Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Беременность




Здравствуйте! планируем беременность, я полгода пила жанин по назначению врача. Месяц назад перестала и за этот цикл не забеременела. Муж уезжает на два месяца. Стоит ли мне снова начать пить жанин в эти 2 месяца или лучше не дергаться?

Заранее спасибо.


EkS


Цитата:
Анализ на сахар - 4,9. Причем сдавала я его давно - в 16 недель, кровь брали из вены. Эндокринолог сказала что сахар завышенный. ?


Для беременных норма сахара 4,7 максимум. Поэтому ГТТ надо делать, тем более ,что кандидоз - частый спутник повышения сахаров в крови. И диета с пониженным содержанием углеводов - обязательно!!!!! Тогда есть шанс справиться с молочницей. Лечить молочницу при беременности все равно надо столько, сколько она появляется. В противном случае, разошедшаяся кандида, может вызвать преждевременные роды.


EkS


Beggi
Достаточно будет не переутомляться и пересдать прогестерон и ХГЧ.


EkS


Milga
Нет, лучше не пить.



Цитата:
Для беременных норма сахара 4,7 максимум.


Спасибо большое за ответ, Екатерина. Только вот вопросы возникают все больше. Посмотрела в обменке - записали анализ на сахар только поздний за сентябрь - уже 4,22. В пределах нормы. И больше мне на анализ на сахар направление не давали. Странные они все какие то в поликлинике. Не все результаты анализов заносят в обменку. А основную карточку в руки не дают - не дай бог чтоб я ее увидела Враги! А на рекомендации эндокринолога даже не посмотрели. Я еще хожу к врачу в платный центр и в основном она мне лечение назначает. Она смотрит мою обменку - а там половины анализов нет. Вот последний раз забыла про сахар спросить забыла
Собствено вопрос в чем: в 30 недель сделала УЗИ - с ребенком все хорошо, развивается по сроку. Только вот обнаружилось многоводие легкой степени и преждевременное старение плаценты 2-й степени.Почитала про это - одной из причин может быть сахарный диабет. Мог ли повышенный сахар быть предвесником этих отклонений? И еще с 24 недель мне стало часто тянуть на сладкое и на мучное, не так как раньше. Я вообще сладкоежкой ни когда не была, а тут так захотелось - это признак диабета беременных? Вес у меня в норме.
Врач мне расписала курс лечения - актовегин, вобэнзим, кокарбоксилаза, потом еще рибоксин и магния диаспорал. Через три недели контрольное УЗИ. Надеюсь что это мне поможет.



Здравствуйте, в прошлом году у меня был выкидышь на 8-7 неделях , причину не установили, сейчас я опять беременна, срок еще маленький, врач прописал Дюфастон (ссылаясь на предыдущую неудачную беременность). Хочу узнать, что это за препарат, его "+" и "-", принимать или нет :?: . Какие существуют аналоги этого препарата, какой лучше? Спасибо.



Беременность

Добрый день! У меня такой вопрос. Сро беременности 32 недели. Несколько дней назад появились болезненные ощущения, проявляющиеся в виде чувства давления, тяжести, распирания в в костях таза (паховая область). Особенно усиливаются при ходьбе. С чем это может быть связано. Надеюсь на скорейший ответ.



Срок 24 недели врач сказала пить Актовегин 15 дней, подскажите насколько полезны эти табл. для ребенка, беременность протекает хорошо (они очень дорогие)


EkS


Цитата:
они все какие то в поликлинике. Не все результаты анализов заносят в обменку.


Так они и не обязаны абсолютно все обследования дублировать в обменной карте. Полностью карта должна быть заполнена к родам.

Цитата:
Мог ли повышенный сахар быть предвесником этих отклонений?


Мог, но чаще причина инфекционная. Причем, не только ИППП, причиной могут быть перенесенные ОРВИ или хронический тонзиллит.


EkS


Beggi
Достаточно посетить врача.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 |34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 |