Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Беременность



EkS


Цитата:
Скажите, пожалуйста, а где можно купить этот самый антирезус-гамма-глобулин.


Он есть в каждом родильном отделении, а продается ли он в аптеке - не знаю.



Спасибо за ответ. Но я вот приняла несколько таблеток курантила. После каждого приёма минут через 20 пульс в состоянии покоя подскакивает до 120 ударов в минуту и держится таким около часа. Считать ли это нормой или отказаться от приёма курантила?



Спасибо большое, мне очень понравился ваш подход к решению данной проблемы. :P Очень, очень жаль, что я раньше к вам не обратилась. Увы, вода была ограничением до800 мл. в день, включая фрукты и овощи,и диуретики принимались сразу после назначения врачом.



Екатерина здравствуйте. У меня такой вопрос: в последнюю неделю цикла в связи с запущенной простудой я начала принимать хемомицин в течении 3 дней. Так же для лечения кандидоза я принимала свечи Клион Д в течении 5 дней и 1 таблетку Флюконазола. Спустя 3 дня после приёма месячные не наступили, тест показал наличие беременности. Получается лекарства я принимала спустя неделю после планируемого дня зачатия. Я пошла к врачу, на узи она не заметила в матке беременности, но учитывая что у меня предыдущая беременность была внематочной она назначила мне Утрожестан принимать по 2 таб. в течении 10 дней и Витамин Е. Скажите, как приём данных препаратов мог повлиять на ребёнка. Насколько серьёзен их приём на таком сроке? И что мне делать, это очень долгожданная беременность?
Спустя четыре дня я пошла опять к врачу, сдала анализ HCG 974 MUI, но в матке врач так до сих пор беременности не видит, подозревая внематочную.Выделений нет, есть некоторая тянущая боль, на сегодняшний день задержка 5 дней. Что это может быть и что мне делать? Спасибо Вам.



Екатерина здравствуйте !!! У меня в 8- ми недельный срок беременности пошли выделения (коричнывые/бурые). Положили в больницу, сделали УЗИ. В результате нашли отслойку с образовавшейся гематомой. Врачи назначили принимать: утрожестан, магний B6, попаверин и викасол внутремышечно, этамзилат. Пролечилась 25 дней, бвла выписана, но выделения не прекратились, одноко столи более светлые. Продолжаю приём утрожестана и магний B6. Хотела у Вас спросить как долго могут продолжаться выделения и как в дальнейшем это может отразиться на ребёнке. Заранее благодарна Настя !!!



здравствуйте!
Нужна срочная консультация!!!!!
на шейке шов по ИЦН.
Беременность 32-33 недели. Плод расположен очень низко вверх головкой и очень-очень больно бьётся в шейку, прямую кишку, мочевой, но никак не в живот. Может ли он "прорезать" шов? Сегодня была там резкая сильная боль когда он бился.


EkS


"nataly06"
Любые резкие боли во время беременности - это повод для обращения за медицинской помощью! Виртуальная консультация тут не поможет.


EkS


Цитата:
После каждого приёма минут через 20 пульс в состоянии покоя подскакивает до 120 ударов в минуту и держится таким около часа. Считать ли это нормой или отказаться от приёма курантила?


Это не норма. Лучше воздержаться от приема и пройти ЭКГ.


EkS


Цитата:
Скажите, как приём данных препаратов мог повлиять на ребёнка. Насколько серьёзен их приём на таком сроке? И что мне делать, это очень долгожданная беременность?


Генетики считают, что воздействие медпрепаратов на даннном сроке беременности сводится к принципу "всё или ничего". Если беременность сохранилась , то не стоит беспокоиться о возможном неблагоприятном влиянии этих лекарств в последующем.

Цитата:
сдала анализ HCG 974 MUI, но в матке врач так до сих пор беременности не видит, подозревая внематочную.Выделений нет, есть некоторая тянущая боль, на сегодняшний день задержка 5 дней. Что это может быть и что мне делать?


Только ждать. Контроль ХГЧ один раз в три дня, повторить УЗИ через неделю.


EkS


Цитата:
Пролечилась 25 дней, бвла выписана, но выделения не прекратились, одноко столи более светлые. Продолжаю приём утрожестана и магний B6. Хотела у Вас спросить как долго могут продолжаться выделения


Выделения могут продолжаться до тех пор, пока не исчезнет гематома. Главное, чтобы не изменялся их характер в сторону более ярких.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 |