Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Беременность



EkS


Цитата:
при таких значениях хгч от момента инсеминации и такой динамике его роста можно ли надеяться на нормальную беременность?


Можно, надо повторять исследование ХГч каждые 2-3 дня. УЗИ целесообразно повторять не ранее, чем через неделю.

Цитата:
антитела к хгч были повышенные - может ли прием этих лекарств сказываться на хгч?


Высокий уровень антител может сказаться на уровне ХГЧ.


EkS


Цитата:
Я на 18-ой неделе беременности. Какие анализы и какие из них наиболее важные необходимо сдавать в этот период (17-20 недель). Резус фактор у меня отрицательный (Iгр.), а у мужа положительный (Iгр.). А то врачи моей поликлиники мне ничего не назначают - я волнуюсь.


В этот период самое главное - записаться на 2-е плановое УЗИ (проводиться в 20-22 недели).
Антитела к Резус-фактору надо контролировать ежемесячно. В сроке около 20 недель повторяют общий анализ крови и кровь на сахар, проводят осмотр на кресле, берут мазки на флору. К этому моменту Вы уже должны пройти обследование на ИППП (хламидии, мико- и уреаплазмы).
Общий анализ мочи Вы сдаете к каждой явке.



Спасибо большое за ответ! Врач-гинеколог в моей поликлинике довольно негативно относится к бассейнам (считает, что есть большой риск заразиться). Вот я и на распутье.... Несколько лет посещаю бассейны и ничем не заражалась... Но, когда сейчас на мне ответственность не только за себя, то и волнуюсь сильнее!
Меня очень беспокоит вот еще какой вопрос. Я склонна к полноте. Всегда слежу за питанием, занимаюсь какими-либо физическими нагрузками (то аэробика, то тренажерный зал, то танцы, то бассейн). 3.5 года назад похудела (при росте 162 см была 44-46, а стала 42-44). Похудела в течение года (и всего на один размер)!!! И для меня это был очень сложный путь - по 4 раза в неделю аэробика + 1 раз бассейн + полное исключение углеводной пищи. Ела овощи, фрукты, соки, немного мяса и рыбы. В общем, ела мало и не каллорийно, а энергии тратила очень много. После этого за прошедшие 3.5 года продолжаю занимать себя физическими нагрузками, но не столь интесивными и позволяю немного больше в еде. Только опять вернулась к своему 44-46... и боюсь, что это не предел. У меня срок 6 недель. Врач сказала, что сейчас нужно минимально физических нагрузок, порекомендовала питаться побольше овощями-фруктами. Но моя беда, что я и от такой пищи поправляюсь. Мне обязательно надо вести очень активный образ жизни..... Что бы Вы мне могли посоветовать?????? Хочется и малышу не навредить, но и становиться необъятной не хочется.... Больно смотреть на молодых мам огромных размеров, а у меня есть предрасположенность....



Уважаемая, Екатерина!
Благодарю за ответ.
Хотела еще поинтересоваться: меня постоянно мучают головные боли. Что Вы можете посоветовать?
Спасибо.



Добрый день! подскажите, пожалуйста, какие могут быть осложнения беременности при хроническом пиелонефрите? и что нужно предпринимать, если что-то обострится? какие должны быть обследования в связи с этим? у меня 19 недель беременности, все анализы в норме. Спасибо.



Здравствуйте, Екатерина!
У меня беременность 21 неделя. Были выявлены уреаплазмы, высокие лейкоциты, и вообще анализ неочень хороший. Противопоказаний раньше к пол. жизни не было. Были назначены свечи Пимофуцин, результата лечения я пока не знаю. Допустима ли сейчас половая жизнь, обязательно ли использовать презервативы, или можно открыто? Есть ли вероятность повторного заражения, если лечение (Пимафуцин) проходила только я.
Спасибо.


EkS


Цитата:
Мне обязательно надо вести очень активный образ жизни..... Что бы Вы мне могли посоветовать?????? Хочется и малышу не навредить, но и становиться необъятной не хочется.... Больно смотреть на молодых мам огромных размеров, а у меня есть предрасположенность....


Надо все-таки к себе прислушиваться. Если нет признаков угрозы прерывания беременности, то физическая активность - это благо, а не вред. Сократите привычные нагрузки на 25% - этого будет достаточно. Избегайте поднятия тяжестей, упражнений на пресс. Бассейн - идеально, хоть каждый день, но не аквааэробика.
Помните, что во фруктах и, особенно, фруктовых соках - тоже масса углеводов. Сдвигайте диету ближе к сырым овощам, пейте больше воды.


EkS


Цитата:
меня постоянно мучают головные боли. Что Вы можете посоветовать?


В первую очередь прогулки, прохладные ванны или душ, и достаточно сна. Если головные боли мучительны, то попробуйте снимать их с помощью парацетамола и но-шпы. (не чаще , чем пару раз в неделю).К сожалению, большинство обезболивающих противопоказаны при беременности.


EkS


Цитата:
осложнения беременности при хроническом пиелонефрите? и что нужно предпринимать, если что-то обострится? какие должны быть обследования в связи с этим



Хронический пиелонефрит - это источник инфекции для плода. Кроме того при хроническом пиелонефрите чаще развивается гестоз - грозное осложнение беременности, сопровождающееся отеками, повышением артериального давления и белком в моче. Необходимо обязательно контролировать общий анализ мочи каждые 2 недели. Периодически принимать уросептики: лист брусничника, канефрон, фитолизиновую пасту. Не спать на спине. Выполнять специальную гимнастику.


EkS


nazarik
До контрольного обследования лучше избегать половой жизни. Презерватив может спровоцировать обострение.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 |