Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Общая гинекология



EkS


Цитата:
о чем свидетельствовать чесночный запах выделений, они белые кремообразные, вызывают зуд


Сдайте мазок, иначе получается почти "гадание на кофейной гуще"


EkS


Ksenia85
Скорее всего проблема в области сексопатологии, когда к моменту "проникновения" , Вы еще недостаточно готовы. Обратитесь к сексопатологу.


EkS


VALENTINKA
Если Вы родили с перегородкой один раз, то родите и второй. А эндометриоз обычно сопровождается болезненными менструациями, а лечится ОК и .... беременностью.


EkS


Цитата:
и теперь мужу нужно иметь терпение и делать все постепенно?


Правильно.


EkS


Цитата:
С чем это может быть связано?


С овуляцией.

Цитата:
в какой день цикла лучше пройти УЗИ

10-14



спасибо, доктор ))) покажу ваш ответ мужу - а то он что-то в последнее время стал ворчать и списывать все неудобства на спираль - я хоть и имею авторитет в семье в плане вопросов здоровья и лечения ( 8) ) , но все-таки доктор есть доктор, а не поведу же я его на прием к гинекологу с собой ... так что ваша помощь очень-очень мне пригодилась ))) спасибо большое )))



Добрый день, доктор! у меня возник вопрос в связи со сложившейся ситуацией. У меня задержка 5-й день, ранее отклонений не наблюдалось с 14 лет наступление месячных регулярно (цикл 26 дней). Сегодня была у гинеколога, беременность исключили на 99%. Назначили препарат "Утрожестан" на ночь во влагалище 2 капсулы по 100мг 7 дней, чтобы вызвать менструацию. Вопрос заключается в следующем: 1. Насколько безопасен данный препарат? Какие побочные действия могут возникнут? меня больше интересует, не наберу ли я массу тела? и какова вероятность этого случая?
2. Возможно ли заменить данный препарат более щадящими средсвами, например, травки попить или что-то другое поможет начаться месячным?
Помогите,пожалуйста.
Спасибо.



извините,еще вопрос? если небыло перегородки до беременности,после родов она вообще могла появиться?мне делали узи не один раз,и небыло.может на узи сходить в другое место сделать?и на счет эндометриоза у меня мес всегда в одно и тоже время и в первый день иногда побаливает живот,и не обильные.это признаки эндометриоза?



Цитата:
Значит надо создавать щелочную среду, а помочь может банальная сода.


спринцеваться раствором?я просто подумала,в такой чрезмерно кислой среде сперматозоиды погибнут и я не смогу забеременеть.такое возможно?спасибо за ответы!))


EkS


КузенькаНа здоровье! :-)


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 |