Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Беременность




Здраствуйте! Сдала анализ на ИППП, обнаружили молочницу и уреоплазму рост 10 в степени 4. Беременность 18 недель. Доктор назначила Ровамицин и Тержинан вагинально. Я читала, что лечение нужно начинать после 20 недель. Не рано ли начинать лечение в 18 недель? Еще в инструкции Тержинана прочла, применение препарата во время беременности возможно только в тех случаях, когда потенциальная польза для матери превышает риск для плода или младенца. Что это значит? Может, не стоит им лечиться?


EkS


Цитата:
поэтому и выписали тержинан. Безопасны ли эти свечи?



Да, безопасны.


EkS


Цитата:
Скажите как можно определить срок беременности,если последнюю дату месячных я не помню, а дату зачатия определить сложно


В этом случае срок беременности можно определить на основании УЗИ.


EkS


Цитата:
Хочу воспользоваться этой услугой для своего ребеночка.(Сейчас срок берем.20 нед.)Но как им пользоваться, если он находится в Питере, а живу я в Томске?


Позвоните специалистам центра в Питере. Возможно у них есть услуга транспортировки.


EkS


Цитата:
Не рано ли начинать лечение в 18 недель?


Возможно, у врача были серьезные основания назначать лечение раньше, лучше уточните.

Цитата:
применение препарата во время беременности возможно только в тех случаях, когда потенциальная польза для матери превышает риск для плода или младенца. Что это значит?


У Вас как раз тот случай, когда "польза превышает риск". Такая фраза введена в инструкцию во избежание самолечения и профилактического применения препарата. Тержинан при беременности используется уже достаточное количество времени без осложнений для плода.



sacramento

ломина дасоти
танимо косаба
мемено пинани



У меня 3 месяца. Можно ли мне заниматься сексом. Иногда болит низ живота (но не во время акта)



Здравствуйте Екатерина. В целях профилактики плацентарной недостаточности врач назначила курантил, но он мне не подошёл. Сейчас назначила актовегин. Но он очень дорогой для меня - 105.000 - и если он тоже не подойдёт мне тем более будет обидно выкинуть такие деньги. Может вы подскажете какое-то другое лекарство, не такое дорогое, именно для профилактики плацентарной недостаточности. Просто у меня складывается впечатление, что моя врач назначает мне исключительно дорогие препараты. Срок беременности 31-я неделя. Заранее спасибо за ответ.



Помогите определить сроки беременности

Здраствуйте!
Помогите пожалуйста определить более точные сроки беременности и что значит низкая плацентация???
первое УЗИ от 29,11,07
Плодное яйцо диаметром 70мм
КТР -65мм, Диаметр головки-25мм, кости носа-визуализируются, воротниковое пострансво-2мм.
Диагноз-12 недель
второе УЗИ от12,02,08
БПР-54мм, ОГ-205мм, Живот-58мм, ОД-179мм, Бедро-39мм
Толщина плаценты-23мм, Степень зрелоси-0 (Объясние плизз, что бы это значило?)
ВСАЖ-57мм, Длина цервикального канала 36мм, Внутренний зев- закрыт, Сердцебиение 142уд.мин
верхняя губа- сохранена
носовая кость 11мм
боковые желудочки 3.4мм
шейная складка 3.6
пупочное кольцо 12мм
позвоночник, легке, диафрагма-сохранен
почки, мочевой пузырь, желудок, ДБ.ДГ и ДП.ДПр-все норма
Пуповина- 3сосуда
масса плода =530г
Заключение 22-23 недели
и Низкая плацентация.

Разница при узи 4-5 недель- какому из них верить? По первому на сег. момент должно быть 18 недель, по второму 22-23 недели, а по личностным подсчетам должно быть 30 недель. :oops:



Здравствуйте,
слышала. что беременным противопоказаны поездки на самолетах ? Или продолжительные поездки на машине (6-8 часов?) Так ли это? Или многое зависит от срока и самочувствия?
Спасибо


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 |