Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Общая гинекология



EkS


Цитата:
Но также я читала, что женщине мужская сперма не только полезна для организма, но и необходима. Так ли это?


Где-то я уже на этот вопрос отвечала.
То, что миллионы девственниц живут и здравствуют, а миллионы женщин, предпочитающих секс без презерватива - болеют, доказывает, что сперма не является панацеей от женских болезней. Не спорю, в сперме содержатся некоторые полезные вещества. Например, при открытых контактах менструации менее болезненны, сопровождаются меньшей кровопотерей. При моногамных отношениях открытые контакты позволяют паре сохранять правильный микробный балланс. Однако, подчеркиваю, все это не является поводом для отказа от презерватива, как способа контрацепции.


EkS


Mammi
Для начала проводиться консервативное лечение (вполне традицинное) в течение 2-3 циклов, затем контроль УЗИ сразу после менструации. Около 40-60 % всех кист на фоне лечения уходят. Во время консервативного курса можно сочетать приемы традиционной и нетрадиционной медицины, например, гомеопатии. Вопрос только в том, чтобы лечиться у врача, а не у шарлатана.



Здравствуйте, Екатерина!
В рамках планирования беременности сдала все анализы на скрытые инфекции. В результате выявили: уреаплазмоз, микоплазмоз и гарднереллы. Назначили курс лечения антибиотиками, свечами. Сразу после лечения ачался сильный зуд во влагалище. Выделений нет. Контрольные анализы показали удачное лечение (ничего не обнаружено). Но.. вот уже на протяжение нескольких месяцев после лечения зуд практически не прекращается. Лечусь у одного (хорошего) врача. Возбудителей видимых, по ее словам, нет. (Нет молочницы, нет инфекций). В последний раз был поставлен диагноз: нарушение микрофлоры. Назанчен малавит и бифидумбактерин. Вот практически весь курс уже прошла, а зуд так и беспокоит. Постоянное небольшое жжение. Особенно проявляется при мочеиспускании, после приема душа, перед месячными. Что это может быть? Как дальше лечиться и какие анализы сдавать?



Здравствуйте Екатерина! Помогите пожплуйста определиться какие анализы помогут установить диагноз. мне 25 лет, живу в браке 2 года, веду здоровый образ жизни, занимаюсь спортом, ем здоровую пищу. уже 3 года у меня каждый месяц расцветаем молочница, иногда выделения очень обильные творожистые. в ЖК обращалась много раз, гиниколог брала мазок, говорит только молочница. общий анализ крови замечательный, менструация во время, редкие задержки не больше чем на 3 дня. выявила связь симптомов с употреблением кефира, творога, йогуртов, как съем, на следующий деньвлагалище покрывается творожистым слоем. лечилась уже митронидазолом вместе с партнером, дифлюканом, пимафуцином, линимент-циклофероном, бурой в глицирине. от этого были недолгие улучшения. бифидум бактерин и линекс приводят к обострению. я подозреваю, что у меня инфекция, приводящая к молочнице, но врач меня не поддерживает. У мужа иногда бывают красные очень маленькие пузырьки на головке, но сами проходят меньше чем через сутки. какие анализы могут мне помочь выявить причины?



Уважаемая Екатерина! Здравствуйте! Мне 22 года, не замужем, живу пол.жизнью с 19-ти. У меня такой вопрос: менструации начались 27 июля, идут обычно довольно обильно 3 дня, потом еще 3-4 дня мажет. Но в этом месяце наблюдались кровяные выделения до 9-го дня. Кроме того на 4 день были очень сильные боли почти до потери сознания и тошноты (боли присутствуют всегда, но умеренные) и после этого по настоящее время каждое утро болит живот как при менструациях, приходится принимать обезболивающте, хотя менструации уже закончились. Была в частной клинике - диагноз матка "к зади", шейка матки чистая, все вроде в норме, но анализы не делали. Посоветовала принимать новинет или ярину, сделать анализы в консультации и анализ крови на биохимию. В гос.консультации врач похоже вообще не поняла моего вопроса, сказала, что когда матка "к зади" контрацептивы не помогут облегчить боли, и сказала что единственный выход - родить ребенка. А почему до сих пор боли она вообще не знает. Диагноз поставила Альгоменорея. Прописала димексид, клизмы с натрием теосульфатом и вит Е. Я с трудом выпросила у нее направление на узи. Скажите, могут ли мои симптомы свидетельствовать о наличии воспаления? Может я слишком паникую? Во время ПА болей внизу живота не наблюдается. Спасибо.


EkS


Цитата:
Что это может быть? Как дальше лечиться и какие анализы сдавать?


Может быть скрытый кандидоз. Сдайте посев на флору с чувствительностью. Проконтролируйте кровь на сахар. А высыпаний на половых органах нет? Обследуйтесь на генитальный герпес (ИФА, ПЦР)


EkS


Цитата:
какие анализы могут мне помочь выявить причины?


Обследуйтесь на герпес (ИФА, ПЦР). Сдайте анализ крови на сахар. Какндида в мазках выявляется постоянно?


EkS


Цитата:
Скажите, могут ли мои симптомы свидетельствовать о наличии воспаления?


Скорее об эндометриозе - состоянии, при котором клетки внутреннего слоя матки (эндометрия) селятся на брюшине. К сожалению, такой диагноз очень трудно поставить без лапароскопии. Но оральные контрацептивы и беременность могут существенно облегчить Ваше состояние.



Спасибо за ответ!
У меня никогда не было пузырьков на половых органах, и вообще кожа читсая и ровная, поскольку в последнее время я слежу за гигиеной и ношу правильное нижнее белье, то зуда тоже нет вовсе, только выделения и толстый слой творожистых образований во влагалище. очень редко (раз в год) бывает герпес 1 типа на губах. может ли герпес проходить без высыпаний? у мужа пузырьки тоже не похожи на герпес, как я себе его представляю, малюсинькие 0,5 мм. но мы конечно сдадим анализы спасибо за совет.
кандида выявлялась у меня 3 раза за 2 года, последние пол года мазков не брали, врач сама говорит, что все понятно и видно, что кандидоз.
анализ на сахар сдавала 1,5 года назад в рамках медосмотра на работе, все ОК.
для меня важно понять что происходит, если найдете время, напишите пожалуйста в кратце свои мысли о том, что может влиять на образование такого налета. в душе я врач.



Спасибо, Екатерина!
С одной стороны вы меня немного успокоили. Но на данный момент ситуация только ухудшается, т.к. боли у меня только усиливаются, а от постоянного приема обезболивающих (кетанов, нимесил) уже начинает тошнить. И я бы еще хотела уточнить, что может вообще и конкретно в данном случае показать УЗИ, которое все-таки по моей просьбе назначили, стоит ли мне посещать процедурный кабинет в консультации, будет ли от этого хоть какой-то эффект? Это просто смешно, но может если врач молчит, мне самой нужно попросить дополнительное обследование? Нельзя же приходить к врачу и выпрашивать анализы, обследование и спрашивать: а что вы думаете о таком-то методе лечения? Как-то не очень получается...

В любом случае, спасибо Вам еще раз огромное!!!!!


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 |