Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Беременность



EkS


Цитата:
У меня 8 недель беременности.Стали очень ныть зубы и десна.Говорят,что при беременности такое бывает.Правда ли это и как этого можно избежать?


Надо обратиться к стоматологу, ведь для болезней десен есть тысячи причин, кроме беременности.


EkS


Цитата:
Может ли утрожестан гасить овуляцию? Во время его приёма возможно забеременеть?



В таком режиме приема - может. Этот препарат назначают для поддержки второй фазы цикла, т.е. принимать его надо после овуляции. Тогда он помогает сохранить беременность.


EkS


Цитата:
сейчас у меня беременность 39 недель, вчера ходила на УЗИ и врач сказал, что плод крупный (4,316) при этом достаточно крупное тельце, также есть обвитие плода пуповиной, а ещё у меня обнаружился папиломо-вирус человека 18 типа (кондиломки внутри влагалища в небольшом количестве), в женской консультации сказали, что оснований для досрочной госпитализации нет и надо ждать схваток, а там врачи на месте разберуться делать кесарево или нет. Могу ли я настаивать на выдаче мне направления в больницу или нет?



А зачем в больницу? Неужели Вам там будет лучше? Если у Вас и возникнут сложности в родах, то только в потужном периоде, а до этого - минимум 6 часов периода схваток. За шесть часов можно все успеть. У Вас хороший врач.


EkS


Цитата:
Можно ли во время беременности делать антицеллюлитный массаж и обертывания? Во многих салонах убеждены, что противопоказаний нет



Я в этом сомневаюсь. И массаж, и обертывание- это воздействие на биологически активные зоны, а значит оказывает вляние на течение беременности. Какое оно будет- положительное или отрицательное - судить сложно.


EkS


ket130382
Некоторое снижение АД в первом триместре беременности - нормальное явление. В таких случаях достаточно утром поддержать себя чашкой натурального кофе с молоком или чая. Можно принимать тонизирующие травяные чаи, содержащие землянику, шиповник, лимонник.



Беременность

Почему замирает плод? Если большой срок (32 недели) есть ли опасения? Для меня это очень важно!



Насколько можно верить базальной температуре? На 2 день задержки БТ = 37,0. Тест не делала.Спасибо.



У меня где-то 8 недель, на днях начал болеть низ живота, так болит, когда подстынешь. В такое время не могу лежать на животе. И вообще есть чувство распирания внизу живота, хочется одеть что-нибудь посвободнее, чтобы вообще живота внизу не касалось. Это нормально для беременной или стоит начать волноваться и - к гинекологу?



Здравствуйте, у меня 2 вопроса:
1-й - 2 теста на беременность положительные, стоит спираль, ребеночек должен родиться - как может повлиять спираль на его здоровье, если впереди выходные и вытащить ее из влагалища нет возможности?
2-й - В предположительный срок начала менструаций 20 февраля мне было назначено лечение (я ведь была уверена, что спираль это надежно, 4 года не подводила) уколы диклофенак и таблетки нимесулид-максфарма (выпила 4 шт.), кроме этого были назначены электро и магнитные прогревания - могло ли это повредить ребенку?



Здравствуйте. У меня два ребенка, обе беременности были прерваны раньше времени из-за гистоза. Первая на 37 неделе, вес ребенка 2,6кг. Вторая на 34 неделе, вес ребенка 1,6 кг. Оба ребенка мальчики.
В будущем возможно планируем девочку...но это лет через 5.
Мы очень хотели второго ребенка, соблюдали все рекомендации врачей и все равно не смогла я доходить хотя бы до 38 недель(
И сразу вопрос: у меня гипертония 2ст. 3ст. риска, во вторую беременность дополнительно диагносцировали очень густую кровь. Начиная недель с 18 регулярно обследовалась у врача, ставила курсами клексан (позже дозировкой 4000), пила курантил. Мне в стационаре подбирали индивидуальную дозировку допегита, а позже и нормадипина. И все равно в 32 неделе на доплере поставли временами нулевой кровток. Лечили капельницами с актовегином и эуфилином - не помогло. НА этой почве был нервыный срыв и начался гистоз (повысился резко белок и давление) - прокесарили.
Есть ли шанс нормально выносить третью беременность?. Можно ли вылечить все мои болезни? Готовы на все. Мы рады второму сыну, но очень хочется потом и дочку.
Врачи еще со второй беременностью ставили на мне крест и грозили смертью. Боимся...и пытаемся для себя понять - есть ли смысл вообще надеятся и рисковать второй раз моим здоровьем и здоровьем будущей малышки.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 |