Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Общая гинекология



EkS


lana55
менструации могут быть менее обильными, если в этом цикле нет овуляции. Если менструация продолжается более 3-х дней и в первые дни вы меняете 3-4 прокладки, цикл регулярный, тест на ХГЧ отрицательный - можете подождать, все восстановится через 2-3 месяца.



Здравтсвуйте.
У меня такая ситуация: два дня назад у меня с моим парнем был первый раз. Войти сразу у него не получилось и он пальцами пытался доставить мнпе удовольствие. Однако мне стало дико больно, но я не рассматривала вариант разрыва девственной плевы, так как крови не было, а боль повторялась с каждым движением. Мы остановились и продолжать в этот день не стали.
Но вот уже сегодня, когда подмывалась, почувствовала, что из влагалища что-то торчит. Я очень испугалась. Скажите, могла ли порваться девстсвенная плева и теперь выступать наружу? И как от этого избавиться?
Спасибо.


EkS


Аделина, обратитесь к врачу. Для того, чтобы понять, что с Вами произошло нужен осмотр.



Здравствуйте. Мне 19 лет. Недавно проходила гинеколога, обнаружили эрозию шейки матки. Отправили проверяться на скрытые инфекции. Обнаружили: уреаплазму, микоплазму и ВПЧ 16 типа. Назначили лечение уреаплазмоза и микоплазмы. Состоит оно из следующих препаратов:
1. Циклоферон 12,5% по 2 мл, в/м; ч/з день;
2. Юнидокс 10 мг*2 раза в день; 10 дней;
3. Фромилид 500 мг*2 раза в день; 7 дней;
4. Вобензин 3 таб.*3 раза в день; 10 дней;
5. Микосист 150 мг* 1 раз в день № 3 ч/з 3 дня;
6. Спринцевание хлоргекседином 0,05%-6 д.н/н;
7. Тержинан н/н 10 дн. Во влагалище;
8. Св. Ацилакт-10, н/н, во влагалище;
9. Генферон 10 дней, утро во влагалище, н/н ректально;
10. Гроприносин, 21 день 2 таб/3 раза в день.

Хотела бы узнать, можно ли какие - то препараты исключить из лечения? Или обязательно нужно пройти весь этот курс? Сказали, что оно очень тяжелое и дорогое. Заранее очень благодарна!


EkS


Лисенок93
Основными препаратами в этой схеме являются юнидокс, фромилид и тержинан. Все остальные - либо профилактика молочницы (микосист, ацилакт), либо иммуномодуляторы.



Здравствуйте!
На УЗИ диагностировали предположительно полип эндометрия, порекомендовали РДВ. Но мазок на цитологию оказался воспалительного типа. Что делать, какой порядок действий предпочтителен в такой ситуации, чтобы подготовиться к РДВ и не затягивать с лечением?
Спасибо!


EkS


Ася00, если при "воспалительной" цитологии отсутствуют признаки воспаления и мазок на флору нормальный - то манипуляцию выполнять можно. В противном случае - сначала выполняется противовоспалительное лечение, а затем РДВ.[/u]



Здравствуйте!
Мне 29 лет. 2 месяца назад у меня был аборт. На полутора месяцах беременности. Прошел без осложнений. Чувствовала я себя отлично. На узи через неделю не пришла, решила, это пустяки.
Через месяц примерно были первые месячные. Как всегда, шли дней 7, ничего особенного.
Закончились полторы недели назад.
А сегодня пошли.. не знаю что. Как будто месячные, но коричневого цвета, сгустками. Не вовремя, и цвет странный.
Скажите пожалуйста, в чем может быть дело?


EkS


Larra
Без осмотра, анализов и УЗИ малого таза мы не сможем поставить диагноз. Это может быть связано с прерыванием беременности, а может и нет. Обратитесь к врачу.



Здравствуйте! мне 28 лет,рожавшая, по результатам анализов на цистологию обнаружился экто-/эндоцервицит. степень выраженности: умеренна выраженная. в анализе на ПЦР 8 - все отрицательно. врач прописала Бетадин , генферон 500 000, ликопид и вагинорм с, подскажите пожалуйста по поводу назначенных препаратов. верно ли их назначили и можно ли Ликопид заменить на другой препарат или стоит ли его пить? и влияет ли это на зачатие? т.к. мы планируем малыша.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 |43 | 44 |