Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Беременность



EkS


olegsss

Риск неблагоприятных последствий есть, но какого характера могут быть эти последствия не скажет никто. Как и какова верояность их проявления. Вы сами понимаете, что по этическим соображениям никто и никогда указанные Вами препараты не исследовал на беременных женщинах, поэтому и данных таких нет. УЗИ в 11-13 недель беременности позволяет выявить лишь небольшую группу нарушений у плода.


EkS


Цитата:
. Наконец-то наступила долгожданная беременность.!!! я не хочу становится на учет и рожать в своем городе по месту праписки. Я живу районном центре Минской области. Могу ли я наблюдаться в Минской областной больнице или в соседнем городе? Что нужно для этого сделать? Для меня это очень важно. Спасибо.


Поздравляю! Что касается постановки на учет. Территориальный принцип никто не отменял, поэтому придумать причину, по которой целесообразно беременной женщине ездить к врачу в другой город - будет сложно. А для перевода под наблюдение такая причина должна быть. Конечно, это не касается платных клиник. Но, опять же, не паникуйте! Возможно обычного наблюдения за здоровой беременностью будет достаточно, и незачем обременять себя путешествиями.



Здравствуйте,Екатерина!Прошла первое УЗИ.Беременность 12-13 недель.К ребенку претензий нет.А мне поставили диагноз-отслойка(ретрохориальная гематома) 22*8мм.Как понимать этот диагноз,чем это опасно для ребенка,обязательно ли ложиться на сохранение или можно подлечиться дома?Какие препараты для этого принимать?Спасибо за ответ!


EkS


Цитата:
Как понимать этот диагноз,чем это опасно для ребенка,обязательно ли ложиться на сохранение или можно подлечиться дома?Какие препараты для этого принимать



Это самое начало выкидыша. Отнеситесь к этому диагнозу серьезно, лучше пройти стационарное лечение, Вам нужен практически полный покой.



Здравствуйте! У меня срок беременности 14 недель. После половой близости у меня пошли кровянистые выделения, и меня забрала скорая. Там я пролежала 7 дней, выписалась под расписку. Делали уколы магнезии и еще какого - то укола. УЗИ было очень хорошим, анализы тоже, при выписки врач смотрел на кресле(руками), сказал что все просто идеально. Теперь у меня иногда снизу слева покалывает, это нормально или это угроза? Заранее благодарна.



Скажите, пожалуйста, можно ли заниматься восточными танцами при беременности (срок 18 недель)



Здравствуйте, Екатерина. Моя беременность оказалась ложной... 1 марта должны были пойти месячные. Не пошли. Четыре теста положительные, слабополосатые. 20 марта пошла к гинекологу. Посмотрела и сказала, что скорее всего внематочная. Отправили на УЗИ. В этот же день дали направление в Минскую областную клиническую больницу с диагнозом : прогрессирующая трубная беременность слева, в интерстец. отделе маточной трубы образование сходное с плодным яйцом 10 мм в диаметре. Заключение внематочная беременность слева.
Выполнена операция 20. 03.08 - сальпингоовариолизис. Удаление кисты левой трубы. 21 марта пошли месячные. 24.03 переведена в 1 ГО РДМО с диагнозом хрон. аднексит. Получала лечение : этамилат, метронидазол, аскорутин, ФТЛ. УЗИ : матка 53*35*47 мм, эндометрий 7мм, левый яичник 32*17*16 мм, прав. яичник 40*18*29 мм. Свободной жидкости в м. тазу нет.
Скажите пожалуйста:
- почему была такая задержка и тесты были положительные, если беременности не было?
-что такое ВИАРДО?( прописали пить с 16 дня цикла до месячных по 3 кап. в сутки 3 месяца). Ни в одной аптеке нет и даже не знают что это такое.
-что сейчас стоит обследовать и как беременеть в будущем, нет ли угрозы внематочной?
Заранее большое Вам спасибо.



Здравствуйте!
меня интересует следующий вопрос... сдала кровь на хгч ,результат 477, два дня подряд делала тесты на беременность,почему-то отрицательные. и узи ничего не показало (срок приблизительно три недели)... Чем может быть вызван подобный рост гормона или это,Все-таки,беременность?


EkS


Цитата:
У меня срок беременности 14 недель. Теперь у меня иногда снизу слева покалывает, это нормально или это угроза?

Скорее всего это связано с растяжением связочного аппарата матки при её росте.


EkS


Цитата:
Скажите, пожалуйста, можно ли заниматься восточными танцами при беременности (срок 18 недель)



Можно при умеренных привычных нагрузках и отсутствии угрозы прерывания беременности.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 |