Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Беременность



EkS


Марина2000
УЗИ говорит об угрозе прерывания беременности. Обратитесь к врачу для лечения, повторное УЗИ (если не будет кровянистых выделений) не ранее, чем через 2 недели. Тогда и определяться со сроками.



Здравствуйте.
Мне 31 год,я беременна. беременность первая. Сейчас уже 33 недели.Когда сдавала анализы на раннем сроке мне сказали, что я была больна сифилисом, но в данный момент я и ребенок здоровы. Но ничего подобного в моей жизни не было и я не лечилась. Меня начали пичкать антибиотиками пиницилиновой соли не профилактическим курсом в 10 дней, а лечебным курсом в 20 дней. Я их на свой страх и риск проставила. Теперь меня заставляют проставить еще 10 уколов цефтриаксона. Муж и родители мне это делать запрещают. Говорят, что хватит травить антибиотиками себя и ребенка. Когда заканчивала ставить пиницилиновую соль у меня резко поднялось давление. Говорили, что это не от уколов, но закончив их ставить через неделю давление нормализовалось. Сейчас время идет к завершению беременности и я не знаю, что мне делать. Со всех сторон наезжают, а разорваться и угодить всем я не могу. Что мне делать?


EkS


puma
Я считаю, что надо слушать не родственников, а врачей. Дополнительный курс антибиотиков направлен на защиту ребенка от врожденного сифилиса. Цефтриаксон не оказывает патологического воздействия на плод, а последствия врожденного сифилиса могут быть весьма серьезны.



Здравствуйте, Екатерина!
Скажите, пожалуйста, не опасен ли препарат Клотримазол на 32 неделе беременности? Перед декретным отпуском у меня взяли мазок - сказали, что результат плохой, нужно лечение - 10 свечей клотримазола. Я прочла в интернете про этот препарат - оказалось, что это противогрибковый (разве плохие мазки означают, что у меня грибок? у меня никогда не было ни молочницы, ни каких-либо других заболеваний ИППП). А еще такой формы выпуска лекарства, как свечи, нет, есть только таблетки вагинальные. А такой дозировки, как курс в 10 таблеток я не встречала в описании препарата. У меня сомнения: может, доктор что-то перепутала? Врач в ЖК был не мой - мой врач на больничном, а про этого врача, который назначил препарат, много всяких гадостей пишут в отзывах на форумах (причем как с прошлого места её работы, так и с настоящего). Я в растерянности: принимать лекарство или нет?


EkS


Клотримазол (вагинальные таблетки или свечи) можно применять в третьем триместре беременности курсами до 14 дней.



Здравствуйте! У меня беременность 9 недель. В последние две недели коронка на зубе сильно расшаталась и впивается в десну, десна кровоточит. Хочу удалить зуб и хочу поскорее ... Но удалять-то будут под наркозом... Опасен ли он для плода на таком сроке? Может, все-таки переждать через силу и пойти к стоматологу после 12 недель? Спасибо!


EkS


Ниэль
Острые стоматологические ситуации требуют немедленного лечения. Риск от применения анестетиков в этом сроке минимален.



Здравствуйте, доктор.У меня 32-я неделя беременности. Заключение последнего УЗИ от 05.05.2011 - Гипертрофия плаценты.
Вот результаты исследования:
Фетометрия плода:
БПР 83мм
ОГ 299мм
ОЖ 294 мм
Длина бедра 62 мм
Предполагаемый вес плода 2120 г

Плацента расположена по задней стенке матки высоко
Толщина плаценты увеличена до 45 мм.
Степень зрелости 1-2, что соответствует сроку беременности.
Количество околоплодных вод нормальное ВВС 67
Визуализация удовлетворительная.
Заключение: Фетометрия плода соответствует 32-33 н.б. Гипертрофия плаценты.
Врач сказала, что это недостаточное питание плаценты,выписала Хофитол по 2тх3р и компливит мама 1х1 1месяц.
Насколько опасна гипертрофия плаценты и целесообразно ли такое лечение?22 апреля закончила принимать Элевит(пилп 1 месяц) и курантил по1тх3р (пила 2 недели). Спасибо.



Здравствуйте!

У меня беременность по ЭКО (мужской фактор; с первой попытки), сейчас 15 недель, все проходит без отклонений. В клинике, где делала ЭКО, спрашивала про отпуск во 2-м триместре. Сказали, ограничений нет, в пределах Европы можно путешествовать без проблем. Сейчас встала на учет в другую клинику, там доктор категорически запрещает перелеты во время беременности. Что Вы порекомендуете? Разрешается ли длительный переезд на машине? Мой отпуск приходится на 20-22 недели.
Спасибо.

С уважением,
Ирина


EkS


теоретик
Лечение оправдано, повторите УЗИ с допплерометрией через 2 недели


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 |46 | 47 | 48 | 49 |