Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Беременность




здравтвуйте Екатерина!у нас 36 недель беременности.вчера мы начали чувствовать боль под животиком справа. закралось подозрение на аппендицит.боль при движении и при мочеиспускании.неужели возможно!? что же нам делать?мы живем в европе.и врачами не очень довольны и не доверяем им.и еще один вопрос.за всю беременность набрала только 4 кг.хотя я склонна к полноте.но последнее узи 35недель показало вес 3 кг ребенка.не много ли это!? :?: заранее благодарна за ответ.



Здравствуйте, Екатерина. У меня 16 недель беременности. После отмены Дюфастона (пила до 16 недель) начало немного тянуть живот, также частиы позывы к мочеиспусканию. Это не опасно?



У меня беременность 14 недель. На ИПП сдавала месяца 1,5 назад - отрицательно. Неделю назад после орального секса началось жжение, по ощущениям в уретре. Первые несколько дней не могла до конца сходить в туалет. Сейчас мочеиспускание нормальное, но жжение в течении дня осталось. Сегодня была у нового врача, т.к. моя в отпуске, она удивилась, что анализ на ИПП делался без титров, сказала, что сейчас сдавать на ИПП не имеет смысла, а пока назначила свечи ливарол 5 дней, канефрон 1*3 в д. две недели, почечный чай 1 месяц, фурадонин 1*3 в д. 1 неделю, панангин неделю. Я беспокоюсь, вдруг это вылезла моя старая уреаплазма (которая, в принципе, всегда была > 10.4), а я буду зря пить столько таблеток и лечить не то, что нужно? Или если уреаплазма еще в зачаточном состоянии, то это лечение в любом случае поможет?


EkS


N@ta Всё в норме, не переживайте.


EkS


Цитата:
мы начали чувствовать боль под животиком справа. закралось подозрение на аппендицит.боль при движении и при мочеиспускании.


Скорее похоже на заболевание мочевыводящих путей. Общий анализ мочи развеет сомнения. Можно принять но-шпу или другой спазмолитик.

Цитата:
за всю беременность набрала только 4 кг.хотя я склонна к полноте


Для склонных к полноте будущих мамочек - это норма и вес ребенка по последнему УЗИ это подтверждает.

Цитата:
узи 35недель показало вес 3 кг



Малыш точно будет крупным к родам, но это не говорит о том, что с ним что-то не так.


EkS


Цитата:
После отмены Дюфастона (пила до 16 недель) начало немного тянуть живот,


Лучше показаться к врачу и исключить угрозу прерывания беременности. Дюфастон отменяли постепенно?


EkS


Изолента
А анализ мочи - в норме? Можно сдать посев на уреаплазму и сейчас, а вот лечение лучше проводить после 20 недель беременности.



Цитата:
[quote:bffbe384ee="Люда"]После отмены Дюфастона (пила до 16 недель) начало немного тянуть живот,


Лучше показаться к врачу и исключить угрозу прерывания беременности. Дюфастон отменяли постепенно?[/quote:bffbe384ee]
Два раза была угроза, в 8 недель и в 10 недель (были кровянистые выделения). Где-то с 11 недель начала пить Дюфастон, пила по одной таблетке в день. А как постепнно? Через день что-ли?... Спасибо!



Цитата:
А анализ мочи - в норме?


Анализ мочи в норме. Спасибо.



Здравствуйте. Хотела бы задать вам вопрос, мне поставили диагноз- СЗВУР 1 степени, (в 34 недели ребенок был по размерам на 32,5 недель)положили в стационар, пролечили 10 дней, размеры ребенка стали соответствовать сроку, т.е вылечели, но сегодня получая эпикриз я обнаружила, что мне внутривенно вводиди физ-раствор и пентоксифиллин, рибоксин и в таблетках давали дипиридамол. Ничего против таблеток я не имею, однако меня шокировало то, что пентоксифиллин имеет противопоказанием-беременность????? Всего прокапала 6 капельниц. Какие могут быть последстивия и что делать? Заранее спасибо.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 |