Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Беременность



EkS


Фиалка
Лучше обратиться к врачу, особенно по поводу болей. Чаще всего они связаны с нагрузкой на связочный аппарат (это безопасно), но убедиться в этом надо.
Лечить воспаление во влагалище надо, можно попробовать справиться местными препаратами (свечами)



Здравствуйте Екатерина, снова хотела бы обратиться к Вам за советом. Прошу прощения, что длинно. У меня 17 недель беременности. Анализы все хорошие, чувствую и чувствовала себя замечательно. На плановом осмотре я уточнила у врача о тонусе матки, т. к. в конце 16 неделе матка несколько раз в день приходила в тонус до 1 мин. и я слабо чувствовала ударчики малыша (четко с начала 16 недели) и врач на осмотре обнаружил тонус матки. Выписал направление на сохранение с диагнозом угроза, пока я доехала до стационара - все нормализовалось и дежурный врач не нашел причины меня там держать и направил опять к моему участковому. За сегодняшний день, лежа дома насчитала уже 4 тонуса, но проходит через макс. минуту, а бывает и по 10 сек. У меня вопрос: как я могу помочь моему малышу, если матка приходит в тонус? Врачу вопрос задавала. Ответ: стационар, там все знают. Если это повлияло - за день до этого занимались с мужем сексом и вдобавок был психологический стресс.
Заранее спасибо за ответ, так как сама принимать свечи не решаюсь.



Здравствуйте Екатерина!Была на втором плановом УЗИ,срок 22-23 недели.К ребеночку претензий нет.Но мне сказали что количество околоплодных вод-верхняя граница нормы.Нормально ли это?Что такое"многоводие",чем оно опасно для ребенка,чем может быть вызвано и какие меры можно предпринять?



Здравствуйте Екатерина, хотела бы немного дополнить вопрос выше. Уже на следующий день и вот уже неделю тонуса не наблюдала. Чувствую себя хорошо. Врач на всякий случай прописала Магне В6, витамин Е 200, свечи вибуркол, курс 10 дней. Я в сомнениях, если все хорошо, стоит ли принимать, или в целях профилактики это не вредит? Всю беременность принимаю Элевит и тоже не знаю, стоит ли поменять витамины? И еще вопрос: еще в начале беременности появилась молочница, лечила на 7 неделе Пимафуцином 3 дня, на 16 неделе - 6 дней. Анализы после врач не делал, так как сказал, что раз есть выделения, значит не вылечили и Пимафуцин врядли поможет (хотя сама же его и назначила). Теперь прописала курс Тержинана 10 дней. Прочитав Вашу статью о молочнице, я понимаю. что этот препарат рекомендуют уже перед родами. Как бы вы рекомендовали поступить?
И снова куча вопросов . Подскажите , пожалуйста, как правильно понимать толчки малыша, хорошо ему или наоборот, или каждый сам начинает понимать с опытом?


EkS


Цитата:
На плановом осмотре я уточнила у врача о тонусе матки, т. к. в конце 16 неделе матка несколько раз в день приходила в тонус до 1 мин. и я слабо чувствовала ударчики малыша (четко с начала 16 недели) и врач на осмотре обнаружил тонус матки. Выписал направление на сохранение с диагнозом угроза


Матка - это мышечный орган. В родах этой мышце придется выполнять тяжелую работу, поэтому она "тренируется" безболезненнными сокращениями. Это так называемые "схватки Брекстона-Хигса", к концу беременности они будут приходить чаще. Если Вы чувствуете периодический безболезненный тонус до пяти раз в день, особенно после физической нагрузки, секса или стресса - не стоит сильно волноваться.

Цитата:
Врач на всякий случай прописала Магне В6, витамин Е 200, свечи вибуркол, курс 10 дней


Это профилактика угрозы прерывания, не стоит этого бояться. МагнеВ6 и витамин Е- относят к разряду витаминов, недостаток ионов Магния в организме может провоцировать спазмы различных мышц, кроме того, магний хорошо влияет на кровоснабжение плаценты, а значит помогает ребенку расти.
Вибуркол - гомеопатический препарат для снятия спазмов. Он назначается даже грудным детям. Вреда от него не будет, насколько он необходим Вам - решать лечащему врачу.

