Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Общая гинекология



EkS


Цитата:
Расскажите, пожалуйста, про загиб матки.



Загиб матки - это вариант положения органа в полости малого таза. У большинства женщин матка отклонена к мочевому пузырю, а у некоторых к прямой кишке. Связано это с индивидуальными особенностями и слабостью связок и мышц, удерживающих матку в правильном положении. В этом отношении, ЛЮБАЯ физическая нагрузка, укрепляющая мышцы, не связанная с поднятием тяжестей - только на пользу. Утверждение, что женщины с загибом матки имеют множественно проблем с зачатием, вынашиванием и родами - очень сомнительно. Чаще всего, для преодоления трудностей с зачатием достаточно изменения позиции при половой близости. На сексуальную функцию, вынашивание и роды загиб матки никакого влияния не оказывает.



Здравствуйте, Екатерина! Я раньше спрашивала у Вас про кульдоцентез. На последенем приеме у врача выяснилось (планирую лапароскопию по поводу дермоидной кисты), что кроме кульдоцентеза необходимо еще сделать и выскабливание (аспират???). оправдано ли это? Не слишком ли много для как говорит врач "несложной операции, т.к. нужно доделать то, что не доделали раньше(4 года назад недоудалили кисту)". И еще, на 8 д.ц. был незащищенный половой акт, а кульдоцентез буду делать на 28 д.ц., как правильно поступить, чтобы исключить вероятность беременности?



Здравствуйте, Екатерина! У меня такая проблема , когда мой парень входит в меня мне очень больно и выделяется кровь , хотя он входи в меня полностью . подскажите , что это может быть ?


EkS


meteora
Обратитесь к врачу в ближайшее время после полового акта. Тогда по видимым повреждениям можно будет установить откуда кровянистые выделения и причину болей. Возможно, болезненность полового акта связана с недостатком возбуждения и увлажнения слизистой. Продлите ласки, не торопитесь.



Очень жду ответа....



Здравствуйте Екатерина!
У меня такой вопрос: Я сдала анализы в лаборатории Евромедиолаб, на все ИППП. Результаты такие: Chlamydia IgM, IgG, IgA-отрицательно
Бак.посев: определение микроорганизмов при исследовании определяемого половых органов с определением АБ-чувствительности. Результат Ureaplasms urealyticum (10*4<титр<10*5), Mycoplasma hominis (10*4<титр<10*5). Антибиотикограмма: эритромицин R, кларитромицин R, жозамицин R, тетрациклин S, доксициклин I, миноциклин S, клиндамицин S, офлоксацин S, перфоксацин I. чувствительный (S), умеренночувствительный (I), устойчивый (R).
Исследуемые микроорганизмы: Mycoplasma hominisi, Trichomonas vaginalis, Escherichia coli, Proteus species,Providencia spp., Pseudomonas spp., Gardenella vadinalis, Staphylococcus aureus, Enterococcus faecalis, Neisseria gonorrhoeae, Streptococcus agalactiae, Candida spp. Что это?



Здравствуйте!
мне 26 лет, не рожала. у меня обнаружили кондиломатоз, вчера сделали прижигание шейки и входа во влагалище лазером, хотя типов ВПЧ высокого онкогенного риска не обнаружено. до прижигания пролечила нистатином и пимафуцином молочницу, но выделения остались (других симптомов нет). назначено: свечи нео-пенотран и нипферон, метилурацил (видимо, для скорейшего заживления?). следующий прием через месяц.
как скоро после самого прижигания надо применять свечи?
насколько опасно такое удаление кондилом для нерожавшей девушки?
через какое время можно пытаться забеременеть?
заранее спасибо!


EkS


Цитата:
необходимо еще сделать и выскабливание (аспират???). оправдано ли это? Не слишком ли много для как говорит врач "несложной операции, т.к. нужно доделать то, что не доделали раньше(4 года назад недоудалили кисту)".



Это обязательно делается перед любой, даже самой несложной, операцией на яичнике. Потому что нам надо точно знать, какого характера образование придется оперировать. Любое самое "несложное" на первый взгляд, увы, может оказаться приличной гадостью. Такое бывает крайне редко, но бывает. В циклах, когда планируются операции и инвазивные вмешательства (кульдоцентез, аспират-биопсия и проч) контрацепция обязательна! Возможно, придется перенести обследование на следующий цикл.


EkS


Цитата:
определение микроорганизмов при исследовании определяемого половых органов с определением АБ-чувствительности. Результат Ureaplasms urealyticum (10*4<титр<10*5), Mycoplasma hominis (10*4<титр<10*5). Антибиотикограмма: эритромицин R, кларитромицин R, жозамицин R, тетрациклин S, доксициклин I, миноциклин S, клиндамицин S, офлоксацин S, перфоксацин I.



Это значит, что Вам необходимо лечиться от уреаплазмоза и микоплазмоза. Препаратом выбора будет: офлоксацин, клиндамицин, тетрациклин.


EkS


Цитата:
как скоро после самого прижигания надо применять свечи?


Можно сразу после лечения.

Цитата:
насколько опасно такое удаление кондилом для нерожавшей девушки?


Это не опасно.

Цитата:
через какое время можно пытаться забеременеть?


Через 3 менструальных цикла.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 |