Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Общая гинекология




Здравствуйте, вопрос у меня следующий.
Какие могут быть причины при постоянных болях вначале полового акта. Т.е самое начало сопровождается очень резкими болями, которые потом проходят, создавая очень серьёзные не удобства нам обоим. До этого других партнёров у меня небыло.
Спасибо за внимание.



Здравствуйте. у меня такой вопрос. чем может быть опасен прерванный половой акт?



Здравствуйте! Мне поставили диагноз- аденоминоз. Наружный генитальный эндометриоз (киста в правом яичнике диам.24 мм). Рекомендована лапароскопия. В своей ЖК сказали однозначно удалять, но перед этим нужно сделать "чистку" на 22 день (сказали возьмут на проверку эндометрий), а затем еще всякие анализы. Подскажите, действительно ли эту кисту можно удалить только хирургически? и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ нужно выскабливание?



Здравствуйте. Мне 24 года. Месячные никогда не были особенно регулярными. Могла быть задержка и на 2-3 месяца. После циклодинона (1,5 года назад) стали более-менее регулярными, но все равно цикл очень длинный (40-50 дней) и предсказать их появление невозможно. Недавно мне поставили диагноз поликистоз яичников и назначили сдавать кучу анализов (каких-то бесполезных, вроде анализа мочи и крови из пальца). После этого, когда выяснилось, что все в порядке, мазки все чистые и никаких явных инфекций нет, молочницы нет, нигде особенно не болит (только при пальпации) поставили диагноз 2-хсторонний хронический оофолит. И послали лечится электрофорезом и колоть витамины B1, B6 и алоэ. Это что, значит что вылечиться невозможно и осталось лечится только травками? И как все же ставится такой диагноз? И я просто не понимаю, что делать дальше.


EkS


Анна Д
Надо обследоваться на герпес, а еще сдать посев на кандиду с чувствиельностью к противогрибковым средствам. Волзможно к тем препаратам, которыми Вас лечат , она нечувствительна. Ну и сахар тоже повторить.


EkS


Цитата:
стоит ли мне посещать процедурный кабинет в консультации, будет ли от этого хоть какой-то эффект?


Да, это лечение может облегчить болевой синдром.

Цитата:
что может вообще и конкретно в данном случае показать УЗИ


Очаги эндометриоза не покажает, но по косвенным признакам можно что-нибудь предположить.

Цитата:
попросить дополнительное обследование?


Лапароскопию? Это все-таки операция. Мне кажется, лучше попробовать начать прием оральных контрацептивов и посмотреть на эффект (через 2-3 месяца). А вот ,если эффекта не будет, тогда планировать диагностическую лапароскопию.


EkS


Цитата:
.е самое начало сопровождается очень резкими болями, которые потом проходят, создавая очень серьёзные не удобства нам обоим. До этого других партнёров у меня небыло.


С этими вопросами лучше обратиться к сексопатологу, похоже, на вагинизм.


EkS


Цитата:
чем может быть опасен прерванный половой акт?


Во-первых, это не слишком надежно в плане контрацепции. А Во-вторых, не позволяет партерам полностью расслабиться, а отсюда проблемы сексуальног характера и у мужчины, и у женщины.


EkS


Цитата:
В своей ЖК сказали однозначно удалять, но перед этим нужно сделать "чистку" на 22 день (сказали возьмут на проверку эндометрий), а затем еще всякие анализы. Подскажите, действительно ли эту кисту можно удалить только хирургически? и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ нужно выскабливание?


Кисту можно поробовать лечить консервативно, но лапароскопия уберет и другие очаги эндометриоза (не видимые на УЗИ).
Выскабливание или аспират из полости матки - обязательно перед любой гинекологической операцией, без этого обследования Вас на операцию не возьмут.


EkS


Цитата:
вылечиться невозможно и осталось лечится только травками? И как все же ставится такой диагноз? И


Нет, конечно :-) А что сейчас с циклом? И что на УЗИ? Поликистоз и оофорит - это два совсем разных заболевания, и лечатся по-разному.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 |