Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Общая гинекология



EkS


Наталья Д.
Насколько я понимаю, проблема не в молочнице, а в этом:

Цитата:
после любого полового акта (даже с презервативом) у меня покраснения, зуд, небольшие выделения, и эти признаки усиливаются, если через несколько дней произойдет следующий половой акт.



Подобные симптомы могут быть и при половом герпесе, но более вероятно - у вас симптомы аллергической реакции, которая и на латекс презерватива тоже бывает, как и на , используемые Вами, лубриканты. Попробуйте заменить последние на максимально инертные (без отдушек, добавок, красителей). Кроме того, Вам надо больше внимания обратить на состояние слизистой влагалища и ни в коем случае не злоупотреблять антибактериальными свечами. Наоборот, поддерживать слизистую ранозаживляющими свечами, например, облепиховыми. Хороший эффект может иметь специальное бальнеолечение. Пересмотрите средства для интимной гигиены , которыми Вы пользуетесь. Они должны быть тоже без отдушек и красителей. И обязательно специальные. Обследуйте кровь на сахар. Поддерживайте иммунитет обще-принятыми методиками.



Цитата:
Подобные симптомы могут быть и при половом герпесе, но более вероятно - у вас симптомы аллергической реакции, которая и на латекс презерватива тоже бывает, как и на , используемые Вами, лубриканты.




Здравствуйте. Спасибо за ответ на мое сообщение. У меня тогда следующий вопрос. Сегодня была у врача в связи со своей проблемой (после полового акта зуд и покраснения, на половых губах оседают какие-то белые точки). Осмотр ничего не показал, врач сказала, что все выглядит нормально и посоветовала гиналгин (хотя я только 2 нед назад закончила 6дневный курс полижинакса). К вопросу о герпесе. Когда я была беременна, на 7м месяце у меня начались обильные выделения и появились много одиночных пузырьков с жидкостью вокруг половых губ и на них. Врач тогда сказала, что это гнойная молочница и я почти 3 нед. просто прижигала это зеленкой. После родов таких сильных обсыпаний не было, появлялись 1-2 пузырька, я сдала анализ на герпес методом ПЦР (когда были высыпания) на оба вируса - ответ отрицательный. Сейчас они появляются крайне редко, в основном на фоне травмирования кожи (натерла одеждой или побрилась) и проходят примерно в теч 2х недель. У мужа ничего нет. Имеет ли мне смысл сейчас сдавать анализ на герпес и каким способом? Нужно ли дожидаться высыпаний или достаточно моего теперешнего состояния, чтобы определить наличие или отсутствие вируса. К вопросу об аллергии: мы не всегда используем презерватив или лубрикаты, но такое мое состояние - всегда именно после полового акта. Спасибо.


EkS


Цитата:
Имеет ли мне смысл сейчас сдавать анализ на герпес и каким способом? Нужно ли дожидаться высыпаний или достаточно моего теперешнего состояния, чтобы определить наличие или отсутствие вируса. К вопросу об аллергии: мы не всегда используем презерватив или лубрикаты, но такое мое состояние - всегда именно после полового акта. Спасибо


Стоит повторить обследование на ВПГ 1-го и 2-го типа двумя методами : ПЦР в период высыпаний (непосредственно содержимого пузырька) и ИФА (кровь, можно в период без высыпаний).



Здравствуйте!
В августе 2007 года я родила малыша и до настоящего времени мы на грудном вскармливании. В ноябре уч. гинеколог указала на эрозию шейки матки, в декабре мне сделали биопсию, при осмотре сказали, что эрозирована небольшая площадь; по результам биопсии стало известно, что у меня ВПГ-2 (скрытая форма, внешний проявлений на коже нет). Уч. гинеколог назначила следующее лечение: 7 дней "Бетадин" (по 1 свече), затем 10 дней свечи "Генферон" 500000ед (по 2 свечи), после чего каждые 3 месяца приходить на прием и сдавать мазок на цитологию.
Возникли следующие вопросы:
1. На сколько мне известно, вирус герпеса практически не излечим, поэтому нельзя ли провести лечение (прижигание) шейки матки от эрозии на данном этапе?
2. Если не получится сейчас вылечить эрозию, спустя какое время это может привести к раку (это недели, месяца, годы)?
3. Альтернатива "Генферону"(препарат новый, о его эффективности нигде ничего не нашла), учитывая, что у нас грудное вскармливание и мы бы хотели его продолжить еще 5-6 месяцев?
Заранее спасибо!
_________________
...Люди рождаются жить, а не готовиться к жизни...


EkS


Цитата:
1. На сколько мне известно, вирус герпеса практически не излечим, поэтому нельзя ли провести лечение (прижигание) шейки матки от эрозии на данном этапе?



Видимо, доктор сомневается, что на фоне вирусной инфекции, хирургическое лечение шейки матки принесет больше пользы, чем вреда. При явном вирусном воспалении "прижигать" эрозию нельзя.

Цитата:
2. Если не получится сейчас вылечить эрозию, спустя какое время это может привести к раку (это недели, месяца, годы)?



Совсем необязательно, что это вообще когда-либо приведет к раку. Обычно говорят о годах-десятилетиях. В настоящее время вопрос о целесообразности лечения простых эрозий шейки матки - открыт. В некоторых случаях вполне достаточно динамического наблюдения с цитологическим исследованием один раз в год.

Цитата:
3. Альтернатива "Генферону"(препарат новый, о его эффективности нигде ничего не нашла), учитывая, что у нас грудное вскармливание и мы бы хотели его продолжить еще 5-6 месяцев?


Генферон - препарат из группы интерферонов. Подобным действием обладает также Кипферон, Виферон.



