Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Общая гинекология



EkS


Карлита
При заборе мазка на цитологию шейку матки "царапают" специально для получения информативного анализа. Небольшие кровянистые выделения после анализа не требуют никакого лечения и обращения к врачу.


EkS


Olesya_YA
Пройдите УЗИ малого таза сразу после менструации. Этого будет достаточно.



Добрый день! На какой день менструального цикла лучше всего делать кольпоскопию? Спасибо.


EkS


Лучше сразу после менструации.



здравствуйте!может вы мне подскажете стоит ли беспокоиться и бежать к врачу?последние пол года не много сбился цикл,от 30 до 38дней,строю график бт около 4х циклов,овуляция есть,длинный цикл за счет первой фазы!средние температуры 1фазы 36,8-36,9...2фазы 37,3...разница к концу цикла доходит до 0,4 и более.на узи была 2раза за это время и у гинеколога тоже!там всё нормально,беспокоит дискомфорт внизу живота.и то что бт в 1фазе высоковата...сегодня вообще 37 на 9дц!еще сдавала прогестерон в последний день цикла 4,6 при норме до 3.9.


EkS


Nikakonfetka, возможно этот цикл будет ближе к 30 дням. Т.е. вернется к обычной длительности.



Здравствуйте! Умоляю помогите! Мучаюсь уже год.Часто болела, принимала много антибиотиков.Нарушилась влагалищная флора,то кокки, то грибок, потом появилась гранданелла, доктор назначил лечение опять с антибиотиками.Н4 день лечения появилось ощущение жжения в наружных половых органах, лечение продолжала, жжение усилилось, на 8 день забросила его.Доктор развел руками , появился сильный кандидоз, после начались лечения у разных врачей и по-разному, флора то восстанавливается, то немного нарушается, появляются кокки....но даже при нормальных анализах - покраснение и жжение не проходит, половой акт причиняет боль и натирание в наружных половых органах.Доктора разводят руками и назначают только наружные мази, которые у меня вызывают еще большее раздражение, мыться тоже неприятно.....я уже не знаю к кому идти и что делать.....спасаюсь гормональной мазью.



вы мне не хотите отвечать?



не обильная менструация

здравствуйте. мне 22 года,подскажите пожалуйста,3 месяца назад принимала Диане 35,назначил лечащий врач гинеколог,пропила только месяц,после были непонятные выделения,врач объяснил после таблеток возможно,сейчас не принимаю ни какие контрацептивы,но до сих пор как начинается цикл менструации,месячные идут не обильно,то есть первые 2 дня более менее.но не как раньше,а потоми вовсе практически нет, на всякий случай делала тест на беременность,тест отрицательный, подскажите пожалуйста с чем это может быть связано и как долго продолжаться?


EkS


любка34, читайте ответ в гостевой:
"Надо исключить невоспалительное заболевание вульвы: лейкоплакию. Для этого необходима кольпоскопия. Кроме того могут быть другие причины зуда : глистная инвазия, повышенный сахар в крови, заболевания печени, экзема и псориаз. Если гинекологи не справляются - попросите совета у дерматолога, терапевта, эндокринолога"


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 |42 | 43 | 44 |