Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Общая гинекология




Добрый день, уважаемый врач! ПОдскажите, что мне делать, я очень беспокоюсь.
Хотим с мужем иметь ребенка но все никак не получается. В прошлом месяце воспользовалась тестом на овуляцию. Месячные начались на пять дней раньше - что для меня вовсе нехарактерно. Причем сопровождались жуткими болями. Мне всегда очень больно переносить эти дни, но на этот раз было что-то особенное. Обильные кровотечения также. А на третий день - это было в пятницу - тоже при сильных болях вышли очень большие сгустки. У меня раньше если и было такое - то очень маленькие сгустки, а тут размером с полладони. На следующий день кровотечение было гораздо меньше, и вчера не было вообще. Но ноющая боль внизу живота осталась. Что это может быть? Возможно ли, что это выкидыш - поскольку я приняла несколько таблеток нимесулида- была вынуждена.
Сегодня попыталась попасть к вам на прием (вы - мой участковый врач), но сказали, что вы в отпуске. Что же мне делать?



Не уверена была в какой именно раздел задать свой вопрос... извиняюсь если не туда!

У меня менструальный цикл очень длинные - 35-40 дней! Мне уже 23 года и я просто хочу убедиться, что это нормальное явление.


EkS


Оля1979
Сложно сказать что-либо без осмотра и УЗИ. Тест на беременность в период необычных месячных - Вы не делали? Когда принимали нимесулид? Как Вы себя чувствуете после окончания менструации?
Мой отпуск уже заканчивается - подойдите на прием.


EkS


FreeSoul
Постоянно такой цикл? Или бывает по-разному?



Здравствуйте! Как можно оценить результат анализа на ГН:
эпит. - 4-6, Л - 10-15, флора - кек.скудн.(написано от руки), ГН - abs. Спасибо!



Здравствуйте! У меня сегодня наступила менструация, вовремя, слегка болезненная (как всегда). Но - в менструальной крови (её немного) есть какие-то маленькие светлые комочки, как будто кусочки какой-то белой плёнки. Никогда раньше такого не было... Это нормально? Мне 19 лет, менструации с 12, болезненные, не слишком обильные, половой жизнью живу уже год, нерегулярно, но с постоянным партнёром.



Добрый день, пожскажите, пожалуйтса, время от времени из влагалища выделяется какая-то жидкость (вроде воды), что это может значить?



Здравствуйте Екатерина! У меня такая проблема. После родов прошло 2 года. Через неделю после родов попала на чистку, а через месяц после после первой было позрение на вторую, но вылечила медикаментозно. Месячные после всего этого пришли через месяц. Стали регулярными через 28 дней. После родов обнаружена была эрозия шейки матки и успешно залечена. Год назад решила пить противозачяточные (Линденит 20 - рекомендация врачей), но хватило меня на 2 цикла. Сильно поправилась и были выделения не связанные с месяцными. Врач порекомендовала увеличить дозу, но я не рискнула, т.к. сильно подвержена полноте. После этого цикл сбился, но через полгода востановился и теперь опять 28 дней. Но месячные очень обильные. Первый день умеренные, второй и трейтий обильные (Прокладка Олвейс ультра на 4 капельки наполняется за час), а потом умеренные. Длительность 6-7 дней. По этойже причине не могу поставить внутри маточную спираль. В эти два дня не могу ничего делать. Месячные в эти дни болезненные в эти дни уставшая и подавленная. С ужасом думаю,что скоро выходить на работу (работа связана с разъездами в пределах города). Может есть какие способы уменьшить выделения?



Добрый день.

Мне 23 года, месячные регулярны, но очень болезнены - это нормально? Проблема не мирового значения, но забирает около 2 дней в месяц из жизни.

В первый день приходится пить по несколько таблеток сразу, иногда появляется тошнота, головокружения, реже рвота.

Врач ничего не говорил, только в личной мед.карточке пометила что-то.
Можно это как-то лечить? И какие таблетки лучше пить (сейчас принимаю Ибуклин - он лучше помагает чем все, что пробовала).


EkS


Татьяна555
Это норма.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 |