Здравствуйте, извините что не разобравшись создала новую тему! Помогите пожалуйста разобраться - сдала мазок за 3 дня до менстр. - лейкоциты в церв. канале > 50, врач сказала, что это нормальный показатель накануне менструации. Пересдала мазок на 10 день след цикла лейкоциты в церв. канале 2- 4. Из инфекций бак посевом только enteroccocus faecalis. УЗИ на 15 д. ц. - эпителий церв. канала в первой трети утолщен до 7 мм (на снимке он немного светлее). Заключение - косвенные узи признаки цервицита. Лечение - обработка церв. канала дермазином. Какому результату мазка верить?ПЦР на инфекции сдавла в октябре тоже отриц. Адекватно ли лечение?


EkS


Цитата:
Здравствуйте, извините что не разобравшись создала новую тему! Помогите пожалуйста разобраться - сдала мазок за 3 дня до менстр. - лейкоциты в церв. канале > 50, врач сказала, что это нормальный показатель накануне менструации. Пересдала мазок на 10 день след цикла лейкоциты в церв. канале 2- 4. Из инфекций бак посевом только enteroccocus faecalis. УЗИ на 15 д. ц. - эпителий церв. канала в первой трети утолщен до 7 мм (на снимке он немного светлее). Заключение - косвенные узи признаки цервицита. Лечение - обработка церв. канала дермазином. Какому результату мазка верить?ПЦР на инфекции сдавла в октябре тоже отриц. Адекватно ли лечение?


Вполне адекватно. Если бы не УЗИ, можно было бы вообще не трогать.



[/quote]
Вполне адекватно. Если бы не УЗИ, можно было бы вообще не трогать.[/quote]

Уважаемая Екатерина! Спасибо большое за ответ! Подскажите, действительно ли лейкоциты в мазке из цервикального канала >50 за три дня до менструации - нормальное явление? Могли ли они без терапии сами понизится до 2-4 на 10-ый день след. цикла? Нет времени ходить на процедуры, может можно ставить какие-нибудь свечки самостоятельно?



Добрый вечер! Мне очень нужна ваша помощь. Вопрос у меня серьезный. В 2000 году мне была сделана лапароскопия по поводу 2-х дермоидных кист на обоих яичниках (6*8 см! и 5*7см!). Все прошло хорошо. Все это время меня ничего не беспокоило. Сейчас мне 25 лет. и на УЗИ уже несколько раз подтвердилось, что на левом яичнике не до конца выщелушена дермоидная киста (10*15 мм). Наблюдаюсь у того же врача, что и оперировала меня. Она настаивает на повторной лапароскопии, а я в растерянности. Тогда врачи сказали, что это у меня врожденное и вроде как жить не мешает, но я понимаю, что это лишнее для организма.
1.Так ли необходима сейчас лапароскопия снова? Может ли эта киста мешать зачатию (попыток не было, т.к. у бывшего мужа была очень плохая СГ) и можно ли вообще решиться забеременеть с такой болячкой?
2. Какие необходимо сдать ан-зы перед операцией (обязательно ли делать кульдоцентез? Это очень болезненно, ведь с наркозом?)
3. И еще у меня небольшая грыжа средней линии живота (в диаметре 1-1,5 см)-это не будет помехой для лапары?
Заранее спасибо. очень жду ответа.




здравствуйте, мне очень нужна ваша консультация и совет вот по какому вопросу. примерно за полгода я потеряла в весе 20 кг, сев на диету и начав активно заниматься спортом. у меня прекратились месячные. их нет с мая 2007. врач сказала, что это из-за похудения. сейчас примерно месяц как у меня мой прежний вес. последнее узи показало, что у меня все в порядке с органами малого таза, и врачи удивлялись, почему нет менструации. (до этого, когда я исхудала - я была при росте 176 50 кг , результаты были хуже) так вот. врач прописала мне такую схему лечения. прогестерон 2,5 % три раза через день уколом. так она сказала в течении недели искусственно вызовуться месячные. потом прогинова с 1 по 15 дни и дюфастон с 16 по 25 и так 3 раза. сейчас мне сделали два раза прогестерон. и я не заню связано или нет, но у меня очень-очень сильные головные боли начались, усиливающиеся к вечеру (до этого я никогда в жизни не страдали головными болями. никогда..), мне постоянно хочется реветь и нет сил ни начто. не хочется никуда ходить, ничего делать (а вообще я достаточно активный человек) , иногда чувствю сильное ощущение тошноты...и мой вопрос в следущем. может ли это быть побочным действием прогестерона? можно ли мне попробовать не пронимать назначенные прогинова и дюфастон или после прогестерона это надо обязательно? и ... может быть они сами бы пришли, раз узи показало, что у меня там все отлично и раз до потери веса все было нормально? может, просто надо было еще подождать? или существует вероятность того, что они как бы отвыкли приходить и нужно их стимулировать?и еще: могли бы разъяснить действие этих препаратов на организм. влияют ли они на обмен веществ, психику и другие важные аспекты здоровья, и если влияют, то насколько сильно и поправимо ли? способствуют ли набору веса?
извините, за долгий вопрос.. но мне очень важно прояснить всю суть, а то я просто места себе не нахожу. да еще и эти головные боли...
и все мое естество как-то совершенно противиться приему гормонов...

ПС: мне 19 лет, половой жизнью не живу. я сдавала гормоны при весе 50 ТТГ -о,967 Т4-9,9 Т3 1,9. потом, когда начала есть)) -ТТГ 2,10, другие гормоны щитовитки не брали, видимо. еще тогда у меня были проблемы с гемоглобином-65. сейчас все в норме. и брали фоликул. стим -5, 36, лг -0, 68, пролактин 7,93, но эти брали около 2х месяцев назад

и еще... существует ли вероятность, что если я откажусь от гормонов, то месячные не придут никогда?


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 |4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 |