Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Беременность




Здраствуйте! Объясните пожалуйста, что происходит с моим организмом, а то я окончательно запуталась. Мы с мужем очень-очень планировали ребёнка в марте месячные были 15 числа и шли 3 дня. Предположительно овуляция была 28-29 числа. Но 14 апреля у меня началось нечто на подобие месячных, только тёмно-коричневого цвета, а 15 апреля была уже нормальная кровь, а потом всё закончилось снова коричневыми выделениями. До этого у меня ни в одни месячные не увеличивалась грудь, а тут на размер больше стала. Но к концу месячных она немножко уменьшилась, но больше нормальных размеров. Может это беременность? Тесты на б отрицательные, а в туалет гоняет частенько.


EkS


Цитата:
Вот что есть в эпикризе:


Это нормальные анализы, не более того.

Цитата:
Историю вообще отказались показывать


Правильно, история болезни - это внутренний документ, Показывать её Вам не должны, а предоставить сведения о Вашем состоянии здоровья - обязаны. Если Вы для себя не все выяснили, надо было переспрашивать, пока не поймете. По тем сведениям, что Вы предоставляете, я уж точно не могу сказать , что у Вас было. Правильнее всего будет все уточнить у хирурга, который Вас оперировал. Поверьте, кроме внематочной беременности вполне могли быть другие причины, вызвавшие внутрибрюшное кровотечение, требующие немедленного оперативного вмешательства. И, человек, который сделал это, спас Вам жизнь. А произведенная "пластика трубы" может дать Вам шанс на нормальную беременность. (Это тонкая операция, восстанавливающая проходимость маточных труб)


EkS


Цитата:
мазок на дп от 12.03.08 : эп-5-8/1; d-5-10/1;
дол ( что то не понятное вроде "пол"), дп, trich afs или ats ???



Это нормальные анализы . Переводится так:
Эпителий 5-8 в поле зрения, лейкоциты 5-10 в поле зрения, гонококки, трихомонады отсутствуют.


EkS


Цитата:
Практически с самого начала беременности беспокоит тяжесть в ногах. Может ли быть причиной снижение физической активности


Может. Однако это может быть признаком варикозного расширения вен голеней. Помогает умеренная физическая нагрузка, плавание, ношение специальных колгот и чулок.

Цитата:
Можно ли мне пройти оздоровительный курс гирудотерапии?



Гирудотерапия противопоказана при беременности.


EkS


Цитата:
Может это беременность? Тесты на б отрицательные, а в туалет гоняет частенько.


Крайне мало вероятно.



Здравствуйте, Екатерина! Ходила к своему гинекологу, она меня посмотрела и сказала, что у меня увеличен правый яичник, вроде воспалительный процесс какой-то. Отправила на УЗИ, действительно немного увеличен. Я ей сказала, что у меня проблема с циклом, бывают задержки до 10 дней, беременность не получается. Гинеколог сказала, что у меня яичники кажется не очень хорошо работают и что-то там с гармонами не в порядке. Лечения никакого не выписала и вообще отправила в "Лодэ", мол там какая-то женщина очень хороший врач и она мне поможет. Я ей намекнула, что уменя пока нет ни возможности туда поехать ни средств, она меня проигнорировала. Скажите пожалуйста, неужели в центральной районной больнице нет возможности для необходимого обследования, хоть бы мазок взяли что-ли????? Даже не знаю, что делать. Спасибо.


EkS


Цитата:
Люда писал(а):
что сейчас стоит обследовать и как беременеть в будущем, нет ли угрозы внематочной?

Как минимум, гормональный статус и обследование на ИППП. У женщин, перенесших внематочную беременность, риск возникновения такой беременности во второй трубе выше, чем у женщин, у которых внематочной не было. Поэтому к планированию беременности и наблюдению в ранние её сроки надо отнестись очень серьезно



Не буду повторять. Обычный мазок - о функции яичников ничего не скажет. А вышеперечисленное надо сделать. Если у поликлиники нет собственной лаборатории, которая могла бы сделать эти анализы, то просите направление в ГКВД и эндокринологический диспансер.


EkS


Цитата:
вообще отправила в "Лодэ", мол там какая-то женщина очень хороший врач и она мне поможет. Я ей намекнула, что уменя пока нет ни возможности туда поехать ни средств, она меня проигнорировала. Даже не знаю, что делать.



Поверьте матери двоих детей, ребенок ежемесячно обходится гораздо дороже , чем ЛЮБАЯ медицинская консультация в ЛЮБОМ центре. Планируя беременность, надо подойти к этому не только физически, но и материально готовым. Не обижайтесь. Вам надо определиться, что Вы хотите больше: получить БЕСПЛАТНУЮ медицинскую помощь, или сделать ВСЕ, чтобы ситуация не повторилась.



Здравствуйте,Екатерина!У меня вот какой вопрос:срок моей беременности -19 недель.Первое шевеление было в 17 недель.Сейчас тоже чувствую явные шевеления.Матка растет,живот увеличивается.Но только за весь срок моей беременности я не набрала в весе.А по-началу даже сбросила пару кг,хотя питаюсь я нормально и витамины пью.Как быть в такой ситуации,нормально ли это?Просто за период первой беременности я набрала почти 23 кг.Что можно предпринять?


EkS


ket130382
Скорее всего Вы только сейчас начнете набирать в весе. Многие женщины ничего не набирают за первую половину беременности. В ближайшее время Вам предстоит пройти плановое УЗИ - если сроки беременности совпадут - волноваться не стоит.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 |