Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Беременность



EkS


Цитата:
После анализов нашли ПВЧ, гинеколог назначила кипферон



ПВЧ- это ВПЧ? Кипферон можно применять в вашем сроке беременности, но зачем это делать мне непонятно.


EkS


Цитата:
Врач недовольна гемоглобином - 151.


Меня бы этот показатель тоже смутил. А как дела с тромбоцитами и коагулограммой?

Цитата:
1, 2, 3 мая были розовые слабые неболезненные выделения.


Сейчас все нормально? Тогда можно не беспокоиться

Цитата:
Может ли это быть симптомами неразвивающейся беременности?

Учитывая, что некоторое время все неразвивающиеся беременности протекают бессимптомно, их симптомами может быть всё, что угодно. При неразвивающихся беременностях начавшееся кровотечение самостоятельно не останавливается. Вам нельзя об этом думать,Nad. Вы же БЕРЕМЕННАЯ ЖЕНЩИНА! Бережнее к себе, бережнее!

Цитата:
подскажите к какому роддому относится 26 пол-ка м-н Кунцевщина? Ко 2 или к 5?


В женской консультации Вам ответят точнее на этот вопрос. Можете позвонить в один из этих роддомов, Вам также дадут такую информацию.


EkS


Цитата:
Во сколько недель меня реально могут отправить в дикретный и учитывается ли при этом специфика работы?


Реально в 30 недель беременности. Работа при этом не учитывается. Право на декретный отпуск в 28 недель имеют только женщины ПРОЖИВАЮЩИЕ в районе, пострадавшем от аварии на ЧАЭС.



Екатерина Свирская
да, ВПЧ. а какое лечение мне нужно? И необходимо ли лечение моему мужу?



Добрый день! Подскажите пожалуйста!
Я становилась на учет в марте, на 7-й неделе. Тогда же сдала в своей консультации анализы на инфекции. Спустя две неделе на следующем осмотре мне сказали, что я здорова и у меня все хорошо. А тут пришла на 19 неделе на консультацию и врач нашла какой-то затерявшийся листочек с цитологией, где у меня результат "воспалительный". Врач сказала, что надо сдать анализы в платной клинике на герпес, циталомегавирус и папилому человека (извините если неправильно указываю названия). У меня вопросы:
1) есть ли смысл мне сдавать эти анализы, ведь если лечения нет или оно опасное, то что проку от того, что я буду знать об инфекции?
2) насколько они опасны, если есть?
3) не опасно ли на моем сроке сдавать эти анализы. Ведь врачи могут поранить и занести еще что-нибудь?
Еще она спросила, есть ли у меня выделения (они у меня молочные, иногда творожные, но бехз запаха), и сказала, что значит точно инфекция. Но насколько я знаю, выделения во время беременности - это нормально?
Заранее благодарна за ответ!



Здравствуйте. У меня первая беременность, срок 7 недель и меня мучают запоры, не могу сходить в туалет неделю а то и больше, на этом фоне головные боли и вздутие живота. Супы, свекла, каши и т.д не помогают. Подскажите как с этим справиться.



Здравствуйте, у меня беременность вторая, срок- 17 недель. Беспокоит следующее:
1. C недель 6-ти обильные слизистые выделения (прозрачные, без запаха).
Вчера сдавала анализ на инфекции (комплексный) обнаружены Стрептококки (10*3). Все остальные инфекции не обнаружены. Лейкоциты 15-20. Это может быть связано с выделениями? На прием к врачу только 10 июня.
2. С вчерашнего вечера боль в области лобка и промежности при ходьбе и в положении стоя. Меня это пугает т.к помню такие ощущения в первую беременность незадолго до родов. Живот не болит\не тянет.
Спасибо!!


EkS


[quote:470e4b4cb4="Katarina"]да, ВПЧ. а какое лечение мне нужно? И необходимо ли лечение моему мужу?
[/quote:470e4b4cb4]

Почитайте тут: ВПЧ

Учитывая, что опасность ВПЧ для плода очень-очень сомнительна, а любое лечение крайне мало эффективно,
я не считаю целесообразным лечение ВПЧ в период беременности, если только этот вирус не представляет
сильной угрозы для Вашего здоровья (гигантская кондилома или дисплазия шейки матки).


EkS


Цитата:
есть ли смысл мне сдавать эти анализы, ведь если лечения нет или оно опасное, то что проку от того, что я буду знать об инфекции



Сдавать на ВПЧ - смысла нет, об этом я уже писала. На ЦМВ и герпес - сдать кровь, чтобы исключить острое заражение (при остром заражении очень велика опасность возникновения пороков развития плода). Анализ крови - абсолютно безопасен для Вашего здоровья.
Количество выделений при беременности всегда возрастает.


EkS


Цитата:
меня мучают запоры


Можно использовать свечи с глицерином и слабительное "Гуталакс"


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 |