Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Общая гинекология



EkS


Цитата:
Я так понимаю,что ВМС не является причиной болей


ВМС может их усугублять. Лучше снова попробовать вернуться к ОК


EkS


Мама Марина
Скорее всего скудность менструации связана с ГВ. Это нормально. Ну а к гинекологу, хоть и не бегом, но пора показаться.


EkS


Цитата:
в чём же дело?


А что на УЗИ. Не исключен эндометриоз, который и сопровождается такими бролями.



Всентябре2008 г перенесла операцию по удалению миомы Читала что после удаления миома может вырасти снова Что можно предпринимать для профилактики данного заболевания


EkS


ольга kol

Существует множество схем профилактики, начиная от серьезных лекарственных препаратов, до оральных контрацептивов и витаминотерапии (антиоксидантный комплекс, препараты магния, йода, микроэлементы, ненасыщенные жирные кислоты). Кроме того, на ранних стадиях эффективна фитотерапия и сырые овощные соки. Что подойдет лично Вам - решать врачу.



Спасибо, Екатерина, Вам огромное за ваше терпение и внимание к нашим бесконечным вопросам ))) ваш форум, я уверена, очень важен для многих женщин. Попыталась во время полового акта изменить немного сценарий - попросила мужа не проникать глубоко с самого начала, а постепенно все делать.... и получилось все хорошо! не каждый раз конечно у него хватает терпения (это же новая для нас ситуация), но он старается. Заметила, что после контакта, когда бывает боль, потом сразу в тот же день или на следующее утро появляются кровянистые выделения (совсем слабые, однократный выброс такой). Не я вляется ли это каким-то тревожным симптомом? Может, пора опять на прием к врачу?


EkS


Цитата:
что после контакта, когда бывает боль, потом сразу в тот же день или на следующее утро появляются кровянистые выделения



Скорее всего это только подтверждение травмы слизистой, а не какого-либо заболевания.



Екатерина,здравствуйте!
Мне,23.Последние месячные у меня были 25.11.2007г.И до сих пор их нет Sad .Я обратилась к гинекологу и мне сделали УЗИ малого таза.Диагноз:Поликистоз яичников-?,генитальный инфантилизм 1,2 степени.Подскажите:смогу ли я в дальнейшем иметь детей и может ли быть это связано с принятием противозачаточных таблеток в течении 2,5 лет?P.S.размеры матки 42.6*29*33мм,эндометрий 4.6мм



Я извиняюсь,перепутала год!Последние месячные у меня были 25.11.2008г.



здравствуйте, у меня уже больше года выделения с очень кислым вкусом,как лимонная кислота, при половом акте смазка скатывается комочками и начинает пощипывать. я была уже у нескольких врачей, сначала нашли эрозию, взяли посев и мазок, эрозию вылечили замораживанием,но все эти симптомы так и остались и после этого, сдала опять посев-ничего нету говорят , все в норме, мазок хороший, посев хороший, врач сказала что лечить нечего, а я мучаюсь дальше... уже не знаю что делать.когда говорю ,что меня беспокоит,врачи часто говорят "мы вкусовыми качествами не занимаемся",не воспринимают всерьез. может это что-то с гормонами?


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 |