Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Общая гинекология



EkS


Цитата:
Подскажите, действительно ли лейкоциты в мазке из цервикального канала >50 за три дня до менструации - нормальное явление? Могли ли они без терапии сами понизится до 2-4 на 10-ый день след. цикла? Нет времени ходить на процедуры, может можно ставить какие-нибудь свечки самостоятельно?


О норме речь не идет, это сотояние характерно для цервицита, от котого Вас и лечат. Результаты мазка могут изменяться в зависимости от фазы цикла. Влагалищные свечи используют для лечения воспаления влагалища, в цервикальный канал вещество из свечей попадает в минимальных количествах.


EkS


Цитата:
1.Так ли необходима сейчас лапароскопия снова? Может ли эта киста мешать зачатию (попыток не было, т.к. у бывшего мужа была очень плохая СГ) и можно ли вообще решиться забеременеть с такой болячкой?


Такая киста вряд ли помеха зачатию, другое дело, что беременность может спровоцировать бурный рост кисты и тогда операцию придется делать на фоне беременности, что не очень хорошо.

Цитата:
2. Какие необходимо сдать ан-зы перед операцией (обязательно ли делать кульдоцентез? Это очень болезненно, ведь с наркозом?)


Объем обследования может различаться для разных гинекологических стационаров. Примерно так:
1. Общее клиническое обследование: RW, ВИЧ, группа крови и резус, бихимический аналихз крови, коагулограмма
2. Флюорография, ЭКГ, консультация терапевта
3. Мазок на цитологию, мазок на флору, посев на чувствительность к антибиотикам. УЗИ малого таза
4. Обследование желудочно-кишечного тракта: ФГДС и ирригоскопия.
5. Кульдоцентез - выполняется под наркозом

Цитата:
3. И еще у меня небольшая грыжа средней линии живота (в диаметре 1-1,5 см)-это не будет помехой для лапары?


Нет, не является.


EkS


Цитата:
мой вопрос в следущем. может ли это быть побочным действием прогестерона? можно ли мне попробовать не пронимать назначенные прогинова и дюфастон или после прогестерона это надо обязательно? и ... может быть они сами бы пришли, раз узи показало, что у меня там все отлично и раз до потери веса все было нормально? может, просто надо было еще подождать? или существует вероятность того, что они как бы отвыкли приходить и нужно их стимулировать?и еще: могли бы разъяснить действие этих препаратов на организм. влияют ли они на обмен веществ, психику и другие важные аспекты здоровья, и если влияют, то насколько сильно и поправимо ли? способствуют ли набору веса?


То, что Вы описываете, является побочным эффектом прогестерона. Этот препарат может вызывать головные боли, депрессию, увеличивать массу тела, в основном за счет задержки жидкости. Тем не менее ждать прихода менструации даже при нормальном УЗИ можно было бы очень долго, а это плохо. К тому же совсем необязательно, что комбинация прогиновы с дюфастоном вызовет такие же побочные эффекты, как и прогестерон. Все эти явления носят временный характер и пройдут по окончании лечения без всякой дополнительной коррекции. Сказать, как поведет себя организм без лечения, и сколько будет длиться аменорея (отсутствие менструации) очень сложно. Желательно все-таки лечиться сразу же.



Екатерина, спасибо за ответ. Разъясните поподробнее, для чего нужен этот кульдоцентез? Что с его помощью будут диагностировать мне?



Здравствуйте,нужно ваше мнение.С мужем живём 2 года без предохранения,но беременность не наступает.Проверились на редкие инфекции,пролечились всё в порядке,пошли далее,проверили мужа и тут всё отлично,сдали на гормоны,тоже хорошо.Дошло дело до проверки труб,проверили,оказалось,что они были забиты сгустками крови,продули стало всё нормально и проходимо,смое интересное дальше,трубы то длинные оказались.Врач дала 2 цикла на то что б попробывать,а потом если не получится будут стимулировать.Меня волнует вопрос,длинные трубы может это уже приговор и не мучать себя ,а сделать ЭКО.



Мне 33 года. Детей нет. Болею диабетом 13 лет. Были задержки месячных, назначили дюфастон, принимала в течение 5 лет в середине цикла (на 16 день) 9 дней. Цикл 30 дней, месячные регулярные на фоне дюфастона. Два года назад у меня появились боли внизу живота, как перед месячными, заметила, что эти боли появлялись после того как я понервничаю или от поднятия тяжестей. После обследования несколькими врачами (гинеколог, гастроэнтеролог, невропатолог, уролог, проходила комплексное обследование в чернобыльской клинике) диагноз не установили, сказали без патологии. Периодически эти боли проходили, потом появлялись, я уже с ними свыклась. Время от времени обследовалась, в связи с диабетом я это делаю не редко, но ничего не находили. Потом заметила, что во время этих болей у меня вздувается живот и во время месячных выходит много воды алого цвета. Потом у меня случилась замершая беременность, (8 нед.) боли во время беременности были, при каждом обследовании я говорила об этом, но никто ничего не находил, все в норме. Прихожу на УЗИ во время беременности с болями, УЗИ в норме, идите на работу. Замершая беременность была в июле 2007. После сдала все анализы для определения причины, никакой патологии не обнаружили, все, что мне сказала врач: "С вами не должно было этого случиться", УЗИ в норме. Кстати, последние 3 мес. я не принимала дюфастон и цикл не нарушился, а в этом месяце приняла и месячные начались на 5 дней раньше. Сейчас мы планируем с мужем беременность, боли продолжаются, тяжестей вообще не могу поднимать, да, что там тяжестей, практически ничего. Я не знаю куда идти? Никто мне не может поставить диагноз, может, Вы мне хоть приблизительно подскажете, что это может быть и где «копать»? Помогите! Живу в Киеве. Спасибо заранее!


EkS


Цитата:
для чего нужен этот кульдоцентез? Что с его помощью будут диагностировать мне?



С помощью кульдоцентеза берут анализ клеток из брюшной полости для диагностики характера кисты яичника.


EkS


Цитата:
Меня волнует вопрос,длинные трубы может это уже приговор и не мучать себя ,а сделать ЭКО.



Нет, не приговор. Думаю, нельзя отказываться от шанса получить естественную беременность.


EkS


Цитата:
Болею диабетом 13 лет.


Диабетом какого типа?

Цитата:
Замершая беременность была в июле 2007. После сдала все анализы для определения причины, никакой патологии не обнаружили, все, что мне сказала врач: "С вами не должно было этого случиться", УЗИ в норме.


Более половины случаев замерших беременностей являются результатом случайных изменений в генетике плодного яйца. Причину в этом случае установить не удается. Радует то, что такие случаи редко повторяются. Хотя и диабет и гиперандрогения, в свою очередь, могли быть причиной неразвивающейся беременности.

Цитата:
Никто мне не может поставить диагноз, может, Вы мне хоть приблизительно подскажете, что это может быть и где «копать»?


А надо ли копать? Гормоны в норме? Диабет компенсирован? Скрытых инфекций нет? Значит, пора приступать к зачатию.



Расскажите, пожалуйста, про загиб матки. Недавно узнала, что женщинам с загибом матки не рекомендуется делать упражнения типа "велосипед", подъем ног в положении лежа и т.п., так как усугубляется указанная ситуация, так ли это? На что еще необходимо обратить внимание? Влияет ли это на сексуальные ощущения, процесс родов? Каковы изначальные причины формирования такой матки? Можно ли что-либо изменить?


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 |5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 |