Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Общая гинекология




Цитата:
[quote:5aae570aeb="Веронича"]после полового акта на следующий день появляются ноющие боли внизу живота и при движении, в покое болей нет. Но это происходит только в том случае, если секс был более активным и я испытывала оргазм. В остальных случаях болей не наблюдается. С кесаревым это не связываю, так как такое было и до беременности. Что это может быть и как с этим бороться?



Это связано с загибом матки. Как понимаете, бороться с этим очень сложно, ведь это Ваша анатомическая особенность.[/quote:5aae570aeb]
Спасибо! То есть на сколько я понимаю в этом нет ничего опасного?


EkS


Изолента
Скорее всего, сейчас Вас беспокоят явления дисбактериоза во влагалище. эти ситуации возможны, когда местный иммунитет очень слаб,и любой мимо проходящий стафилококк или кандида считают своим долгом заселиться на Вашу слизистую. Бороться антибиотиками в данном случае бесполезно. Необходим другой подход.
Сначала взгляните с пристрастием на свою гигиену. Возможно, Вы злоупотребляете использованием мыла с ароматическими отдушками или антибактериальными веществами, чем губите собственную микрофлору. Лучше использовать специальное мыло для интимной гигиены и не каждый раз. Не увлекайтесь ежедневными прокладками, особенно ароматизированными. Лучшее белье на каждый день, по-прежнему, хлопок. Во всяком случае, меняйте его на хлопок, когда Вы дома. Пересмотрите стиральный порошок, лучше использовать с пометкой "для детей и чувствительной кожи", откажитесь от кондиционеров для белья.
Как ни странно, помочь Вам может диета. Сладкие, острые, соленые блюда и алкоголь будут провоцировать повышение количества выделений, а молочные продукты с живыми бактериями, каши, сырые овощи лечить слизистую.
Не принимайте никаких лекарственных препаратов без крайней необходимости, особенно антибиотиков.
Поддерживать здоровье слизистой поможет периодическое использование безвредный свечей: ацилакт (с правильными бактериями) и облепиховые ( увлажняют, ухаживают за слизистой).


EkS


Цитата:
То есть на сколько я понимаю в этом нет ничего опасного?


Ничего, кроме неприятных ощущений.



я последую всем вашим советам.
несмотря на все свои хорошие результаты я несколько дней назад пошла по рекомендации к врачу, лечащему нетрадиционными методами, что-то типа гомеопата. на основе моих жалоб он с помощью компьютерной программы смотрит какие у меня заболевания. сказал что уреаплазма никуда не делась, а кандиды у меня нет, чем и подтвердил мои ощущения. дал какие-то шарики, пить в течении месяца раз в три дня. ваши советы плюс его шарики - вдруг поможет... я читала, что антибиотики загоняют болезнь вглубь, но не лечат. кроме того много написано о том, что уреаплазму до определенного титра можно не лечить, у меня как раз было 10*3, а мучения реальные.
спасибо за ответ.



Здравствуйте,опять обращаюсь за вашим советом.После того как мне посмотрели проходимость труб(проходимы,но длинные)дали 2 цикла на возможность забеременнеть.Сегодня была у врача(середина цикла),сделала узи,нет доминантного фолликула,назначила"Клостилбегит",с 5 по 9 день месячных,на 12-14 день УЗИ.Какие у меня шансы с этими таблетками. Спасибо.



Имеет ли смысл "настраивать" микрофлору влагалища при половом герпесе? Чтобы хоть как-то поприятней внутри было и не было дискомфорта.



Здраствуйте!Через месяц после начала половой жизни(мы всегда пользуемся презервативом) на осмотре гинеколога нашли эрозию,вроде небольшую,про лечение врач ничего не говорила.Через год на УЗИ-кисты яичника и полип матки.В течении последних 7 лет беспокоят бесцветные,без запаха выделения из влагалища,иногда они коричневатого цвета.После последних месячных количество выделений увеличилось и они коричневого цвета без запаха.Меня интересует на сколько это опасно и будут ли у меня проблемы с возможностью забеременеть.Спасибо.


EkS


Цитата:
Сегодня была у врача(середина цикла),сделала узи,нет доминантного фолликула,назначила"Клостилбегит",с 5 по 9 день месячных,на 12-14 день УЗИ.Какие у меня шансы с этими таблетками.


Эти таблетки стимулируют образование того самого фолликула, которого нет. А значит увеличивают шансы на беременность. При их применении надо помнить, что клостилбегит нельзя использовать более трех-четырех циклов.


EkS


Цитата:
Имеет ли смысл "настраивать" микрофлору влагалища при половом герпесе? Чтобы хоть как-то поприятней внутри было и не было дискомфорта.



Имеет, это профилактика рецидивов генитального герпеса.


EkS


Цитата:
Через год на УЗИ-кисты яичника и полип матки. После последних месячных количество выделений увеличилось и они коричневого цвета без запаха.Меня интересует на сколько это опасно и будут ли у меня проблемы с возможностью забеременеть.


Полип эндометрия надо удалять. Он всегда мешает наступлению и вынашиванию беременности. Кроме того, надо разобраться с характером кистозных образований в яичниках, и только затем планировать беременность.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 |