Цитата:
Анализы после врач не делал, так как сказал, что раз есть выделения, значит не вылечили

Попросите врача все-таки сделать анализ, ведь необходимо знать от чего лечить. Тержинан - комплексный препарат, направлен не только на возбудителя молочницы кандиду , но и на другие микробы. Его можно применять и в Вашем сроке беременности, если возникнет необходимость.
К сожалению, если кандидоз появяется во время беременности, от него практически невозможно избавиться окончательно вплоть до родов. Спектр препаратов, применение которых возможно при беременности, очень невелик, к тому же нельзя провести комплексное лечение для того, чтобы уничтожить кандиду не только во влагалище, но и в кишечнике. Задача врача - сдержать развитие молочницы и вовремя справляться с рецидивами. К сожалению, курсы лечения скорее всего придется повторять вплоть до родов.

Цитата:
Всю беременность принимаю Элевит и тоже не знаю, стоит ли поменять витамины?


Препарат хороший, менять его не стоит, а вот сделать перерыв в приеме при хороших показателях общего анализа крови - пора.


EkS


Цитата:
количество околоплодных вод-верхняя граница нормы.Нормально ли это?Что такое"многоводие",чем оно опасно для ребенка,чем может быть вызвано и какие меры можно предпринять?



При проведении УЗИ врач измеряет так называемый "амниотический индекс" -измеряет ширину просвета между стенками матки и частями плода. По этим измерениям и судят о количестве вод. Величина эта относительная и может достаточно меняться в зависимости от положения тела малыша. Поэтому пока такой ориентировочный диагноз. Врач УЗИ, обнаруживший многоводие, более внимательно смотрит анатомию плода, потому что иногда многоводие сопутствует порокам развития. Подробнее об этом может расказать наш консультант по пренатальной диагностике Инессе Турок в соответствующем разделе консультации. Для врача акушера-гинеколога это сигнал о том, что еще раз надо исключить все инфекции (многоводие бывает инфекционной этиологии), проверить наличие АТ к резус-фактору у резус-отрицательных женщин, обследовать Вас на предмет развития сахарного диабета беременных. Совсем необязательно, что у Вас непременно что-нибудь найдут. Многоводие может оставаться только УЗИ-находкой без какой-либо дополнительной патологии.



Здравствуйте, Екатерина! У меня задержка 2 дня. Тест показывает 2 полоски, вторая немного тускнее. Меня беспокоят боли внизу живота. Тянет то слева, то справа, то посередине. Еще как-будто что-то давит на анальное отверстие (надеюсь выразилась правильно). Я решила попить Но-шпы по 2 табл. в день и витамин Е (1т). Опасны ли эти боли и не повредят ли таблетки?


EkS


Люда

Цитата:
Опасны ли эти боли и не повредят ли таблетки?


Срочно обратитесь к гинекологу! Такие боли иногда сопутствуют внематочной беременности.



Здравствуйте, Екатерина! Прочитала Ваши статьи о беременности и вывела для себя, что при беременности лучше посетить врача не раньше 8 недель. У меня такой вопрос: 8 недель - это от зачатия или от 1-го дня последней менструации???? И еще такой вопрос. Также прочитала, что трихомонадом можно заразиться в бассейне, т.к. эта инфекция может оказаться на стенках бассейна. Есть ли способы обезопасить себя? Ведь посещение бассейна хорошо сказалось бы на общем состоянии будущей мамы. Да и как смотреть на то, что вторая половинка будет посещать бассейн? Не заразит ли муж беременную жену??



Здравсвуйте, Екатерина! У меня девятая неделя беременности. Неделю назад начались коричневато-кровянистые выделения. Я пошла в ЖК, мне поставили угрозу выкидыша, неразвивающаяся Б (под вопросом), воспалительный процесс преимущественно справа. Сделали УЗИ, Б. развивающаяся, все хорошо, почему кровит никто не знает. Положили в больницу, кололи папаверин, давали вит Е и фолиевую. На третий день выделения прекратились. Против воспалительного процесса мне ничего не назначили. В мазке количество лейкоцитов2-5(из уретры) и 3-7 из (шейки матки). Это нормальное количество?
Еще недавно у меня появились [u:5a1dc9d5fc]прозрачные[/u:5a1dc9d5fc] выделения похожие на слизь или клей. Скажите пожалуйста, нормально ли это? Спасибо!!!


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 |