Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Общая гинекология




Здравствуйте! интересует такой вопрос. нашли кисту яичника, сделали кульдоцентез и аспират, а на следующий день сделали узи, которое показало помимо кисты "эхо + включение в эндометрии". сказали, что это полип. я в ужасе! 2 недели назад ничего не было. может ли это быть следом от аспирата???



Цитата:
Summer Начинают, конечно, с консервативного лечения. Но сначала: полный курс противовоспалительного лечения, включая антибиотики согласно чувствительности e. coli & enterococcus, и только затем ФТЛ и бальнеотерапия.



Екатерина, спасибо за ответ.
Я сходила к двум разным врачам на консультацию по поводу своего гидросальпинкса. При осмотре моя правая труба была болезненна на всем протяжении, сверху где ставят гидросальпинкс боли тупые, но врачи определяли как тугое образование, а ближе к низу боли более острые, но врачи говорят там "помягче", из шейки секрет чистый прозрачный (как врачи говорили). Один врач назначил димексид местно и диклофенак 50 гр. ректально.
Другой вильпрафен 500 мг. 3 р/д 10 дней, орнизол 500 мг 2 р/д 5 дн., ксефокам 8 мг. 2 р/д 5 дн, ну и дифлюкан.

Димексид и диклофенак я уже делала, серьезных сдвигов не было, только микрофлора слетела.

Вильпрафен - очень серьезное средство "против всего", в тоже время у меня нет ни хламидий ни гонококков и т.п. Это лечение стандартное для подобных случаев? Не очень ли оно сильное?


EkS


Ulia_Andrey
Полового партнера надо обследовать и только потом лечить.


EkS


KitKat Это вполне может быть нормальная менструация. Если выделения не прекратятся за неделю, покажитесь врачу.


EkS


Natali-li, я могу Вам ответить только своей же цитатой

Цитата:
Ulia_Andrey
Полового партнера надо обследовать и только потом лечить.




EkS


Scared
Скорее всего это следствие гормональной активности кисты яичника.


EkS


Summer
Гидросальпинкс - это серьезное заболевание, требующее серьезного лечения. Какой микроб сидит там , в трубе, сказать, увы, невозможно.



Спасибо большое за ответ! может, вы еще сможете подсказать. кисту мне будут удалять, пройдет ли то включение в эндометрии? или его также придется оперировать?



Цитата:
Summer
Гидросальпинкс - это серьезное заболевание, требующее серьезного лечения. Какой микроб сидит там , в трубе, сказать, увы, невозможно.



Т.е. в трубе может быть то, что не показывают результаты анализов мазков, ПЦР и т.п.?
Возможно ли, например, что в трубе хламидии, а в мазке их не находили до сих пор?
В любом случае, большое спасибо за объяснения, мне стало спокойней принимать вильпрафен.


EkS


Summer
К сожалению, вариант, описаный вами (хламидии в трубе, не выявляемые анализами) не исключен. Удачи в лечении!


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 |39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 |