдавала анализы и обнаружили уреаплазму..10 в третьей степени, мазок показал наличие молочницы. Лечилась Пимафуцином, не помогло. Мазок показал, что молочница как и была, а еще выявили гарднереллы. Повторно анализ на уреаплазму не назначали пока. Сейчас лечусь. Беременность 22 недели.
Подскажите, как быть мужу. Анализы сдавать отказывается. Нужно ли ему тоже лечиться? И как быть с половой жизнью? насколько вероятно, что у мужа тоже есть инфекции? До беременности результаты мазка у меня были хорошие!
Прочитала в Вашей статье..."Препараты на основе клиндамицин (далацин) также могут использоваться во время беременности после 20 недель внутрь, а вот вагинальные кремы клиндамицина обычно не назначают, так как имеются данные об увеличении числа преждевременных родов при использовании этих форм."
Я так понимаю, что это касается и свечей...На сколько часто выявляются такие последствия...меня это насторожило!!! Три дня "приема" свечей далацина уже позади! :?
Спасибо Вам большое за Вашу работу!



Здравствуйте!Сегодня была на УЗИ.врач сказал,что срок 5-6 недель,однояйцевые близнецы.Но второй плод замерший(не видно сердцебиений)Неужели можно на таком маленьком сроке увидеть сердцебиение?Я молю бога чтобы бились оба сердечка!Или если все так ужасно,может можно спасти хотя бы одного?



Доктор, у меня беременность 12 недель. В протоколе УЗИ написано следующее: преимущественная локализация хориона - задняя стенка. У области внетреннего зева имеется незначительная отслойка хориона. Скажите, я верно поняла, что хорион у меня расположен в норме? Т.е. низкого расположения или предлежания плаценты нет?



И еще один вопрос не дает мне покоя. Уже во время беременности все анализы на ИПП у меня отрицательные. Мой врач говорит, что если в этот период не будет контакта с инфекциями, то их естественно у меня и не будет. А я не раз встречала, что женщины говорят, о том, что до беременности у них инфекции не обнаруживали, а во время - да. У меня раньше был хлам-з, микопл-з и уреапл-з. Скажите это из области фантастики или на самом деле старые инфекции вдруг могут вылезти наружу?


EkS


Цитата:
Нужно ли ему тоже лечиться? И как быть с половой жизнью?


Все эти инфекции относят к разряду условно патогенных, т.е. и у здорового мужа они могут быть. Лечить кандидоз и бак вагиноз мужчине чаще всего смысла не имеет. На эпителии уретры эти микроорганизмы живут крайне редко.

Цитата:
На сколько часто выявляются такие последствия...меня это насторожило!!! Три дня "приема" свечей далацина



Не пугайтесь, не часто. Эта касается случаев неоднократного применения клидамицина повторными курсами. Один курс провести можно, только нельзя их повторять.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 |