Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Беременность



EkS


Цитата:
почему была такая задержка и тесты были положительные, если беременности не было?


А внематочная по гистологии не подтвердилась? При внематочной беременности тесты почти всегда положительные или слабо-положительные.

Цитата:
что такое ВИАРДО?( прописали пить с 16 дня цикла до месячных по 3 кап. в сутки 3 месяца).


Вероятнее всего какой-то гомеопатический препарат, мне не знаком.

Цитата:
что сейчас стоит обследовать и как беременеть в будущем, нет ли угрозы внематочной?


Как минимум, гормональный статус и обследование на ИППП. У женщин, перенесших внематочную беременность, риск возникновения такой беременности во второй трубе выше, чем у женщин, у которых внематочной не было. Поэтому к планированию беременности и наблюдению в ранние её сроки надо отнестись очень серьезно.


EkS


Цитата:
Здравствуйте!
меня интересует следующий вопрос... сдала кровь на хгч ,результат 477, два дня подряд делала тесты на беременность,почему-то отрицательные. и узи ничего не показало (срок приблизительно три недели)... Чем может быть вызван подобный рост гормона или это,Все-таки,беременность?


Повторите анализ крови на ХГЧ через три дня. При нормальной беременности этот гормон будет расти. Пройдите УЗИ для исключения внематочной беременности.



Здравствуйте у меня такой вопрос, акушерский срок беременности у меня на сегодняшний день составляет 16 недель и 4 дня, а с момента зачати я пошло 14 недель и 4 дня. С какого момента мне считать недельки? Спасибо!



Здравствуйте! Мне 24 года, срок беременности - 22 недели. УЗИ показало, что плацента утончена(16). На сколько это серьезно? Мой рост 1,58, изначальный вес 48 кг, сейчас 54 кг. И еще врач назначил мне анализ на гормоны(АФП, ХГЧ, эстриол), как это относится к моему случаю? Может ли отклонение от нормы проявляться внешне и на самочувствии? Torch-инфекции - отрицательна.
Заранее Спасибо!



Я сомневаюсь, что проводили гисталогию. О том, что это была киста, а не внематочная мне сказали сразу после операции. Скажите пожалуйста, а без гистологии ( на глаз) возможно определить, что это было????? Если нет, то я тогда вообще не понимаю, что они вырезали?! А гормональный статус я так понимаю это анализы на гармоны, их делают в поликлинниках бесплатно?. Екатерина, скажите пожалуйста, можно ли нам сейчас не предохраняться? Если нет, то можно ли пить противозачаточные Ригевидон? Заранее большое Вам спасибо за то, что помогаете нам и за ваш замечательный сайт!!!


EkS


Цитата:
акушерский срок беременности у меня на сегодняшний день составляет 16 недель и 4 дня, а с момента зачати я пошло 14 недель и 4 дня. С какого момента мне считать недельки?



По акушерскому сроку роды наступают с 38 по 41 неделю, а по истинному (от зачатия) в 36-39 недель. Все акушеры-гинекологи пользуются акушерским исчислением срока беременности.


EkS


Цитата:
Я сомневаюсь, что проводили гисталогию.



Не сомневайтесь, это делается обязательно.

Цитата:
а без гистологии ( на глаз) возможно определить, что это было?????


Можно, но любой удаленный орган требует гистологического исследования. Гистологии не будет только в том случае, если по ходу операции производилось только ушивание разрыва без удаления органа. Уточнить объем операции и номер гистологии можно в эпикризе или истории болезни.

Цитата:
гормональный статус я так понимаю это ана
лизы на гармоны, их делают в поликлинниках бесплатно?.


Почти во всех женских консультациях можно пройти такое обследование или получить направление к гинекологу-эндокринологу.

Цитата:
скажите пожалуйста, можно ли нам сейчас не предохраняться? Если нет, то можно ли пить противозачаточные Ригевидон?


Контрацепция обязательна до выяснения причин внематочной. Лучше подобрать другой препарат.



Никаких аргументов о том, что это была киста, а не внематочная мне не предоставили. Историю вообще отказались показывать, мол "врачебная тайна и ты там все равно ничего не поймешь". Мне сказали еще, что сделали пластику трубы. Это что такое? Может там вообще ничего не было???!!! Я уже ничего не понимаю. К своему гинекологу (которая поставила мне внематочную) не пойду. Я и раньше туда боялась ходить, а сейчас тем более. Не подумайте, что я предвзято отношусь к врачам, просто город маленький и все знают, что за человек и сколько ошибок и неправильных диагнозов было поставлено. Помогите пожалуйста хоть чем-нибудь. Детей очень хочется, но страшно идти к НЕЙ, а выбора нет никакого.
Вот что есть в эпикризе:
[u:735be37e58]БАК[/u:735be37e58]: билир. 8.6, о. белок 74.9, альбумины 53.9, глобулины 21.0, глюкоза 5.57, мочевина 5.14
[u:735be37e58]ОАМ[/u:735be37e58]: белок 0.05, сахар - отр., пл.эп. 1-2, л 2-4
[u:735be37e58]Моча по Нечипоренко [/u:735be37e58]Л 8.75*10 (в 6 степени), Эр 0.25*10 (6)
[u:735be37e58]Коагулограмма[/u:735be37e58] АЧТВ 29.3, ЛИ-Уайт 8.20, ПТВ 12.0, ПТИ 0.93, ф А 3.57, Ф.В, ПСТ - отр. МНО 1.09
[u:735be37e58]Мазок на гН[/u:735be37e58]: пл.эп.7-10, л 5-6, фл.пл.об, "И" пл.эп. 2-5, лейк. нет, фл.пл.ед., др.гр.++ г.Н трих не найдены
Скажите пожалуйста, это нормально? Что означает др.гр.++? Это молочница или может быть и другая инфекция? Спасибо Вам большое!!!



Здравствуйте, мне дали направление в ГКВД, и там написаны результаты обследования помогите разобраться а то врач как то не многословна была, только напугала:
PW № 14 от 5.03.08- отр.
бак.посев № 7858 от 25.03.08.:: гр+пол
ВИЧ № 420 от 6.03.08- отр
мазок на дп от 12.03.08 : эп-5-8/1; d-5-10/1;
дол ( что то не понятное вроде "пол"), дп, trich afs или ats ??? объясните мне что это такое????



Здравствуйте! Практически с самого начала беременности беспокоит тяжесть в ногах. Может ли быть причиной снижение физической активности - я прекратила занятия в фитнес-клубе? Можно ли мне пройти оздоровительный курс гирудотерапии? Или последствия могут быть нежелательными? Спасибо


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 |