Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Беременность



EkS


Цитата:
может можно спасти хотя бы одного?


Это частая ситуация, увы. Чаще всего развитие выжившего близнеца никак не нарушается.


EkS


Цитата:
Т.е. низкого расположения или предлежания плаценты нет?


Вопрос о правильном расположении плаценты решается на втором УЗИ (19-22 недели). Там учитывается расстояние от внутреннего зева шейки матки до края плаценты. В Вашем УЗИ оно не измерялось.


EkS


Цитата:
на самом деле старые инфекции вдруг могут вылезти наружу?



Беременность - это всегда подавление иммунитета. А если имммунитет падает, инфекции могут поднимать голову.



Екатерина Свирская
Здравствуйте! Вновь обращаюсь к Вам за консультацией.
Беременность 23-24 недели. Я стала замечать, что отекают ноги, внизу, где икроножная мышца, а в целом больше вроде бы не чувствую отечности...
Значит ли это, что нужно ограничивать себя в питье? Знаю про мнение, что ограничивать себя в воде при беременности не стоит. Вообще я не водохлеб.
Или если появились отеки, то все же нужно уменьшить потребляемое количество жидкости.
Думаю, что стоит избегать продуктов, которые задерживают соль. Подскажите, какие именно продукты к ним относятся?
Спасибо Вам большое за Вашу помощь.



Здравствуйте! У меня срок беременности 32-33 недели, на этом сроке УЗИ показало, что плод где-то весит 2600 г., и лежит головкой вправо, т.е. поперек. Скажите пожалуйста, большой ли вес для данного срока беременности, и перевернется ли еще головкой вниз.
Еще у меня откуда-то взялся по утрам насморк и стало залаживать нос. Мне сказали, что это во время беременности отекают слизистые оболочки носа. Так ли это, и что можно в этом случаи делать? Заранее благодарна.


EkS


nazarik
Нет, ограничивать воду нельзя - при отеках и так дефицит жидкости в кровеносной системе (часть воды уходит в ткани). Не ограничивайте жидкость, но отдайте предпочтение чистой воде, клюквенным и брусничным морсам, исключив сладкие и солёные напитки. Отеки не столько от количества жидкости, сколько от содержания солей натрия в пище. Эти соли удерживают воду в тканях (обычно на ногах и около глаз). Много натрия в молоке (и молочных продуктах), помидорах (томатный сок в том числе), семечках и орехах, но главный враг - это соль, её в рационе необходимо строго ограничить: не более 3-5 грамм в сутки, что составляет одну чайную ложку без верха. Лучше готовить пищу без соли, подсаливая ее непосредственно перед едой. Отдайте предпочтение белковой пище, существенно ограничив легкодоступные углеводы и жиры. Один раз в неделю полезно проводить разгрузочные дни (яблочный, творожный, кефирный).
Кроме диеты в борьбе с отеками могут очень помочь травы: лист брусничника, лист толокнянки, медвежьи ушки, почечный чай. Эти средства обладают слабым мочегонным действием.


EkS


Цитата:
большой ли вес для данного срока беременности, и перевернется ли еще головкой вниз.



Вес - большой, надо проконтролировать сахар в крови. Для того, чтобы ребенок установился в правильное положение - необходимо делать специальную гимнастику, врач на приеме Вам об этом расскажет.

Цитата:
Мне сказали, что это во время беременности отекают слизистые оболочки носа.



Правильно, и не только носа, но и все другие слизистые. Промывайте нос Салином.



Здравствуйте Екатерина!
у меня 28 недель и врач сказала что плохой анализ мочи - повышенные лейкоциты. назначила мне канефрон драже. я почитала инструкцию, а там написано что при беременности прием под строгим контролем врача. Скажите, очень ли плохо что повышены лейкоциты, почему они повышаются и нужно ли принимать этот канефрон?



Екатерина Свирская

Спасибо Вам большое за подробную информацию в ответе и за Вашу работу в целом! Благополучия и здоровья Вам и Вашим близким!



Здравствуйте, Екатерина!
Врач назначила сделать анализы в 16 недель. На прием только в сентябре. Хотелось бы узнать результаты по раньше:
Гормон HCG+B - 29255.47 mIU/ml, реф. интервал - 14000-53000
Альфафетопротеин - 30,57 ng/ml, реф. интервал - 26-96
Прогестерон - 55,6 ng/ml
HBsAg - антиген - 0,86 S/CO, реф. интервал <2.00
anti-HCV - 0,33 S/CO, реф. интервал <1.00
На сколько я поняла - все вроде в норме, но все же....
Спасибо вам огромное за помощь!


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 |